Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая машина

Добрый день!!!
Стоит ли покупать новый ВАЗ 2114?
Машина первая!! Посоветуйте!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Елена
я бы не брала...
удобства ноль.
возьмите 2-3-х летку иномарку, только проверьте на предмет битости.
я после автошколы покаталась на 2-х корейцах, благополучно продав их за те же деньги, потом купила новую машину.
СсылкаПожаловаться
Елена
я бы не брала...
удобства ноль.
возьмите 2-3-х летку иномарку, только проверьте на предмет битости.
я после автошколы покаталась на 2-х корейцах, благополучно продав их за те же деньги, потом купила новую машину.
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласна! Первая машина - для битья!!!!Всё равно, пока научишься кататься, пару раз стукнешься! Но разумеется, я советую брать иномарку - и заморочек меньше, и качество лучше самой новой российской! А научишься ездить с закрытыми глазами, вот тогда и выбирай по тем параметрам, которые тебе нужны!
СсылкаПожаловаться
Борис Пугачев
Не совсем согласна! Первая машина - для битья!!!!Всё равно, пока научишься кататься, пару раз стукнешься! Но разумеется, я советую брать иномарку - и заморочек меньше, и качество лучше самой новой российской! А научишься ездить с закрытыми глазами, вот тогда и выбирай по тем параметрам, которые тебе нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж не знаю...
у меня как первая машина была на вид новой, так и в продажу ушла...
правда, на капоте кто-то царапнул (подозреваю, что дети) прямо над решеткой радиатора маленькую царапку, да я правым бампером притерлась - тоже царапина 2 см, но обе не до грунтовки...
так что смотря как учиться)))
если аккуратно, то ничего не будет, а если сломя голову нестись не видя знаков и прохожих, так и вторая машина будет для битья.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
бери и не думай
отьездишь три года поднаучишься, вникнешь в матчасть и повадки сервисменов
продашь и купишь тачку мечты
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
бери и не думай
отьездишь три года поднаучишься, вникнешь в матчасть и повадки сервисменов
продашь и купишь тачку мечты
СсылкаПожаловаться
А чо в них вникать? Отстегивай в 3 раза больше чем в обычных сервисах вот и все вникание..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А чо в них вникать? Отстегивай в 3 раза больше чем в обычных сервисах вот и все вникание..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целью вникания является мастерство платить меньше в 3 и более раз
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
целью вникания является мастерство платить меньше в 3 и более раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не платить в 3 раза больше надо отказаться от ТО или делать самому..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Новый-нет! Незачем поддерживать бракоделов!
Б/у можно взять. Научиться и скинуть..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Бери трех четырехлетку , пока научишься потом возьмешь нормальную машину. Это чтобы деньги зря не пулять.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Чес слово ерундой страдаете ! то 12-шка то 14-ая. Зачем Вам этот хлам ? возьмите б\у иномарку 3-4 года и проблем знать не будите.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Чес слово ерундой страдаете ! то 12-шка то 14-ая. Зачем Вам этот хлам ? возьмите б\у иномарку 3-4 года и проблем знать не будите.
СсылкаПожаловаться
Согласен, только есть иномарки, которые 10-15 летней давности по сборке лучше, чем 3-4 летние. Зависит от марки
СсылкаПожаловаться
Согласен, только есть иномарки, которые 10-15 летней давности по сборке лучше, чем 3-4 летние. Зависит от марки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно вот только икать надо а автор темы похоже готов купить уже то что ему подсунут, а по его сомнениям есть ощущение что ему друзья мозги пудрят вот он определиться и не может ) Не в обиду автору но как есть.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Конечно вот только икать надо а автор темы похоже готов купить уже то что ему подсунут, а по его сомнениям есть ощущение что ему друзья мозги пудрят вот он определиться и не может ) Не в обиду автору но как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не друзья ему мозги пудрят ..почитаешь тут коменты и вспоминаешь выражение..поле чудес в стране дураков
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы явно не понимаете о чем пишите. Как владелец автосалона б/у автомобилей могу сказать что это байка) Никогда 10 летня иномарка не будет лучшей новой или 2-3 летней машины.
СсылкаПожаловаться
Jedyy
Вы явно не понимаете о чем пишите. Как владелец автосалона б/у автомобилей могу сказать что это байка) Никогда 10 летня иномарка не будет лучшей новой или 2-3 летней машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В самом деле?) Почему же все говорят что Тойоты и Хонды 15-20 летней давности вообще неубиваемые, а про современные машины я что-то такого не слышал? И вы серъезно считаете, что новая Лада приора/акцент/китаец будет лучше, чем купленная за ту же сумму подержанная Мазда6, Ниссан Максима или Королла? Я думаю, многие с вами не согласятся
СсылкаПожаловаться
В самом деле?) Почему же все говорят что Тойоты и Хонды 15-20 летней давности вообще неубиваемые, а про современные машины я что-то такого не слышал? И вы серъезно считаете, что новая Лада приора/акцент/китаец будет лучше, чем купленная за ту же сумму подержанная Мазда6, Ниссан Максима или Королла? Я думаю, многие с вами не согласятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самом деле. О их неубиваемости байка появилась в 90, когда после развала совка сюда хлынул поток японских машин 80-90 годов. По сравнению с тем что ездило по дорогам нашей страны они действительно были неубиваемые. А т.к. новоиспеченные хозяева бережно относились к поделкам заморского автопрома, большинство из них действительно сохранились в хорошем состоянии. Что уже неактуально на сегодняшний день. А вот байка ходят - люди верят. Спрос на японские авто у нас действительно больше, но по надежности я бы не стал их ставить выше европейцев или американцев. Новая приора или мазда 06 года? Конечно новая приора лучше, и потребует на много меньше вложений. Напомню, сейчас речь идет не о удобстве, а о надежности авто.
СсылкаПожаловаться
Jedyy
В самом деле. О их неубиваемости байка появилась в 90, когда после развала совка сюда хлынул поток японских машин 80-90 годов. По сравнению с тем что ездило по дорогам нашей страны они действительно были неубиваемые. А т.к. новоиспеченные хозяева бережно относились к поделкам заморского автопрома, большинство из них действительно сохранились в хорошем состоянии. Что уже неактуально на сегодняшний день. А вот байка ходят - люди верят. Спрос на японские авто у нас действительно больше, но по надежности я бы не стал их ставить выше европейцев или американцев. Новая приора или мазда 06 года? Конечно новая приора лучше, и потребует на много меньше вложений. Напомню, сейчас речь идет не о удобстве, а о надежности авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но по отзывам многих автовладельцев, в том числе и моих знакомых, купленные ими японцы и бэхи 3-6 летней давности не требовали совершенно никаких вложений, кроме плановых, то есть были весьма надежны. Естественно, бывают случаи, когда машины начинают сыпаться, но это часто происходит по вине неаккуратных бывших владельцев, а не от ненадежности авто. Кроме того, некоторые марки новых автомобилей по отзывам ломаются намного больше, чем подержанные. Опять же, это не мои домыслы или посты на форуме - это статистика. Не говоря уже конечно о том, что по уровню комфорта, динамики, внешнего вида и элементарного уважения к владельцу на дороге приоры/акценты/китай и прочие логаны с подержанными японцами/немцами рядом не стоят).
СсылкаПожаловаться
Jedyy
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таком случае, разрешите спросить вас как владельца б.у авто, дело касается калины универсал, ну оч она мне нравится, есть ли смысл покупать новую машину, или выгоднее купить 1-2 года пробега? вроде за этот срок не доложна сильно износится, опять же за это время все косяки производителя доложны выявится и устранится по гарантии, или уж доплатить 50-60 тыс.р и купить новую..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
в таком случае, разрешите спросить вас как владельца б.у авто, дело касается калины универсал, ну оч она мне нравится, есть ли смысл покупать новую машину, или выгоднее купить 1-2 года пробега? вроде за этот срок не доложна сильно износится, опять же за это время все косяки производителя доложны выявится и устранится по гарантии, или уж доплатить 50-60 тыс.р и купить новую..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С удовольствием отвечу. При таком небольшом сроке (1-2 года) следует смотреть на пробег и отсутствия участия в ДТП. Если автомобиль эксплуатировался мало, то взять б/у калину будет выгоднее. Вы абсолютно правы с вашим предположением о гарантии, обычно именно так и происходит. К нам калин поступало не так много, но зачастую в качестве предпродажной подготовки достаточно было поменять расходники, никаких серьезных дефектов. Так что, если для вас 50-60т.р. существенны, лучше взять б/у, не прогадаете.
СсылкаПожаловаться
Jedyy
С удовольствием отвечу. При таком небольшом сроке (1-2 года) следует смотреть на пробег и отсутствия участия в ДТП. Если автомобиль эксплуатировался мало, то взять б/у калину будет выгоднее. Вы абсолютно правы с вашим предположением о гарантии, обычно именно так и происходит. К нам калин поступало не так много, но зачастую в качестве предпродажной подготовки достаточно было поменять расходники, никаких серьезных дефектов. Так что, если для вас 50-60т.р. существенны, лучше взять б/у, не прогадаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а по страховке можно "пробить" аварии? или через гаи по птск-е?
СсылкаПожаловаться
Райдер
300 штук за авто 1984 года создания, да вы богач.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Бери на первое время, продать потом проще будет.Иномарки всякие бывают не новые, смотреть тщательно надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Бери на первое время, продать потом проще будет.Иномарки всякие бывают не новые, смотреть тщательно надо.
СсылкаПожаловаться
Проще продать? Скорее гораздо дешевле чем брал...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас продадут и то дороже, Лохам только.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
У нас продадут и то дороже, Лохам только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред ты несешь?
Покупая новую сразу теряешь 10% от стоимости, за последующие 3 года тачка дешевеет на треть а то и больше..
А ты о чем? То что продать быстро сможет? Так совсем не факт..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Что за бред ты несешь?
Покупая новую сразу теряешь 10% от стоимости, за последующие 3 года тачка дешевеет на треть а то и больше..
А ты о чем? То что продать быстро сможет? Так совсем не факт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты наши цены не знаешь в северном регионе..Я знаю что у нас тут и почем....Продадут если деньги нужны....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо!!! иномарки - только если kia spektra или hyindai accent 2007-2008 годов!! Альмера, лачетти, фокус, я думаю состояние не ахти будет!
СсылкаПожаловаться
Хорошо!!! иномарки - только если kia spektra или hyindai accent 2007-2008 годов!! Альмера, лачетти, фокус, я думаю состояние не ахти будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имел ввиду если брать стоимость новой 14!
СсылкаПожаловаться
Имел ввиду если брать стоимость новой 14!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально можно найти машину 5 ти лет за те деньги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акцент то, что надо для старта.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спектра не дорогая в обслуге и Символ....Акцент если найдешь но Тагазовской сборки...Другие чуть дороже будут и смотря сколько на них запчасти стоят.Был у меня выбор Фокус, сразу оказался...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха Я лачетти продал в прошлом году с пробего 170 тыс 2006-го года )) за 250 тыс. у нее и не намека на ремонт )) эта машина себя оправдывает на все 100 уж у меня уже вторая ) И цены на нее приемлимые и не гниют. Спрашивай по марке если интересно отвечу.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ха Я лачетти продал в прошлом году с пробего 170 тыс 2006-го года )) за 250 тыс. у нее и не намека на ремонт )) эта машина себя оправдывает на все 100 уж у меня уже вторая ) И цены на нее приемлимые и не гниют. Спрашивай по марке если интересно отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Киа спектра как?
СсылкаПожаловаться
Киа спектра как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ездил пассажиром ) мне понравилась мягкая удобная. Уж лучше ее чем новую коробочку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спектра и акцент в таком возрасте ушатанный хлам
сосед у меня купил лачетти после 7 жигулей новую проездил зиму и продал
я спросил у него почему?
говорит это не машина...после 7ки жигулей то))) вот так
6-7 лет для авто этого класса это предсмертные судороги уже...
бери жигуль новый и копи деньги на новую хорошую машину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть