20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Периодически загорается лампочка OBD

После установки газовой системы фирмы ,,Принц,, на мицубиши Аутлендер, периодически загорается на панели лампа OBD, отвечающая за диагностику двигателя и выхлопной системы.Что можно сделать?
georgy bobrovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Фан Галиев
нужно считать код ошибки...
СсылкаПожаловаться
Василий
без кода ошибки можно многое насоветовать. лучше на диагностику.
СсылкаПожаловаться
georgy bobrovsky
При подключении к компьютеру на диагностике,комп не видит ошибку и не выдает ее код.При этом двигатель работает штатно
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на georgy bobrovsky
georgy bobrovsky
При подключении к компьютеру на диагностике,комп не видит ошибку и не выдает ее код.При этом двигатель работает штатно
СсылкаПожаловаться
поменяйте сервис.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на georgy bobrovsky
georgy bobrovsky
При подключении к компьютеру на диагностике,комп не видит ошибку и не выдает ее код.При этом двигатель работает штатно
СсылкаПожаловаться
блок управления запоминает все ошибки даже непостоянные вам нагло врут люди кто некомпетентен в работе газовой системы и системе работы впрыска. митсубиси не волга чтобы было 10 непостоянных ошибок
СсылкаПожаловаться
georgy bobrovsky
СлышалЧто бортовые компьютеры мицубиши и Хонды не видят газовую систему и ложно выдают ошибку.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на georgy bobrovsky
georgy bobrovsky
СлышалЧто бортовые компьютеры мицубиши и Хонды не видят газовую систему и ложно выдают ошибку.
СсылкаПожаловаться
но ведь какую то должны выдавать. разрыв цепи форсунок например.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
он возможно и находит систему,но так как она не родная,постоянно проводит диагностику,плохо видит!(сугубо личное предположение)
СсылкаПожаловаться
georgy bobrovsky
Беркут! Компьютер показывает,что все в норме,а лампа при этом горит.Обнулили бортовой комп.,лампа погасла.А на следующий день загорелась опять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Предположу, что это датчик кислорода возмущается. Удивляюсь я вам, купить машину за миллион и экономить на бензине.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
смесь то другая идет и выход другой,думаю просто комп изначально не расчитан на оборудывание и не читает его должным образом!
СсылкаПожаловаться
georgy bobrovsky
Рамиль! Вот почти также мне и обьясняют мастера.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на georgy bobrovsky
georgy bobrovsky
Рамиль! Вот почти также мне и обьясняют мастера.
СсылкаПожаловаться
при установке газовой системы блок управления газовой системой должен обманывать эбу потому что он управление двигателем обеспечивает сам меня параметры работы двигателя поступающие от эбу в зависимости от показананий датчиков и сообщая эбу о испрвности двигателя неподходящих систем не бывает бывает некомпетентный установщик
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
а иного варианта я если честно не вижу!
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Возможно,идёт переобогащенная смесь.У меня на Фокусе-2 загорался чек из-за этого.Просто одна форсунка переливала газ и не регулировке не поддавалась.Пришлось рампу менять.Потом все было без проблем.Попробуйте газовые форсунки откалибровать.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ещё раз)))) ГАЗ - это вред для двигателя, который под него не приспособлен, отсюда однозначно будет гореть чек и так далее....постоянно будет показывать какие то ошибки, диагностика двигателя будет делом очень сложным так как бортовой компьютер не понимает, что от него хотят....
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на forum forum
forum forum
ещё раз)))) ГАЗ - это вред для двигателя, который под него не приспособлен, отсюда однозначно будет гореть чек и так далее....постоянно будет показывать какие то ошибки, диагностика двигателя будет делом очень сложным так как бортовой компьютер не понимает, что от него хотят....
СсылкаПожаловаться
forum forum дурь не неси
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
forum forum дурь не неси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно))) купить тачку за бешеные бабки плюс туда ещё газ засунуть)))))))) вот где дурь то)))))))
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на forum forum
forum forum
конечно))) купить тачку за бешеные бабки плюс туда ещё газ засунуть)))))))) вот где дурь то)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные у нас в России люди,все богатые,аж пипец.В Европе ездят на газе и не такие машины,а живут-то они побогаче,чем мы.В Голландии более половины бензиновых авто на газе ездят и никто не считает зазорным экономить деньги.Съэкономленные деньги считаются заработанными.Езжу на газе с 1998 года и такая жлоба давит,когда раз в 3 месяца приходится 10 литров бенза плеснуть.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Странные у нас в России люди,все богатые,аж пипец.В Европе ездят на газе и не такие машины,а живут-то они побогаче,чем мы.В Голландии более половины бензиновых авто на газе ездят и никто не считает зазорным экономить деньги.Съэкономленные деньги считаются заработанными.Езжу на газе с 1998 года и такая жлоба давит,когда раз в 3 месяца приходится 10 литров бенза плеснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в богатстве...и не сравнивай Европу и нас....ты вообще европейские сервисы видел?...какая там чистота и качество исполнения....плюс наличие газовых заправок на каждом углу...плюс сам климат....да много чего у них, чего нет у нас
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария