Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая машина

Всем доброе утро!
Выбираю себе первую машинку, разрываюсь между подержанными Форд Фокус и
Шкода Фабиа. (хэтчбэк 5d) Просмотрела Интернет - цена вроде похожая, год выпуска
2004 г.
И Шкоду и Форд вроде хвалят....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Шкода.
СсылкаПожаловаться
однозначно Шкода
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вы наверно перепутали,не фокус,а фиеста!
Шкода-Фабия и Форд-Фиеста вот они невесты- конкурентки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вы наверно перепутали,не фокус,а фиеста!
Шкода-Фабия и Форд-Фиеста вот они невесты- конкурентки.
СсылкаПожаловаться
согласен, это фиеста. только шкода может дожить в нормальном виде с 2004 года, при условии равной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Надежда Белова
Толик, я не перепутала ))
Действительно выбираю между Фокусом и Фабией..
СсылкаПожаловаться
Надежда Белова
Толик, я не перепутала ))
Действительно выбираю между Фокусом и Фабией..
СсылкаПожаловаться
скажу за "мондео". 1.5 года с момента покупки из салона не было нареканий. эксплуатировался в режиме такси. разными водителями.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Желаю чтобы Ваше желание за свои деньги исполнилось.
Сравнение машин удивляет,все равно что супер мини блоха и средней упитанности клоп ...
СсылкаПожаловаться
Надежда Белова
и кто из них клоп, а кто блоха? ))
почему такой скептицизм? плохие машины?

тогда что Вы посоветуете в качестве первой машины до 300 000 руб. (только обязательно хэтчбэк)
СсылкаПожаловаться
Надежда Белова

тогда что Вы посоветуете в качестве первой машины до 300 000 руб. (только обязательно хэтчбэк)
СсылкаПожаловаться
опель астра, неплохой вариант
СсылкаПожаловаться
Надежда Белова

СсылкаПожаловаться
Ищите Форд Фьюжен для новичка машина что надо высокая с короткими свесами сэкономит вам нервы и деньги. В ваш бюджет укладываеться.
СсылкаПожаловаться
Денис Лопаткин
Хёнде Гетц - автомат простой, надежный, по ремонту авто без проблемный, не капризный....да и варианты цветов совсем другие ;)
СсылкаПожаловаться
begemotik
Только TOYOTA Corolla, пусть не новая, а только что прошедшая обкатку или HONDA Civic, но TOYOTA дешевле в обслуживании (непного, но ощутимо)
СсылкаПожаловаться
begemotik
Только TOYOTA Corolla, пусть не новая, а только что прошедшая обкатку или HONDA Civic, но TOYOTA дешевле в обслуживании (непного, но ощутимо)
СсылкаПожаловаться
У Тойоты ни как обслуживание дешевле не выйдет - У Тойоты ТО через 10-ку, а у Шкоды через 15 т. км.
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
Любопытное сравнение... Фокус будет попросторнее, все-таки повыше классом будет. выбор в целом будет зависеть от комплектации, пробега и состояния конкретных машинок. Фабия поаккуратнее смотрится и вписывается в понимание женского автомобиля, к тому же у нее приятное качество сборки. Хотя лично для себя выбрал бы Фокус, только явно не в базовой комплектации)
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Нормально.Вот проблема то....Я в свое время ,когда первую машину брал,выбирал между Москвичом получше или "копейкой" похуже )))Присоединяюсь к совету насчет Гетца.Хотя кто знает ,у какой марки в Вашем городе сервис получше развит?
СсылкаПожаловаться
Облако
Форд Фокус.Согласна с Тимуром, но естественно не в базовой комплектации
СсылкаПожаловаться
Разные классы, но за Ваши деньги, да и вобще если даже одного года сравнивать- Шкода однозначно( понадежней автомобильчик будет).
СсылкаПожаловаться
Леонид
Ваз 2109. Дешево и сердито. А еще лучше 2105. Научитесь ездить - купить шкоду. Как раз будут деньги на ремонт ТАЗика.
СсылкаПожаловаться
Леонид
Ваз 2109. Дешево и сердито. А еще лучше 2105. Научитесь ездить - купить шкоду. Как раз будут деньги на ремонт ТАЗика.
СсылкаПожаловаться
Боюсь с ТАЗиком фиг чего накопишь
СсылкаПожаловаться
Боюсь с ТАЗиком фиг чего накопишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не соглашусь. Первая машина была ржавая на сквозь девятка 15-летнего возраста. Вложений было не считая бензина - масло, фильтра, колодки....и стоила она копейки. Так что будешь ездить, учиться и копить на что-то более серьезное.
СсылкаПожаловаться
Индиго
Ваз 2109. Дешево и сердито. А еще лучше 2105. Научитесь ездить - купить шкоду. Как раз будут деньги на ремонт ТАЗика. + 100! Сначало ездить надо научиться!!! Вот у меня родственница ! Сдала на права и сразу пежо новое купила!!! Я ей говрил, не бери новую машину, возьми 9ку научись ездить а потом хоть порше себе бери))) И в результате за полгода раз 5ть уже её притёрла, а на днях по гололёду улетела вообще!!! Хорошо что не сильно повредила авто бампер токаи треснул и по мелачт чтото там!!! Вот так я бы посоветовал!!!!
СсылкаПожаловаться
Индиго
Ваз 2109. Дешево и сердито. А еще лучше 2105. Научитесь ездить - купить шкоду. Как раз будут деньги на ремонт ТАЗика. + 100! Сначало ездить надо научиться!!! Вот у меня родственница ! Сдала на права и сразу пежо новое купила!!! Я ей говрил, не бери новую машину, возьми 9ку научись ездить а потом хоть порше себе бери))) И в результате за полгода раз 5ть уже её притёрла, а на днях по гололёду улетела вообще!!! Хорошо что не сильно повредила авто бампер токаи треснул и по мелачт чтото там!!! Вот так я бы посоветовал!!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен
+1
СсылкаПожаловаться
Индиго
СсылкаПожаловаться
согласен тоже! первая машина лучше брать русскую дешевую. мои знакомые так делают. а меня удивляло: друг сначала купил ниссан альмеру 15, колесил 1 год, в аварию часто попадал(жесть!). и продал его. сейчас ему дали москвич на время. спросил ему: как она? а он: супер!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Однозначно Шкода. Хотя если Вы ещё выбираете то смотрите как сказано выше Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Ессли выберать между двух этих авто то однозначно шкоду.Шкода меньше габаритами парковатся легче маневрировать легче да и учится в самый раз. вообщем для женщины самое то.Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
OPEL ASTRA H 2004-2005Г, САМОЕ ТО ЧТО НАДО !
СсылкаПожаловаться
Nikola
*Чисто моё мнение* Чехи, как те французы, никогда не могли делать нормальные машины. Форды чем новее тем деревянее, в салоне сидишь как в ТАЗе-09.
Японец само то.
Надо смотреть на то где машина собирается. Вот япы и немцы ониж скурпулезны и дотошны и в сборке и в разработке какой-либо модели - из-за этого их автопром ценится во всем мире.
А если машина первая, то лучше руку набить на более дешевом авто.
СсылкаПожаловаться
надюша конечно фордишка бери ато на шкоде будеш только шкодить всем
СсылкаПожаловаться
gem кат
Руку можно набивать и на новом авто. Его будешь беречь, не то что убитую 9ку. У меня знакомая взяла новый Авео, сразу после школы, третий год, и тфу три раза - ни царапины. А ее сестренка, безбашенная, убила 10ку, руку набивала, теперь добивает Лачетти. И господа, незачем над девушками издеваться. Кто нибудь пересаживался с иномарки на Россиский автопром? Хотя бы на час. Я когда в такси сажусь, с ужасом вспоминаю, как сам на них ездил. Таксовал, да и под начальством покатался. Ужос, нах.
СсылкаПожаловаться
Надежда Белова
gem kat,
абсолютно с Вами согласна, поэтому и выбираю машину вопреки советам большинства. То есть такую, чтобы нравилась, чтобы приятно было ездить. К любимой машине и отношение соответствующее, на ней уже не покатаешься абы как )))))
СсылкаПожаловаться
gem кат
Я к Фордам несколько предвзято отношусь. Хотя современные модели марку реабилитировали. Фолькс(Шкода) - это VAG! Салон, движки, ходовая, да все продумано до мелочей. Единственно, Фабия ниже классом. Если Вы определились, для каких целей нужна мафынка, и где на ней придется ездить, то может быть стоит присмотреться к АКПП? Оч. Удобная штука. У меня товарищ взял жене Гетц на автомате, так теперь сам с него не слазит (я тож прокатился - супер). А если большинство поездок по городу, да в пробках. Правда по трассе жрет,сцуко, как его Гэлакси.
СсылкаПожаловаться
gem кат
Я к Фордам несколько предвзято отношусь. Хотя современные модели марку реабилитировали. Фолькс(Шкода) - это VAG! Салон, движки, ходовая, да все продумано до мелочей. Единственно, Фабия ниже классом. Если Вы определились, для каких целей нужна мафынка, и где на ней придется ездить, то может быть стоит присмотреться к АКПП? Оч. Удобная штука. У меня товарищ взял жене Гетц на автомате, так теперь сам с него не слазит (я тож прокатился - супер). А если большинство поездок по городу, да в пробках. Правда по трассе жрет,сцуко, как его Гэлакси.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Надежда. Если у вас под боком нет рукастого Мужчинки и ваше хобби не ремонт МАШИН. То не в коем случаи не покупайте подержанного авто. Тем более что у вас оно первое. Если конечно у вас не стот цели ее быть, мять, плющить. То и тогда не стоит пользоваться Б/у. Мять лучше отечественный автором, дешев в ремонте.
Форд это вообще не для вас особенно того года выпуска. На дня наконец-то избавились от МАНДЕО примерно того года выпуска. Хорошая машина ровно до того момента, как настает счастье ее ремонтировать. Это все о другом.
Так что если вы в ближайшем будущем хотите получать положительные эмоции от своего приобретения купите новую машину, пусть она будет ниже классом, и не в коем случаи не китайский авто пром.
А выбирать рекомендую на ощупь. Едете в автосалон где представлены наибольшее количество авто марок. Садитесь за руль и ищете именно своим телом и глазами именно то что созданный именно для вас. В каждом ценовом сегменте вы найдете, что для вас более привлекательное. А на каком ценовом сегменте остановить свой выбор решите сами.
СсылкаПожаловаться
Надежда Белова
Дмитрий, большое спасибо за ваш совет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru