Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая машина для начинающего водителя?

Права уже есть давно, но никогда толком не водил. Решил, пора купить машину. Я парень, 27 лет, без семьи. Живу в в Брюсселе, то есть нужен скорее компактный автомобиль (парковка, дорогой бенз, и тд). Предполагаемый бюджет от 10,000 до 20,000 евро.

Варианты:

1. Пока нет опыта, купить что-то постарше, либо подешевле (напр. Ford Focus) примерно за 10,000. Набраться опыта за год и поменять. Минусы - безопасность? геморрой с покупками/продажами?..

2. Купить авто получше/поновее (~20,000) с полной страховкой и учиться ездить уже на нем. Нравиться Alfa Romeo 159, но она довольно большая для одного. Еще думал насчет Audi A3 (но не очень дизайн нравится) и BMW тройка (у нее пробег будет побольше за такие деньги). Также нравится Volvo C30, но хочется 4 двери. Гольф не предлагать.

Таким образом, посоветуйте, выбрать ли вариант 1 или 2? Если 2, то какую модель? Спасибо заранее!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
forum forum
Лада Калина, новая, дешёвая, маленькая, само то для Бельгии
СсылкаПожаловаться
forum forum
Лада Калина, новая, дешёвая, маленькая, само то для Бельгии
СсылкаПожаловаться
Вы бы лучше Оку предложили))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вы бы лучше Оку предложили))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению она в Бельгии не продаётся, поэтому только Калина
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
Alfa Romeo не славится надёжностью, BMW 3 будет дорога в обслуге, Audi в этом плане и надёжнее и дешевле!
а так цен я не знаю на цены Брюсселе, пиши варианты!
СсылкаПожаловаться
german
А лучше бульдозер,не будет страшно!
СсылкаПожаловаться
Alenn0 :D
Ну я еще маловат для вождения но говорю сразу в машинах шарю отменно , да и вожу хорошо , но перейдем к делу, мы ездим на новом Hyundai santa fe , папа смотрел есть вариант дешевле Hyundai Tuscon или Nf , но дядя недавно купил Toyota camry 30 не жалуется , но глушитель торчит странно (Очень низко ) это не только у него а у всех , есть вариант еще Mersedes e230 нормальный ! для всех , Выбирай ищи покупай смотри !
СсылкаПожаловаться
Alenn0 :D
Ну я еще маловат для вождения но говорю сразу в машинах шарю отменно , да и вожу хорошо , но перейдем к делу, мы ездим на новом Hyundai santa fe , папа смотрел есть вариант дешевле Hyundai Tuscon или Nf , но дядя недавно купил Toyota camry 30 не жалуется , но глушитель торчит странно (Очень низко ) это не только у него а у всех , есть вариант еще Mersedes e230 нормальный ! для всех , Выбирай ищи покупай смотри !
СсылкаПожаловаться
может конечно ты и разбираешься, но кричать налево и направо не стоит - это раз
и дельного совета не дал
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
МАЗДА 323Ф у Вас там водится?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Что сам хочешь,кроссовер,или седан?NF-неплохой авто .
СсылкаПожаловаться
Сеня-лютый
На сколько я знаю в Брюсселе низкая аварийность, и ты скорее всего ее не повысишь. Люди там ездят значительно аккуратнее чем в джунглях москвы и дороги там поровнее. Поэтому цену запасных частей и обслуживания я бы в расчет не брал. Небольшой автомобиль с дизельным двигателем, можно даже французкий:-) и ты коренной голандец :-)
СсылкаПожаловаться
Сеня-лютый
Короче второй пункт твоего списка
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
кстати если чё у фокуса лучшая оценка безопасности в классе
СсылкаПожаловаться
Евгений Заика
хуже чем ваз ни китайцы ни индийцы принципиально сделать несмогут
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
МЕГАНА-2 глянь в дизеле,они с этими мотрами в россию не поставлялись,очень неплохой (1.6 или 1.8 не помню,извини, дизель 120л.с 6-ст КПП)мне авто понравилось, всё в них есть,, классный точила,,
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
Спасибо за советы, особенно за дельные. Аварийность в Брюсселе на уровне (раньше тут вообще права без экзамена давали) и джунгли тут по-настоящей московских (некоторые водители как раз из них только и приехали).
СсылкаПожаловаться
Валенька
Я - за мерседес.У вас подобрать можно любой, с любой ценовой политикой.
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Валентина,я с вами полностью согласен,но,не насчёт МЕРСА
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Валентина,я с вами полностью согласен,но,не насчёт МЕРСА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему тогда согласны?
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
<с.У вас подобрать можно любой, с любой ценовой политикой.

Большинство людей смотрит на машину,а не на её состояние(никому не в обиду)главное-это брэнд авто.А по мОему,МЕРС и БМВ в нашем регионе ,это самые дорогие в обслуживании авто.И не надо говорить что МЕРСЕДЕСЫ не ломаются(это из рекламы местной,,прикол,,)не обижайтесь пожалуйста,а вы навверное на МЕРСЕ ездите?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
<с.У вас подобрать можно любой, с любой ценовой политикой.

Большинство людей смотрит на машину,а не на её состояние(никому не в обиду)главное-это брэнд авто.А по мОему,МЕРС и БМВ в нашем регионе ,это самые дорогие в обслуживании авто.И не надо говорить что МЕРСЕДЕСЫ не ломаются(это из рекламы местной,,прикол,,)не обижайтесь пожалуйста,а вы навверное на МЕРСЕ ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Андрей, у меня Сузуки (Гранд Витара).Но мерсы мне нравятся...и фольксвагены...и БМВ...и тайоты...и ...и...и...:-))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
У вас и цены на авто явно другие,гораздо ниже.В России цены высокие на иномарки за счет драконовских пошлин,чтобы поддержать ВАЗ.Но у вас то пошлин нет и цены должны % 30-40 дешевле.У нас приора стоит 400 тысяч рублей это 10 тысяч евро.Страна другая
СсылкаПожаловаться
Евгений
Бензин сколько у вас стоит?
СсылкаПожаловаться
!!!...Lex...!!!
у меня первая машина была Ford Focus 10500$...2004 - 2-х литровая....машина нравилась...но с нынешними ценами на бензин пришлось продать, так как езжу по городу очень много. А он кушал прилично! мне кажеться фокус в самый раз!
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
"Бензин сколько у вас стоит?"

Diesel - ?1.32, 95ij - ?1.6.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Да фокус берите что тут думать,самое оно будет.
СсылкаПожаловаться
fuck.fuel.econоmy
тойоты посмотрите, хотя если вы из бельгии то европеец по идее должен быть дешевле.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мачалов
Бери гольфа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru