29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Периодичность прохождения медосмотра -нормативный документ.

Мне 58 лет.неработающий пенсионер.Какова периодичность прохождения медосмотра?Где почитать нормативный документ?
Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Старушка
Мне тоже интересно,потому что вместо 3 лет,мне по зрению ставят - 2 года,а где узнать,тоже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Танюха
Периодичность медосмотра - 3 года, а после 60 лет - 1 год. Это можно узнать в любой водительской комиссии или поищите на сайтах ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Танюха
Танюха
Периодичность медосмотра - 3 года, а после 60 лет - 1 год. Это можно узнать в любой водительской комиссии или поищите на сайтах ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Валерий
Спасибо.Тем не менее в прошлом году именно инспектору ГИБДД на техосмотре ( не вышел срок 3 года)-отправил на медкомиссию,так как пенсионерам необходимо проходить каждый год
СсылкаПожаловаться
ТанюхаВ ответ на Валерий
Валерий
Спасибо.Тем не менее в прошлом году именно инспектору ГИБДД на техосмотре ( не вышел срок 3 года)-отправил на медкомиссию,так как пенсионерам необходимо проходить каждый год
СсылкаПожаловаться
Инспектор прав, если Вам уже исполнилось 60, то нужно получить новую справку
СсылкаПожаловаться
СЕРЖИО
МОЯ ЖЕНА ПРОХОДИТ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. НЕОБХОДИМЫ СПАРВКИ ОТ ПСИХОЛОГА И НАРКОЛОГА, ОНА ОБРАЩАЕТЬСЯ В ПСИХОНАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ДЛЯ ВЫДАЧИ ЕЙ СПРАВКИ. СПРАВКА СТОИТ 190 РУБЛЕЙ, НО ПОЧЕМУТО ЭТО УЧЕРЕЖДЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЯЗЧИВЫЕ УСЛУГИ, И ПРЕДЛАГАЮТ ЕЙ ЗАПЛАТИТЬ 400 РУБЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТОВ У ПСИХИАТРА И 450 РУБЛЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЦИФОЛОГРАММЫ, ОТТАЛКИВАЮТЬСЯ ОНИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ № 377 ОТ28.04. 1993 ГОДА))))))) СМЕХ ДА И ТОЛЬКО, ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ У НАС В РОССИИ????КТОНИБУДЬ НАПИШИТЕ КАК ПРОХОДЯТ МЕДКОМИССИЮ В ДРУГИХ ГОРОДАХ. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
ТанюхаВ ответ на СЕРЖИО
СЕРЖИО
МОЯ ЖЕНА ПРОХОДИТ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. НЕОБХОДИМЫ СПАРВКИ ОТ ПСИХОЛОГА И НАРКОЛОГА, ОНА ОБРАЩАЕТЬСЯ В ПСИХОНАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ДЛЯ ВЫДАЧИ ЕЙ СПРАВКИ. СПРАВКА СТОИТ 190 РУБЛЕЙ, НО ПОЧЕМУТО ЭТО УЧЕРЕЖДЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЯЗЧИВЫЕ УСЛУГИ, И ПРЕДЛАГАЮТ ЕЙ ЗАПЛАТИТЬ 400 РУБЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТОВ У ПСИХИАТРА И 450 РУБЛЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЦИФОЛОГРАММЫ, ОТТАЛКИВАЮТЬСЯ ОНИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ № 377 ОТ28.04. 1993 ГОДА))))))) СМЕХ ДА И ТОЛЬКО, ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ У НАС В РОССИИ????КТОНИБУДЬ НАПИШИТЕ КАК ПРОХОДЯТ МЕДКОМИССИЮ В ДРУГИХ ГОРОДАХ. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
СЕРЖИО, а в каком городе Ваша жена проходит медкомиссию?
Когда я получала права в 2004 в Москве, то к нам в автошколу приехал окулист, прверил у всех зрение и выдал справки. А ПСИХА и НАРКОЛОГА мы не посещали, т.к. при первичном получении прав ГИБДД должны сами сами сделать запрос в эти организации (к сожалению не знаю нормативных документов, но это точно так). А вот по истечении срока действия справки нужно предоставить в медкомиссию старую справку, гражд.паспорт и вод.удостоверение и получить новую справочку.
СсылкаПожаловаться
владимир диановВ ответ на СЕРЖИО
СЕРЖИО
МОЯ ЖЕНА ПРОХОДИТ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. НЕОБХОДИМЫ СПАРВКИ ОТ ПСИХОЛОГА И НАРКОЛОГА, ОНА ОБРАЩАЕТЬСЯ В ПСИХОНАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ДЛЯ ВЫДАЧИ ЕЙ СПРАВКИ. СПРАВКА СТОИТ 190 РУБЛЕЙ, НО ПОЧЕМУТО ЭТО УЧЕРЕЖДЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЯЗЧИВЫЕ УСЛУГИ, И ПРЕДЛАГАЮТ ЕЙ ЗАПЛАТИТЬ 400 РУБЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТОВ У ПСИХИАТРА И 450 РУБЛЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЦИФОЛОГРАММЫ, ОТТАЛКИВАЮТЬСЯ ОНИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ № 377 ОТ28.04. 1993 ГОДА))))))) СМЕХ ДА И ТОЛЬКО, ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ У НАС В РОССИИ????КТОНИБУДЬ НАПИШИТЕ КАК ПРОХОДЯТ МЕДКОМИССИЮ В ДРУГИХ ГОРОДАХ. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
МОЯ ЖЕНА ПРОХОДИТ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. НЕОБХОДИМЫ СПАРВКИ ОТ ПСИХОЛОГА И НАРКОЛОГА, ОНА ОБРАЩАЕТЬСЯ В ПСИХОНАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ДЛЯ ВЫДАЧИ ЕЙ СПРАВКИ. СПРАВКА СТОИТ 190 РУБЛЕЙ, НО ПОЧЕМУТО ЭТО УЧЕРЕЖДЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЯЗЧИВЫЕ УСЛУГИ, И ПРЕДЛАГАЮТ ЕЙ ЗАПЛАТИТЬ 400 РУБЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТОВ У ПСИХИАТРА И 450 РУБЛЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЦИФОЛОГРАММЫ, ОТТАЛКИВАЮТЬСЯ ОНИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ № 377 ОТ28.04. 1993 ГОДА))))))) СМЕХ ДА И ТОЛЬКО, ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ У НАС В РОССИИ????КТОНИБУДЬ НАПИШИТЕ КАК ПРОХОДЯТ МЕДКОМИССИЮ В ДРУГИХ ГОРОДАХ. СПАСИБО.


СсылкаПожаловаться
владимир дианов
В других городах тоже самое,когда права получаешь впервые или после утери. А на следующюю мед.ком. предъявляешь права психу, справку нарколога(90р) и он(псих) выдает справочку(190р).
СсылкаПожаловаться
Юлиана Леонтьева
Подскажите пожалуйста периодичность прохождения медосмотра водителей разных возрастных категорий, и закон на который можно ссылаться.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Леонтьева
Подскажите пожалуйста периодичность прохождения медосмотра водителей разных возрастных категорий, и закон на который можно ссылаться.
СсылкаПожаловаться
Вжик
Не хочется никого расстраивать, но на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТни одного федерального закона регламентирующего состав "водительской комиссии" То что происходит в каждой конкретной поликлинике - это просто местная самодеятельность. Наличие специалистов типа уролога или гинеколога во врачебной комиссии никак не связано с безопасностью дорожного движения. Соответствующий закон только находится в разработке. Возможно этой осенью мы его увидим.
СсылкаПожаловаться
Юрий Конюшенко
Как это все насто...о!Вместо того чтобы строить качественные дороги и авто изобретают способы изъятия денег!Держат нас за стадо баранов и стригут под любым предлогом!
СсылкаПожаловаться
Иван Павлов
согласен с Юрием Конющенко и вообще почему я должен доказывать что я не псих и не алкоголик! Пора этим вопросом занятся защитникам прав человека.
СсылкаПожаловаться
OSA
То, что медосмотр необходим в этом нет никакого сомнения. Меня другой вопрос интересует. Здесь какие то цены за медосмотр называют смешные. У нас в Ковдоре (Мурманская обл.) медики рубят 1800р, а сейчас может и больше. Иначе как беспределом такие цены не назовешь. При чем тем кому за 55 (у нас такой пенсионный возраст для мужчин), то есть пенсионерам (с их то нищенской пенсией), приходится выкладывать эту сумму каждый год. Может кто знает. как урезать аппетиты нашей доблестной "народной" медицины.
СсылкаПожаловаться
Николай Евсюков
пермиодичность медосмотров для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
Ангелина КомиссароваВ ответ на Николай Евсюков
Николай Евсюков
пермиодичность медосмотров для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
принудительно ли надо проходить мед.осмотр работающему пенсионеру при переходе на другую работу,точнее по той же специальности ,но к другому работадателю?
СсылкаПожаловаться
Надежда Зубова
Бланок формы справки для прохождения мед.комиссия психдиспансере в общепете
СсылкаПожаловаться
Иван Удовкин
Подскажите, пожалуйста! Работаю на автомобильном заводе уборщиком помещений служебных. Как часто я должна проходить периодический медосмотр идолжны ли меня отправлять с работы.
СсылкаПожаловаться
Александр Решенин
ежегодно каждый пенсионер-водитель должен со своей пенсии покормить медицинскую службу , просто так. сидя дома чтоб права в руках держать Ну и странаа.
СсылкаПожаловаться
12