14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина-что выбрать?

Помогите советом, дорогие форумчане.
По буджету максимум 300т, условие автомат.
На данный момент выбор идет из Ауди А3, А4, Фольцваген Боро- 2001г.
И 2003-2004 года опель Корса С, Астра G.
Kate Smith
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Kate SmithВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну если мы живём в стране дикарей и мобильными телефонами гвозди забиваем то да.
в таком режиме эксплуатации, гетц ваших знакомых не проживёт дольше 206.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже поменяли его,
3 летний автомат при полной комплектации за 350 ушел
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Kate Smith
Kate Smith
уже поменяли его,
3 летний автомат при полной комплектации за 350 ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это я уже понял. я про то что им ещё очень повезёт если гетца на такой срок хватит, при такой эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Kate Smith
Kate Smith
друзья ездили на селигер на несколько дней все нужное в бажажник не поместилось у них(
палатка, лодка, удочки и много чего необходимого...
пришлось задние кресла складывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шкода Октавия - огромный багажник. Движок и подвеска от Гольф 4. За эти деньги можете найти машинку года 2003-2004. Но желательно с движком 1,6 и не 75 л/с, а 101 или 102 л/с. Довольно комфортная машинка и просвет 170мм.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Kate Smith
Kate Smith
друзья ездили на селигер на несколько дней все нужное в бажажник не поместилось у них(
палатка, лодка, удочки и много чего необходимого...
пришлось задние кресла складывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для такой поездки - калина универсал то что надо + еще ...не помню как называется такие штучки для крепления груза на крыше машины)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Собко
Так же мучилась после сдачи,что купить))Остановилась на Гетце,ни разу не пожалела!Умничка,выдержал все ошибки начинающего водителя(без аварий)!Только у меня механика.
СсылкаПожаловаться
Kate SmithВ ответ на Ольга Собко
Ольга Собко
Так же мучилась после сдачи,что купить))Остановилась на Гетце,ни разу не пожалела!Умничка,выдержал все ошибки начинающего водителя(без аварий)!Только у меня механика.
СсылкаПожаловаться
Ольга,
а как там с бажажником?
что максимально вы туда смогли упаковать?
вот однокласница жаловалась что детская коляска не вмещается(((
СсылкаПожаловаться
Ольга СобкоВ ответ на Kate Smith
Kate Smith
Ольга,
а как там с бажажником?
что максимально вы туда смогли упаковать?
вот однокласница жаловалась что детская коляска не вмещается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я коляску не укладывала,не довелось) пару колес первозила,когда "переобувалась"
СсылкаПожаловаться
Марина
Если машина с автоматом где-нибудь сломается, надо вызывать эвакуатор.А вот при поломке машины с механикой можно дотащить на тросе до места ремонта. Если ездить на дачу по нашим дорогам, то проще и дешевле купить с МКП.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Марина
Марина
Если машина с автоматом где-нибудь сломается, надо вызывать эвакуатор.А вот при поломке машины с механикой можно дотащить на тросе до места ремонта. Если ездить на дачу по нашим дорогам, то проще и дешевле купить с МКП.
СсылкаПожаловаться
+ к этому нельзя буксовать,элементарно даже если хоть чуть встрянете,то попадете!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
+ к этому нельзя буксовать,элементарно даже если хоть чуть встрянете,то попадете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего подобного, это нужно тупо и долго буксовать, а от этого и на ручке сцепление "полетит"
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ничего подобного, это нужно тупо и долго буксовать, а от этого и на ручке сцепление "полетит"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так механику все равно в итоге же намного дешевле делать!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
так механику все равно в итоге же намного дешевле делать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какую))) я бы не сказал что ремонт ручки например на ауди, будет дешевле ремонта автомата того-же: фокуса, астры и тд и тп
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Марина
Марина
Если машина с автоматом где-нибудь сломается, надо вызывать эвакуатор.А вот при поломке машины с механикой можно дотащить на тросе до места ремонта. Если ездить на дачу по нашим дорогам, то проще и дешевле купить с МКП.
СсылкаПожаловаться
автоматы тоже можно буксировать.
СсылкаПожаловаться
Kate Smith
подруга ездит на логане уже 3 года и ее все радует, и механика
и пластиковые панельки и неудобные ручки - но ей подарили,
а тут все сама....
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Kate Smith
Kate Smith
подруга ездит на логане уже 3 года и ее все радует, и механика
и пластиковые панельки и неудобные ручки - но ей подарили,
а тут все сама....
СсылкаПожаловаться
ну темболее,сами купите,да еще и сами еще вкладываться будите,а наша новая на гарантии будет!!! без обид,но как понты(не к месту) ничего не вижу в вашем выборе,в данном случае они не к чему!
СсылкаПожаловаться
Kate SmithВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
ну темболее,сами купите,да еще и сами еще вкладываться будите,а наша новая на гарантии будет!!! без обид,но как понты(не к месту) ничего не вижу в вашем выборе,в данном случае они не к чему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к нашим я откношусь как к конструктору лего,
если чтото отвалилось приделал на место и поехал,
но это для тех у кого не гумманитарный склад ума,
я даже в детстве не разбирала машики на зпчасти)))

а еще в них дует везде))) зима все таки не за горами
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Kate Smith
Kate Smith
к нашим я откношусь как к конструктору лего,
если чтото отвалилось приделал на место и поехал,
но это для тех у кого не гумманитарный склад ума,
я даже в детстве не разбирала машики на зпчасти)))

а еще в них дует везде))) зима все таки не за горами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши новыенормальные,да прикреплять ненадо,гарантия будет,зимой лучше заводятся! а ино если что то полетит то тут уже сами делать будите,да и зимой заводятся хуже,да и многие холодней к примеру калины!!!
СсылкаПожаловаться
k_piroteh
Соглашусь с форумчанами, что за ремонт б/у автомата легко уйдет 2-3 тыс. долларов. Мой совет хорошо диагностировать авто перед покупкой. Двигатель, турбину, коробку передач, кондиционер, подвеску, желательно на специализированных сервисах, если что-то найдете можно неплохо скинуть. Обращу внимание что сам недавно попал на ремонт 5 МКПП (Ауди а4 2007 1.9 TDI)- загудели подшипники(450$). Если будете гонять по бездорожью автомат - не ваш выбор. Если очень нужен немец посмотрите в сторону Беларуси, там зависло немало машин "непроходных" на РФ. По довереноости (чтоб не таможить) можете пригнать авто за эти деньги. С 01.01.2013 довереноость будет не нужна. Для примера ремонт турбины (капиталка) в Беларуси 400$ в москве ремонтировать не хотят ставят только новое, а это~ 2000$.
СсылкаПожаловаться
А-Три Принт
Лучше подкапить,чтоб потом не желеть!!!
Возми что нибудь новенькое!!!!И не пудет проблем
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на А-Три Принт
А-Три Принт
Лучше подкапить,чтоб потом не желеть!!!
Возми что нибудь новенькое!!!!И не пудет проблем
СсылкаПожаловаться
у меня сотрудница первую машину брала новенькую))) в начале декабря, через неделю ободрала один бампер, на новый год во дворе у приятелей оторвала передний бампер))) короче за год она ее всю по частям перекрасила кроме крыши... ну и на фига она была нужна новенькой???
я брала 2-х летку с пробегом 8 тысяч и ни разу не пожалела (там даже полиэтилен кое-где снят не был) с видом нового автомобиля, у знакомого на работе. Поспрашивайте приятелей, может кто-то менять машину собирается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария