20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина.

Подскажите , опытные водители, в качестве первой машины правильным ли будет выбор КИА Рио? Что у нее с обслуживанием изап.частями в перспективе использования? Лет так через 3-5 смогу ли ее продать?
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Михайлов Валерий
Кто знает, что будет через год? С корейцем! Посмотрите Пежо 206, Ситроен, Рено - нет. Корейцы по з/ч, по обслуге подвязаны на $, так,что терпимее, в пересчёте на рубли, нежели выходцы из Европы, по всем означенным Вами параметрам.
Опять-же, понятие" ликвидной стоимости", через 3-5 лет, не думаю, что Вам её удастся продать более-менее выгодно, но, то что продадите её, даже не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
В качестве первой машины возьми- НАШ ТАЗ. Пока научишься парковаться,кочки объезжать и т.д,т.п.
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
нормальный выбор если новая (гарантия) если нет, тоже ниче. на наши авто не рекомедую особенно для начинающих....не порть впечатление от вождения...
PS АКППилиМКПП?
СсылкаПожаловаться
Хельга
Так вот и задумалась,предпочесть МКПП или АКПП? Нужен совет бывалых!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эт верно!
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Хельга
Хельга
Так вот и задумалась,предпочесть МКПП или АКПП? Нужен совет бывалых!
СсылкаПожаловаться
Что тут задумываться, и так все ясно. Если каждое утро пробиваться через пробки и светофоры на работу, а вечером стоять в "тянучке" перед парковкой у Ашана, то ясен красен надо брать машинко с АКПП. А если в Вашем городе машин почти нет, то смело экономьте и берите МКПП.
СсылкаПожаловаться
денис
для девушки, тем более без опыта вождения,лучше АКПП. не будеш отвлекаться на переключения. спорт. стиль вождения,думаю тоже не нужен.
СсылкаПожаловаться
Валерий Требунских
Бери рено непожалеешь смеханникой,советую как проффесионал и инстуктор с большим стажем!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
если70% поездок город и пробки - предпочтительнее АКПП, в противном случае МКПП, с первым свои особенности , совторым проще, но менее удобнее, а вообще конечно пробная поездка нужна...
СсылкаПожаловаться
ХельгаВ ответ на Леонид Шишкин
Леонид Шишкин
если70% поездок город и пробки - предпочтительнее АКПП, в противном случае МКПП, с первым свои особенности , совторым проще, но менее удобнее, а вообще конечно пробная поездка нужна...
СсылкаПожаловаться
В основном маршрут : область-Москва.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Хельга
Хельга
В основном маршрут : область-Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда АКПП, - на въезде в столицу тянучки каждый день.
СсылкаПожаловаться
Валерий Требунских
Ты когда училась была механика или автомат?С того иначинай.
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
все же думаю предпочтительнее АКПП...,да и при продаже на вторичке ликвиднее! (из первых рук)
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Рио не очень популярен.
СсылкаПожаловаться
Блэка
Только что - 4 дня назад - купила машину))) тоже долго думала - механику или автомат.Умом и по советам "бывалых" - склонялась к механике, но судьба подарила Ниссан Альмеру классик с АКПП. Езжу на ней по городу - не могу нарадоваться! То, что надо для блондинки))) с МКПП я бы все нервы сорвала - точно - и себе, и другим))) для меня всегда было напрягом - переключение ручки...
Так что для меня выбор теперь очевиден. А то, что нельзя буксировать - что же... есть эвакуатор... за все удобства надо платить))) а то, что говорят, что автомат - "неприемистая" - едунда полная)))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
У меня на скайлайне турбовом стоял "неприемистый" автомат. С удовольствием прокатил бы на нем какого-нить умника с форума, главное чтоб в штаны не наделал. Двадцать первый век - только автомат.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Какойтов
Какойтов
У меня на скайлайне турбовом стоял "неприемистый" автомат. С удовольствием прокатил бы на нем какого-нить умника с форума, главное чтоб в штаны не наделал. Двадцать первый век - только автомат.
СсылкаПожаловаться
Я ещё к этому добавлю, что не слушай умников, которые говорят "бери ВАЗ, на него дешевые бампера и кузовщина". Сразу учись ездить аккуратно, главное, по КАСКО не забудь застраховать (особенно, с учетом наших реалий, когда у угонщиков особенно популярны новые машины)

З.Ы. Ещё на сервисе за 8..10 т. можно парктроник поставить, для новичка не помешает.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Какойтов
Какойтов
У меня на скайлайне турбовом стоял "неприемистый" автомат. С удовольствием прокатил бы на нем какого-нить умника с форума, главное чтоб в штаны не наделал. Двадцать первый век - только автомат.
СсылкаПожаловаться
У меня на скайлайне турбовом стоял "неприемистый" автомат. С удовольствием прокатил бы на нем какого-нить умника с форума, главное чтоб в штаны не наделал. Двадцать первый век - только автомат.

У твоего ниссана сколько лошадок было и какой автомат стоял? А у РИО 97 лошадей и 4 ст бюджетный автомат и где 21 век? Прокатись на РИО с автоматом и смотри в штаны не наделай, когда по трассе на обгон пойдешь.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Алекс
Алекс
У меня на скайлайне турбовом стоял "неприемистый" автомат. С удовольствием прокатил бы на нем какого-нить умника с форума, главное чтоб в штаны не наделал. Двадцать первый век - только автомат.

У твоего ниссана сколько лошадок было и какой автомат стоял? А у РИО 97 лошадей и 4 ст бюджетный автомат и где 21 век? Прокатись на РИО с автоматом и смотри в штаны не наделай, когда по трассе на обгон пойдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат и на скае стоял 4ступка, а на этой скорлупе под названием РИО какая разница что на коробке, что на автомате? Или на коробке все по фигу?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария