23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина.

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста разобраться какую машину купить. Мы с мужем новички, только что получили водительские удостоверения, и вот встал вопрос о покупке авто. Советов много, но мы только ещё больше от этого запутались.Может поможете нам разобраться с выбором? Кто говорит "новичкам лучше б/у брать, мол не так жалко, если что", а другие говорят " берите новую, чтоб не было проблем с ремонтом". Так что же нам выбрать в итоге?
Елена Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Екатерина СенинаВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
мож она и классная,но один вид оч.отталкивает,а это не маловажный нюанс при выборе авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда надо чем то жертвовать!
Автомобиль не платье и не костюм....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да,в автомобиле,как и в человеке всё должно быть прекрасно! И достоинства и недостатки!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на . .
. .
очень часто , к большому сожалению, многие ваще забывают про "Симбол"....классная тачанка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на . .
. .
очень часто , к большому сожалению, многие ваще забывают про "Симбол"....классная тачанка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужасный уродец..
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Снайпер
Снайпер
ужасный уродец..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вкус и цвет однако....и лучше живым остаться в ужасном уродце, чем в тапках светлых после красивого снаружи....
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на . .
. .
на вкус и цвет однако....и лучше живым остаться в ужасном уродце, чем в тапках светлых после красивого снаружи....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в тему. Красивое овно только у китайцев бывает..
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Снайпер
Снайпер
Не в тему. Красивое овно только у китайцев бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему же...много красивых...Корейцы например очень много дизайну внимания уделяют и замечательно получается..
СсылкаПожаловаться
Елена СмирноваВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Если не хотите еще больше запутаться при выборе первого автомобиля, надо бы озвучит условия эксплуатации, в каком режиме Вы собираетесь ездить, куда, как часто, кто за рулем.
А на первую часть вопроса отвечаю: однозначно новую.
Когда я выбирал себе первый автомобиль в 2005 году, то выбор стоял между офигенно навороченой "двенашкой", шобы все по-пацански было или страшненьким, но выносливым Рено Симбол с подушкой безопасности и кондиционером.
Я остановился на Рено и ни разу не пожалел. С Сиболом мы вместе прошли 207 000 км по дорогам центральной России за 5 лет. Не было повода жаловаться.
В первый год (дорвался до руля) я проехал 78 000 км.
Представляю, как бы не повезло ВАЗ2112 в таком режиме эксплуатации.
Решайтесь.
СсылкаПожаловаться
Мы любим с мужем рыбачить, так что конечно планируем и выезды на природу, на дачу и т. д. , в общем практически по всем дорогам.
СсылкаПожаловаться
Елена Смирнова
Мы любим с мужем рыбачить, так что конечно планируем и выезды на природу, на дачу и т. д. , в общем практически по всем дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Степвей" тогда, высокая, компактная машинка с замечательной подвеской.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
Мы любим с мужем рыбачить, так что конечно планируем и выезды на природу, на дачу и т. д. , в общем практически по всем дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прадо берите!)

Сумму озвучте!
СсылкаПожаловаться
Юрий НесененкоВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
Мы любим с мужем рыбачить, так что конечно планируем и выезды на природу, на дачу и т. д. , в общем практически по всем дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу пожеланий много но я бы не советовал новую хоть какой марки,я думаю девятка или 99 инжектор и если старые бампера(не пласмаски какие сейчас ставят)то на годик попрактиковаться я думаю достаточно,они в обслуживании недорогие, 99 за 80-90т.р. 8-9 лет можно взять проверили ходовую и движок,у самого уже много лет 99i легко управляемая зимой практичная и безопасная,бампера крепкие,клиренс высокий для рыбалки резину еще брать чтоб протектор чуть выступал по углам будут хорошо грести в снегу,песке,правда шумнее на асфальте.И броню бод двигу не забыть.Мой совет брать Б/У на годик,а потом уже нормальную так как новая даже если КАСКО есть при каждом ударе падает цена вашей машине,и потом будете продавать её и все погрешности кузова(последствие ДТП если будут) все видно.Решать вам и ездить тоже.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виталий МихайлюкВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
Мы любим с мужем рыбачить, так что конечно планируем и выезды на природу, на дачу и т. д. , в общем практически по всем дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь нужна НИВА иди по добей проходимости
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Если не хотите еще больше запутаться при выборе первого автомобиля, надо бы озвучит условия эксплуатации, в каком режиме Вы собираетесь ездить, куда, как часто, кто за рулем.
А на первую часть вопроса отвечаю: однозначно новую.
Когда я выбирал себе первый автомобиль в 2005 году, то выбор стоял между офигенно навороченой "двенашкой", шобы все по-пацански было или страшненьким, но выносливым Рено Симбол с подушкой безопасности и кондиционером.
Я остановился на Рено и ни разу не пожалел. С Сиболом мы вместе прошли 207 000 км по дорогам центральной России за 5 лет. Не было повода жаловаться.
В первый год (дорвался до руля) я проехал 78 000 км.
Представляю, как бы не повезло ВАЗ2112 в таком режиме эксплуатации.
Решайтесь.
СсылкаПожаловаться
2004 год ваз 2112 сын как и вы дорвался за год намотал больше 70тысяч. сейчас на ней 198тысяч и кроме расходников почти ничего не менял
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Владимир Вигель
Владимир Вигель
2004 год ваз 2112 сын как и вы дорвался за год намотал больше 70тысяч. сейчас на ней 198тысяч и кроме расходников почти ничего не менял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это достойное поведение автомобиля. К сожалению, не характерное для машин марки Лада того периода.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Если не хотите еще больше запутаться при выборе первого автомобиля, надо бы озвучит условия эксплуатации, в каком режиме Вы собираетесь ездить, куда, как часто, кто за рулем.
А на первую часть вопроса отвечаю: однозначно новую.
Когда я выбирал себе первый автомобиль в 2005 году, то выбор стоял между офигенно навороченой "двенашкой", шобы все по-пацански было или страшненьким, но выносливым Рено Симбол с подушкой безопасности и кондиционером.
Я остановился на Рено и ни разу не пожалел. С Сиболом мы вместе прошли 207 000 км по дорогам центральной России за 5 лет. Не было повода жаловаться.
В первый год (дорвался до руля) я проехал 78 000 км.
Представляю, как бы не повезло ВАЗ2112 в таком режиме эксплуатации.
Решайтесь.
СсылкаПожаловаться
а что было бы с двенашкой?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
а что было бы с двенашкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, не надо быть экстрасенсом, особенно учитывая тот факт, что машина первая, а в техническом смысле руки у меня растут совсем не оттуда, откуда надо для авторемонта.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Думаю, не надо быть экстрасенсом, особенно учитывая тот факт, что машина первая, а в техническом смысле руки у меня растут совсем не оттуда, откуда надо для авторемонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю что надо быть экстрасенсом чтобы рассказывать о том с чем не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
а я думаю что надо быть экстрасенсом чтобы рассказывать о том с чем не сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, простите, пожалуйста.
Минуло меня лично столкнуться с этими чудесами без подушек и с щелями в дверях.
А вот дружки-пацыки (че твой симбол - двенаха - это круто: особенно затонируй по кругу, зад опусти - пацанская тачка будет, а не твой колхозный Рено) настрадались так, что лично перепроверять желания не возникло.
Именно это нежелание и выразилось в покупке Рено Симбол.

Так что экстрасенсом быть не обязательно.
Извините, если задел самые глубокие и искренние чувства тазовода.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Ох, простите, пожалуйста.
Минуло меня лично столкнуться с этими чудесами без подушек и с щелями в дверях.
А вот дружки-пацыки (че твой симбол - двенаха - это круто: особенно затонируй по кругу, зад опусти - пацанская тачка будет, а не твой колхозный Рено) настрадались так, что лично перепроверять желания не возникло.
Именно это нежелание и выразилось в покупке Рено Симбол.

Так что экстрасенсом быть не обязательно.
Извините, если задел самые глубокие и искренние чувства тазовода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по сравнению с тем авто который у меня тазовод это Вы и чувств я никаких не испытываю к автомобилям просто ездию на том что могу себе позволить была у меня 99я да гремит зазоры нет подушек но она ездила за 10 лет 410000км без серьёзных ремонтов ни дня без машины и ни разу не стал на дороге а то что было у брата свата друга или соседа пусть сами расскажут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария