Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая машина

Три недели назад сдал на права, задумываюсь о приобретении первой машины. Подскажите пожалуйста, что брать. денег 200-215 к. Только скажу сразу, нексия не нравится.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Slawa
зачем ВЫ пишете тогда?..эта не нравится...та не нравится....АУДИ 6 новая нравится???.у Вас 200 тысяч рублей - что ВЫ тогда интересено планируете????у ВАс два варианта - купить ВАЗ 2007-2008 года....либо НЕ-доиномарку - опять же этих годов....и красивых машин среди них нет....ВЫ выбирай те не то что ВАМ нравится - не нравится...а то что получится более менее купить по приличнее!!!!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Забиваешь в поисковик цену авто. По результату -выбираешь. Идёшь на рынок,чтоб померить машину на себя. Потом читаешь отзывы о машинах.и начинаешь искать объяву на понравившийся авто.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Забиваешь в поисковик цену авто. По результату -выбираешь. Идёшь на рынок,чтоб померить машину на себя. Потом читаешь отзывы о машинах.и начинаешь искать объяву на понравившийся авто.
СсылкаПожаловаться

По совету выше прикинул, что можно взять б/у 2007-2009 года, страше не хочется (в ремонте будет больше, чтобы выбрать качественную машину старше у меня знаний не хватит):

1. Логан
2. Ланос
3. Калина
4. Приора
5. 2110-11-12
6. 2114-15

Что посоветуете из этого?
СсылкаПожаловаться
тгф

По совету выше прикинул, что можно взять б/у 2007-2009 года, страше не хочется (в ремонте будет больше, чтобы выбрать качественную машину старше у меня знаний не хватит):

1. Логан
2. Ланос
3. Калина
4. Приора
5. 2110-11-12
6. 2114-15

Что посоветуете из этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забиваешь в поисковик цену авто. По результату -выбираешь. Идёшь на рынок,чтоб померить машину на себя. Потом читаешь отзывы о машинах.и начинаешь искать объяву на понравившийся авто.По совету выше прикинул, что можно взять б/у 2007-2009 года, страше не хочется (в ремонте будет больше, чтобы выбрать качественную машину старше у меня знаний не хватит):1. Логан2. Ланос3. Калина4. Приора5. 2110-11-126. 2114-15Что посоветуете из этого?

За 200 тыс.можно подобрать, не буду спорить. Взяв б/у -шную машину, вам все равно придется в нее вкладывть, даже если взять те же расходники. А денег хде взять? Это тоже нужно учесть...
СсылкаПожаловаться
V@dim
Забиваешь в поисковик цену авто. По результату -выбираешь. Идёшь на рынок,чтоб померить машину на себя. Потом читаешь отзывы о машинах.и начинаешь искать объяву на понравившийся авто.По совету выше прикинул, что можно взять б/у 2007-2009 года, страше не хочется (в ремонте будет больше, чтобы выбрать качественную машину старше у меня знаний не хватит):1. Логан2. Ланос3. Калина4. Приора5. 2110-11-126. 2114-15Что посоветуете из этого?

За 200 тыс.можно подобрать, не буду спорить. Взяв б/у -шную машину, вам все равно придется в нее вкладывть, даже если взять те же расходники. А денег хде взять? Это тоже нужно учесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы желание, а деньги найдутся. На те же Шансы сейчас кредиты дают, можно по 200 рублей в день платить всего лишь. Уж такую сумму-то можно найти. Зато авто новое будет со всеми вытекающими преимуществами.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Возьми новую "классику" ВАЗ-2107 все с нее начинали.
Как первая машина нормально, тем более новая.
СсылкаПожаловаться
юлия чернова
Рекомендую Тайота Дуэт, но не литровый, а 1,3. Компактный, бешеный, 110 л.с при его весе меньше тонны, просто бешеная табуретка. Эконом со всех сторон. если не убитый. то вложений не требует. За 6 мес владения поменяла масло и отрегулировала фары, ТО проходит без абонемента. Правда ценник 220-230000р. Отдала брату, пересела на паджеро io и теперь всех работников СТО по именам знаю.
СсылкаПожаловаться
SUXROB4ik!!!
Возьми "Нексию 2" и катайся, эта машина лошадка, пахать и пахать на ней. Лучше чем "Лады"
СсылкаПожаловаться
DMITRY FOMIN
оптимально: первоначальный взнс-200тр , 300тр-автокредит, а за 500 уже есть из чего выбрать
СсылкаПожаловаться
2
я начинал с 2107. Поэтому рекомендую передний привод
СсылкаПожаловаться
Павел
моя первая машина 2109 лохматого года! да очень часто ломалась, зато познал устройство автомобиля.. запчасти стоят копейки.. а самое главное особо жалко не было! я её конечно не бил, но был уверен, что даже стукнув забор или ещё чего, то просто поеду дальше! а вот вторая машина была уже иномарка и любил я её гораздо больше за качество, комфорт и прочее, НО и каждую царапину воспринимаешь с огорчением и за запчасти уже рублями платить!
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
лучше взять авто, пусть и не дорогой, но в кредит любой бюджетный авто (до 500 К), сразу прикинуть стоимость КАСКО + зимнюю резину, ну и все что нужно....
"побить" его как следует о заборы, припаркованные авто, и т.д. и т.п. ну редко кто не притирался пока учился ездить, платить за ремонт будет страховая, а через год-два, а уж набравшись опыта, подкопить и купить то что хочется ;)

возьмешь на все деньги новый ВАЗИК-ТАЗИК или старую БЭХУ или МЕРИН ну или еще что, замаешься по СТО ездить, а там уж тебя разведут оч быстро и граматна на бабки...
СсылкаПожаловаться
Не слушай никого , за 200 штук можно зять хорошую иномарку и не суть важно какой год у неё будет, у меня дежурная запасная тачка - бмв 94 года, если основная машина вдруг понты кажет, я сажусь в неё и еду и не было ещё случая чтобы подвела. Комплектуха царская - всё электро и люк и стёкла и зеркала. кожа правда потёртая немного. мотор рядная шестёрка 2 л - самолёт.Литьё автозапуск само собой тонировка. цвет бордовый металик.
брал я это чудо за 120 ! 000 р не за 200 ! из вложений за 5 лет эксплуатации - коробку поменял так как подшипник хвостовика разбило ( мне это бесплатно обошлось а если продаю такую коробку : 300$ цена
СсылкаПожаловаться
Не слушай никого , за 200 штук можно зять хорошую иномарку и не суть важно какой год у неё будет, у меня дежурная запасная тачка - бмв 94 года, если основная машина вдруг понты кажет, я сажусь в неё и еду и не было ещё случая чтобы подвела. Комплектуха царская - всё электро и люк и стёкла и зеркала. кожа правда потёртая немного. мотор рядная шестёрка 2 л - самолёт.Литьё автозапуск само собой тонировка. цвет бордовый металик.
брал я это чудо за 120 ! 000 р не за 200 ! из вложений за 5 лет эксплуатации - коробку поменял так как подшипник хвостовика разбило ( мне это бесплатно обошлось а если продаю такую коробку : 300$ цена
СсылкаПожаловаться
вы как в сказке живете....в розовой в цвете...)))
СсылкаПожаловаться
Slawa
вы как в сказке живете....в розовой в цвете...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!!!!Кожа немного потертая, ну едва-едва))))))))
СсылкаПожаловаться
ОБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!
Не стоит брать отечественное или недо машины новые!! Новые до 1 милиона все не машины сейчас!
Возьми Короллу года 99-20 и не будешь знать бед! Они вечные! Запчасти стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
ОБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!
Не стоит брать отечественное или недо машины новые!! Новые до 1 милиона все не машины сейчас!
Возьми Короллу года 99-20 и не будешь знать бед! Они вечные! Запчасти стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
..))))....как все просто....оказывается как мало надо для счастья...)))))....
СсылкаПожаловаться
Бери классику потом на другую пересаживать очень легко и опыт большой будет да и не очень жаль!!!
СсылкаПожаловаться
Бери классику потом на другую пересаживать очень легко и опыт большой будет да и не очень жаль!!!
СсылкаПожаловаться

Классику потом не продашь, она не ликвидна на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
V@dim

Классику потом не продашь, она не ликвидна на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно,классика не ликвидна!!!Берут класику,ещё как!!!Семёрку возьмёт новую,поездит года два-три да продаст.
СсылкаПожаловаться
вариантов по сути два: или ваз (для новичков трудоватая модель, больше опытным водителям подходит), либо ЗАЗ Шанс в минималке - он 220 тысяч стоит, по сути ваш бюджет, чуть накинуть будет не проблема, это небольшая разница, либо занять можно у кого-то, либо скопить за месяц-два даже если зарплата обыкновенная. Лучше конечно шанс, по механике он сильнее. И для новчиков у них служба поддержи бесплатная - если вруг поломка в дороге, приедут и починят либо дотянут до цивилизации и сервиса. Надо бы Шанс вам покупать.
СсылкаПожаловаться
вариантов по сути два: или ваз (для новичков трудоватая модель, больше опытным водителям подходит), либо ЗАЗ Шанс в минималке - он 220 тысяч стоит, по сути ваш бюджет, чуть накинуть будет не проблема, это небольшая разница, либо занять можно у кого-то, либо скопить за месяц-два даже если зарплата обыкновенная. Лучше конечно шанс, по механике он сильнее. И для новчиков у них служба поддержи бесплатная - если вруг поломка в дороге, приедут и починят либо дотянут до цивилизации и сервиса. Надо бы Шанс вам покупать.
СсылкаПожаловаться

что это за ведро! не советуй хлам людям!
СсылкаПожаловаться

что это за ведро! не советуй хлам людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошое авто Шанс, как раз подходит для новичков. Я думаю, топикстартеру бы подошло. Отъездит пару лет, полчит водительский опыт, а там и продать можно будет и что-то понавороченнее купить. Шансы как первые автомобили часто покупают.
СсылкаПожаловаться
тгф
Нет, кредит брать не хочется, все таки со стажем три недели есть вероятность того, что машину попорчу.
СсылкаПожаловаться
тгф
Нет, кредит брать не хочется, все таки со стажем три недели есть вероятность того, что машину попорчу.
СсылкаПожаловаться
Шанс конечно получше будет(хотя бы из за привода переднего).Иномарки старые не бери,так как тока права получил-велик риск тот же забор цепануть....и сам понимаешь,ремонт в копейку влетит(да и запчасти где искать,с авторазбора на заказ-да нафиг это надо).Не хочеш Шанс,возьми 2114-15.И не слушай никого кто там тебе иномарки конца 80-ых ,начала 90-ых годов рекомендует,сам подумай,при эксплуатации в России 20-ти летняя иномарка нормальная чтоли будет?Да в жизнь не поверю,что такое ведро может быть нормальным.Они б такими темпами тебе Победу предложили или Волгу 21))))))))))
СсылкаПожаловаться
бери японку 90-х на год её хватит за глаза в хорошем состоянии ту же тойоту можно года 1999 -2000 взять! И поверь ты потом не захочешь брать новое авто.
СсылкаПожаловаться
V@dim
Да, не советую только сдав на права покупать и садиться за руль новой машины. Все равно придется то при парковке что-то задеть, то при разворотах и тому подобное. Классику не советую, возьмите 9-ку, благо у нее и бампер неубивемый, и не так жалко будет саму машину. Все с чего-то начинали. При вашем бюджете даже останется половина заявленной вами суммы. А подобрать можно неплохой автомобильчик. Мое личное мнение, решать вам....
СсылкаПожаловаться
V@dim
Да, не советую только сдав на права покупать и садиться за руль новой машины. Все равно придется то при парковке что-то задеть, то при разворотах и тому подобное. Классику не советую, возьмите 9-ку, благо у нее и бампер неубивемый, и не так жалко будет саму машину. Все с чего-то начинали. При вашем бюджете даже останется половина заявленной вами суммы. А подобрать можно неплохой автомобильчик. Мое личное мнение, решать вам....
СсылкаПожаловаться
На первое время проще,лучше 9-ки нет.
СсылкаПожаловаться
приора
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Зря Вы такой вопрос задали на форуме, сейчас советчиков будет море, мозг распухнет, все Ваши варианты в принципе адекватны, Вы съездите на рынок, посидите там сям, определитесь что больше нравится и тогда ищите данную модель в достойном состоянии, лучше со знающим знакомым...
СсылкаПожаловаться
Логана возьми,не прогадаешь...
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Для краштестов новичка лучше всего ВАЗ 9ка. Ремонтнопригоден, несложен, недорог в обслуге, крепок и..знаменитые непробиваемые бампера)))) была знаем))) а из списка, то Приора. Иномарочный хлам не стоит собирать. нормальную иномарку б/у может купить и содержать уже человек с опытом, а новичок ее тупо убьет.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Для краштестов новичка лучше всего ВАЗ 9ка. Ремонтнопригоден, несложен, недорог в обслуге, крепок и..знаменитые непробиваемые бампера)))) была знаем))) а из списка, то Приора. Иномарочный хлам не стоит собирать. нормальную иномарку б/у может купить и содержать уже человек с опытом, а новичок ее тупо убьет.
СсылкаПожаловаться

ну-ну
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть