11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая ласточка. Страховщика наказали за отсутствие бланков полисов ОСАГО

Арбитражный суд Калужской области удовлетворил требования прокуратуры Обнинска и привлек ОАО «АльфаСтрахование» к административной ответственности за отказ продлить договор ОСАГО. В ходе проверки прокуратура установила, что в Обнинском филиале компании отсутствовали бланки полисов ОСАГО, бланки заявлений и образцы заключения таких договоров.

В отношении СК «АльфаСтрахование» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Прокуратура направила в Арбитражный суд Калужской области заявление о привлечении страховщика к административной ответственности. Суд признал требования прокурора обоснованными.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Галактий Симомура
Ну нормально. Только скорее не на добрую сумму, а так-чтоб не обижались. И нашим и вашим,давай спляшем)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И что? Вот, почитайте про РГС в Кировской области. Не меняется ничего, несмотря на решения судов... http://www.nabludatel.ru/new/tag/straxov...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
практика теперь есть,остальные ,как перелётные птицы- поддянутся
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да что уж там, тарифы подняли, теперь полисы у всех разом появятся
СсылкаПожаловаться
IT
Это все ерунда, у нас по сути Анархия на данный момент.
Скорее всего что-то из вне.
Туристы, Страховки и прочее... не с проста все это
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на IT
IT
Это все ерунда, у нас по сути Анархия на данный момент.
Скорее всего что-то из вне.
Туристы, Страховки и прочее... не с проста все это
СсылкаПожаловаться
Тут я пожалуй соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Омар ХайямВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
В каком месте заключение договоров ОСАГо стало услугой с оплатой ниже себестоимости? Что за чушь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Омар ХайямВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уважаемый, Аркадий. Я страховал в мае. Без страхования жизни, полисов нет. С какого перепугу, я должен заказывать доп. услугу, чтобы мне предоставили услугу основную? Как бы до 1 октября, речь о 400 тыс. не шла. Ну да ладно, это то, что касается ОСАГо до 1.10 . Вот Вам ссылочка на положение дел после 1.10 http://bs-life.ru/home/9/novie-tarify-os... . Погуглите чуток и сравните страховые взносы и выплаты по годам. У меня аж слезки на глазах, как бедные страховщики попали в кабалу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Омар ХайямВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
За полисы ОСАГО автовладельцы заплатили страховщикам 135,1 млрд рублей.
Суммарные выплаты по ОСАГО за прошлый год составили 78,1 млрд рублей.
По данным Российской газеты.
Ну и появится время, гляньте http://osago.ru/news/s-50-raznitsy-mezhd... .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Омар ХайямВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
3.42 - эта цифра озвучена страховщиками. А почему именно она, прочитайте внимательно статью. Три раза обращался за выплатами в три разных страховых (МСК,Росгосстрах,Ресо), три раза суд. Три выигранных дела. Три раза выплата судебных издержек и прочее со стороны СК. О каких добросовестных СК речь? А я Вам скажу почему так. Люди наконец то начали обращаться в суды и с хлеба СК начала пропадать икра ( при этом хлебушек остался)...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Омар Хайям
Омар Хайям
3.42 - эта цифра озвучена страховщиками. А почему именно она, прочитайте внимательно статью. Три раза обращался за выплатами в три разных страховых (МСК,Росгосстрах,Ресо), три раза суд. Три выигранных дела. Три раза выплата судебных издержек и прочее со стороны СК. О каких добросовестных СК речь? А я Вам скажу почему так. Люди наконец то начали обращаться в суды и с хлеба СК начала пропадать икра ( при этом хлебушек остался)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в Ресо с чем была связана проблема?
СсылкаПожаловаться
Омар ХайямВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А в Ресо с чем была связана проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчитали мало.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Аркадий ------вы просто гоните
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а буква Г этоне про государство??? или короче вразуми тарифы чтоони сами устанавливают коли комерсы?? иль нет??
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
невыплата любой суммы одинакова
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
.Вообще-то это принуждение коммерческой организации к оказанию услуги, с оплатой ниже себестоимости....все-равно, что, например, заставить строительную фирму, сделать евроремонт в 3-х комнатной квартире за 50 тыс. рублей...

За евроремон я и копейки не дам. Это не ремонт а халтура. В кварте с евроремонтом вообще жить нельзя, воздуха нет, без кондиционера вообще умрёшь, квартира уменьшается в объёмах на десятки сантиметров, в воздухе постоянно воняет порошком, в горле першит, задыхаешься, аллергикам вообще жить в такой квартире как в газовой камере. В европе запрещён такой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария