14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина, 280 т.р.

Добрый день.
Встал вопрос выбора первого автомобиля, бюджет 280 т.р.+-20.
Хотелось бы в нем видеть:
- Кондиционер
- Экономичность
- Дешевые запчасти
- Не низкий клиренс
- Достаточно много места для водителя(человек я довольно крупный :))
Исходя из бюджета можно выбрать достаточно широкий спектр машин, попытался поискать их минусы/плюсы, вот что накопал:
Шевроле Авео/Лачетти: лачетти относительно свежая будет уже за 300 т.р., авео в пределах 280 будет 1.4 и не в самом лучшем состоянии, также много где пишут про скрипу
честь салона лачетти и не надежность подвески шевроле на наших дорогах. Также дизайн у первых авео оставляет желать лучшего, надо смотреть на машины от 2007го года,
а там в бюджет можно и не уложится.
Форд Фокус 2: в этих рамках будет довольно старенький и не факт, что не убитый, но черт возьми он самый привлекательный для меня из всех хетчбеков.
По расходникам информации точной найти не смог, где пишут дорогой, где нет. Есть частые проблемы с ХХ.
Митсубиси Лансер 9: тоже будет старенький и потрепаный, расходники дороговаты, надежность не факт что будет выше как у других представителей этого ценового сегмента, т.к.
за такую цену лансер будет 2004-2006 годов.
Киа Спектра и Хендай Акцент: главный недостаток - низкий клиренс, с таким я к себе во двор еле заеду + места для водителя не так много. сразу отметаются.
Рено логан: по всем пунктам подходит, но а) все таки он слишком убог в салоне, даже по моим меркам убогости, и к тому же б) его у нас сейчас трудно найти хорошего года в хорошем состоянии.
Фиат альбеа: эта машинка по всем параметрам нравится, клиренс хороший, кондиционер отличный, места предостаточно, вид достойный для машины такого ценового диапазона.
Есть только 2 смущающих фактора: 1.4 движок(но это не так важно, для первой машины вполне достаточно) и одни из самых дорогих запчастей в своем классе.
Второе очень смущает, может быть сейчас все изменилось, есть хозяева машинки?
Пежо 206/307: сидел в 206 места вроде много, все устраивает, но только кажется что она еще ниже чем акцент... Та же история с 307.
В итоге пришел к выводу что выбирать стоит в порядке:
1) Фиат альбеа
2) ФФ 2
3) Митсу Лансер
4) Остальные
Теперь собственно к вопросу, какую бы вы выбрали первую машину из данных? Как данные 3 автомобиля соотносятся по цене запчастей, экономичности, комфорта для водителя
в качестве первой машини?
Или может быть обратить внимание вообще на другую машину(старенький немец, ситроены, шкоды года 2002-2004 и т.д.).
Обидин Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Тимур Камальдинов
ну я же оговорился, что смотря какой регион!
насчет скидки открою Вам секрет! В любой салон приходите и 5 % с цены машины можно скинуть сразу! Дальше все уже зависит от того, какой Вам попался менеджер. Можно до 7-8 % скидку поиметь!
А вот насчет того, что Вы ФФ продали всего на 50 тыров дешевле рыночной...но извините, если рыночная цена 300000, Вы продали за 250000 - это очень большая потеря в цене! Я понимаю, когда продается машина за 700000 при рыночной цене 750000, да и то большая потеря!
Ну в любом случае я ориентируюсь на Москву тут в принципе не продать не ФФ1, ФФ2, не лачетти! Берут только из регионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я продал именно лачетти и в Москве их на вторичке берут не плохо.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Шурик
Шурик
Я продал именно лачетти и в Москве их на вторичке берут не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может повезло!?
я ФФ1 продавал в отличном состоянии за цену ну среднюю по рынку....ушла в итоге в регионы нашейц Родины. При том, что регионы в приницпе не берут дорогие авто!
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
может повезло!?
я ФФ1 продавал в отличном состоянии за цену ну среднюю по рынку....ушла в итоге в регионы нашейц Родины. При том, что регионы в приницпе не берут дорогие авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть но я родственнику когда лачетти искал потратил 4 дня т.к часть битые а часть уходили из под носа. 2-3-х летки.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Шурик
Шурик
Может быть но я родственнику когда лачетти искал потратил 4 дня т.к часть битые а часть уходили из под носа. 2-3-х летки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда не буду спорить! может лачетти - это какая-то такая машина, пользующаяся хорошим спросом. у меня не было никогда
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
ну тогда не буду спорить! может лачетти - это какая-то такая машина, пользующаяся хорошим спросом. у меня не было никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если б не взял я ее когда то то и не знал бы что она достойная и на надежная.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Шурик
Шурик
Если б не взял я ее когда то то и не знал бы что она достойная и на надежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто у меня была в свое время ДЭУ, больше не хочется...поэтому я и не знаю, что из себя представляет лачетти!
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
просто у меня была в свое время ДЭУ, больше не хочется...поэтому я и не знаю, что из себя представляет лачетти!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно Разные машины и по качеству и по надежности, про комфорт вообще молчу ))
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Шурик
Шурик
Я продал именно лачетти и в Москве их на вторичке берут не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и я уверен, что первой машиной должен быть наш автопром! Вот уверен и все! что бы понять на будущее, какие машины брать не надо!
но и мерина брать не надо сразу...потом тяжело будет на другое пересаживать, что ниже классом.
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
да и я уверен, что первой машиной должен быть наш автопром! Вот уверен и все! что бы понять на будущее, какие машины брать не надо!
но и мерина брать не надо сразу...потом тяжело будет на другое пересаживать, что ниже классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну первая машина была Иж Ода 2126 с 1.7 уфимским движком. Так вот эта машина отслужила мне три с половиной года за все время эксплуатации поменял только генератор и сцепление.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Шурик
Шурик
Ну первая машина была Иж Ода 2126 с 1.7 уфимским движком. Так вот эта машина отслужила мне три с половиной года за все время эксплуатации поменял только генератор и сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в любом случае - это наш автопром! и надо с него начинать!
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
ну в любом случае - это наш автопром! и надо с него начинать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы и следующий ежик бы купил если б завод не прекратил производство я как раз ждал 2.0И 120лс.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Шурик
Шурик
Я бы и следующий ежик бы купил если б завод не прекратил производство я как раз ждал 2.0И 120лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне Вас не понять!
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
мне Вас не понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю )
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Чери Тигго решиш все свои задачи.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48348...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Чери Тигго решиш все свои задачи.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48348...
СсылкаПожаловаться
не плохой агрегат
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Скорее все таки логан. За 300 как раз не так уж и сложно найти. В хорошем состоянии это будет логан 1,6 8 кл с кондеем года 2008-2009 (самый лучший год по логанам) с пробегом до 100 тыс., т.е. очень даже крепкий аппарат. Салон может быть и прост, зато он прост ( простите за каламбурчик) не скрипит и не разваливается. Все как раз по вашим параметрам.
Лачетти в кузове седан и универсал имеет достаточно большие свесы и на поперечной ямке запросто ими цепляет. В остальном же вполне нормальный аппарат. За эти деньги будет примерно то же самое - дв 1,4 год 2008 пробег около 100.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Под твои требования конечно французкий уродец тихоход - Логан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нормальный уродец. И то, что именно он для наших дорог скорее миф, чем правда. Созданный бывшими владельцами ВАЗ-ов.
СсылкаПожаловаться
Обидин Дмитрий
Альмеру за данные деньги нельзя найти хорошую?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария