20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина

Добрый день!!!
Стоит ли покупать новый ВАЗ 2114?
Машина первая!! Посоветуйте!
Анатолий Ванеркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Елена
я бы не брала...
удобства ноль.
возьмите 2-3-х летку иномарку, только проверьте на предмет битости.
я после автошколы покаталась на 2-х корейцах, благополучно продав их за те же деньги, потом купила новую машину.
СсылкаПожаловаться
Борис ПугачевВ ответ на Елена
Елена
я бы не брала...
удобства ноль.
возьмите 2-3-х летку иномарку, только проверьте на предмет битости.
я после автошколы покаталась на 2-х корейцах, благополучно продав их за те же деньги, потом купила новую машину.
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласна! Первая машина - для битья!!!!Всё равно, пока научишься кататься, пару раз стукнешься! Но разумеется, я советую брать иномарку - и заморочек меньше, и качество лучше самой новой российской! А научишься ездить с закрытыми глазами, вот тогда и выбирай по тем параметрам, которые тебе нужны!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Борис Пугачев
Борис Пугачев
Не совсем согласна! Первая машина - для битья!!!!Всё равно, пока научишься кататься, пару раз стукнешься! Но разумеется, я советую брать иномарку - и заморочек меньше, и качество лучше самой новой российской! А научишься ездить с закрытыми глазами, вот тогда и выбирай по тем параметрам, которые тебе нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж не знаю...
у меня как первая машина была на вид новой, так и в продажу ушла...
правда, на капоте кто-то царапнул (подозреваю, что дети) прямо над решеткой радиатора маленькую царапку, да я правым бампером притерлась - тоже царапина 2 см, но обе не до грунтовки...
так что смотря как учиться)))
если аккуратно, то ничего не будет, а если сломя голову нестись не видя знаков и прохожих, так и вторая машина будет для битья.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
бери и не думай
отьездишь три года поднаучишься, вникнешь в матчасть и повадки сервисменов
продашь и купишь тачку мечты
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
бери и не думай
отьездишь три года поднаучишься, вникнешь в матчасть и повадки сервисменов
продашь и купишь тачку мечты
СсылкаПожаловаться
А чо в них вникать? Отстегивай в 3 раза больше чем в обычных сервисах вот и все вникание..)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Снайпер
Снайпер
А чо в них вникать? Отстегивай в 3 раза больше чем в обычных сервисах вот и все вникание..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целью вникания является мастерство платить меньше в 3 и более раз
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
целью вникания является мастерство платить меньше в 3 и более раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не платить в 3 раза больше надо отказаться от ТО или делать самому..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Новый-нет! Незачем поддерживать бракоделов!
Б/у можно взять. Научиться и скинуть..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Бери трех четырехлетку , пока научишься потом возьмешь нормальную машину. Это чтобы деньги зря не пулять.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Чес слово ерундой страдаете ! то 12-шка то 14-ая. Зачем Вам этот хлам ? возьмите б\у иномарку 3-4 года и проблем знать не будите.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИваницкийВ ответ на Шурик
Шурик
Чес слово ерундой страдаете ! то 12-шка то 14-ая. Зачем Вам этот хлам ? возьмите б\у иномарку 3-4 года и проблем знать не будите.
СсылкаПожаловаться
Чес слово ерундой страдаете ! то 12-шка то 14-ая. Зачем Вам этот хлам ? возьмите б\у иномарку 3-4 года и проблем знать не будите.
Согласен, только есть иномарки, которые 10-15 летней давности по сборке лучше, чем 3-4 летние. Зависит от марки
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Евгений Иваницкий
Евгений Иваницкий
Чес слово ерундой страдаете ! то 12-шка то 14-ая. Зачем Вам этот хлам ? возьмите б\у иномарку 3-4 года и проблем знать не будите.
Согласен, только есть иномарки, которые 10-15 летней давности по сборке лучше, чем 3-4 летние. Зависит от марки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно вот только икать надо а автор темы похоже готов купить уже то что ему подсунут, а по его сомнениям есть ощущение что ему друзья мозги пудрят вот он определиться и не может ) Не в обиду автору но как есть.
СсылкаПожаловаться
одисейВ ответ на Шурик
Шурик
Конечно вот только икать надо а автор темы похоже готов купить уже то что ему подсунут, а по его сомнениям есть ощущение что ему друзья мозги пудрят вот он определиться и не может ) Не в обиду автору но как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не друзья ему мозги пудрят ..почитаешь тут коменты и вспоминаешь выражение..поле чудес в стране дураков
СсылкаПожаловаться
Евгений Иваницкий
Чес слово ерундой страдаете ! то 12-шка то 14-ая. Зачем Вам этот хлам ? возьмите б\у иномарку 3-4 года и проблем знать не будите.
Согласен, только есть иномарки, которые 10-15 летней давности по сборке лучше, чем 3-4 летние. Зависит от марки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы явно не понимаете о чем пишите. Как владелец автосалона б/у автомобилей могу сказать что это байка) Никогда 10 летня иномарка не будет лучшей новой или 2-3 летней машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИваницкийВ ответ на Jedyy
Jedyy
Вы явно не понимаете о чем пишите. Как владелец автосалона б/у автомобилей могу сказать что это байка) Никогда 10 летня иномарка не будет лучшей новой или 2-3 летней машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В самом деле?) Почему же все говорят что Тойоты и Хонды 15-20 летней давности вообще неубиваемые, а про современные машины я что-то такого не слышал? И вы серъезно считаете, что новая Лада приора/акцент/китаец будет лучше, чем купленная за ту же сумму подержанная Мазда6, Ниссан Максима или Королла? Я думаю, многие с вами не согласятся
СсылкаПожаловаться
Евгений Иваницкий
В самом деле?) Почему же все говорят что Тойоты и Хонды 15-20 летней давности вообще неубиваемые, а про современные машины я что-то такого не слышал? И вы серъезно считаете, что новая Лада приора/акцент/китаец будет лучше, чем купленная за ту же сумму подержанная Мазда6, Ниссан Максима или Королла? Я думаю, многие с вами не согласятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самом деле. О их неубиваемости байка появилась в 90, когда после развала совка сюда хлынул поток японских машин 80-90 годов. По сравнению с тем что ездило по дорогам нашей страны они действительно были неубиваемые. А т.к. новоиспеченные хозяева бережно относились к поделкам заморского автопрома, большинство из них действительно сохранились в хорошем состоянии. Что уже неактуально на сегодняшний день. А вот байка ходят - люди верят. Спрос на японские авто у нас действительно больше, но по надежности я бы не стал их ставить выше европейцев или американцев. Новая приора или мазда 06 года? Конечно новая приора лучше, и потребует на много меньше вложений. Напомню, сейчас речь идет не о удобстве, а о надежности авто.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИваницкийВ ответ на Jedyy
Jedyy
В самом деле. О их неубиваемости байка появилась в 90, когда после развала совка сюда хлынул поток японских машин 80-90 годов. По сравнению с тем что ездило по дорогам нашей страны они действительно были неубиваемые. А т.к. новоиспеченные хозяева бережно относились к поделкам заморского автопрома, большинство из них действительно сохранились в хорошем состоянии. Что уже неактуально на сегодняшний день. А вот байка ходят - люди верят. Спрос на японские авто у нас действительно больше, но по надежности я бы не стал их ставить выше европейцев или американцев. Новая приора или мазда 06 года? Конечно новая приора лучше, и потребует на много меньше вложений. Напомню, сейчас речь идет не о удобстве, а о надежности авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но по отзывам многих автовладельцев, в том числе и моих знакомых, купленные ими японцы и бэхи 3-6 летней давности не требовали совершенно никаких вложений, кроме плановых, то есть были весьма надежны. Естественно, бывают случаи, когда машины начинают сыпаться, но это часто происходит по вине неаккуратных бывших владельцев, а не от ненадежности авто. Кроме того, некоторые марки новых автомобилей по отзывам ломаются намного больше, чем подержанные. Опять же, это не мои домыслы или посты на форуме - это статистика. Не говоря уже конечно о том, что по уровню комфорта, динамики, внешнего вида и элементарного уважения к владельцу на дороге приоры/акценты/китай и прочие логаны с подержанными японцами/немцами рядом не стоят).
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Jedyy
Jedyy
Вы явно не понимаете о чем пишите. Как владелец автосалона б/у автомобилей могу сказать что это байка) Никогда 10 летня иномарка не будет лучшей новой или 2-3 летней машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таком случае, разрешите спросить вас как владельца б.у авто, дело касается калины универсал, ну оч она мне нравится, есть ли смысл покупать новую машину, или выгоднее купить 1-2 года пробега? вроде за этот срок не доложна сильно износится, опять же за это время все косяки производителя доложны выявится и устранится по гарантии, или уж доплатить 50-60 тыс.р и купить новую..
СсылкаПожаловаться
JedyyВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
в таком случае, разрешите спросить вас как владельца б.у авто, дело касается калины универсал, ну оч она мне нравится, есть ли смысл покупать новую машину, или выгоднее купить 1-2 года пробега? вроде за этот срок не доложна сильно износится, опять же за это время все косяки производителя доложны выявится и устранится по гарантии, или уж доплатить 50-60 тыс.р и купить новую..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С удовольствием отвечу. При таком небольшом сроке (1-2 года) следует смотреть на пробег и отсутствия участия в ДТП. Если автомобиль эксплуатировался мало, то взять б/у калину будет выгоднее. Вы абсолютно правы с вашим предположением о гарантии, обычно именно так и происходит. К нам калин поступало не так много, но зачастую в качестве предпродажной подготовки достаточно было поменять расходники, никаких серьезных дефектов. Так что, если для вас 50-60т.р. существенны, лучше взять б/у, не прогадаете.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Jedyy
Jedyy
С удовольствием отвечу. При таком небольшом сроке (1-2 года) следует смотреть на пробег и отсутствия участия в ДТП. Если автомобиль эксплуатировался мало, то взять б/у калину будет выгоднее. Вы абсолютно правы с вашим предположением о гарантии, обычно именно так и происходит. К нам калин поступало не так много, но зачастую в качестве предпродажной подготовки достаточно было поменять расходники, никаких серьезных дефектов. Так что, если для вас 50-60т.р. существенны, лучше взять б/у, не прогадаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а по страховке можно "пробить" аварии? или через гаи по птск-е?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария