11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

периодически пропадает искра ВАЗ 21099i

на 99 инжектор, пропадает искра, примерно после 30 минут езды.На ходу не глохнет, остановился заглушил, заведешь только минут через 15- 20
денис Быковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Фан Галиев
модуль проверьте
СсылкаПожаловаться
денис Быковский
А как можно проверить модуль?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на денис Быковский
денис Быковский
А как можно проверить модуль?
СсылкаПожаловаться
лучше всего подменой на заведомо исправный. поменяться с кем нибудь...
СсылкаПожаловаться
денис БыковскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
лучше всего подменой на заведомо исправный. поменяться с кем нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть датчик колен вала ? Потому что на ходу слышно лишь подергивание.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Другой подкинь больше никак в наших условиях !
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
То есть, пропадание искры было установлено или просто догадка?
СсылкаПожаловаться
денис БыковскийВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
То есть, пропадание искры было установлено или просто догадка?
СсылкаПожаловаться
Да точно, искры нет. После остановки, проверяли искру, через 15- 20 минут искра появилась, машина завелась
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Скорее всего модуль зажигания. У меня что-то подобное было, а подменного не было. Так вот после остановки двигателя (глох), - я быстренько снял модуль и в холодную воду его. Он быстренько остыл, я его ставлю назад и заводился сразу, пока опять не нагревался и двигатель останавливался. Купил новый модуль и все Ок!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А после попытки завести, свечи мокрые? Может быть пропадает не только искра?
СсылкаПожаловаться
денис БыковскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А после попытки завести, свечи мокрые? Может быть пропадает не только искра?
СсылкаПожаловаться
сВЕЧИ СУХИЕ, нЕ ЗАКОПЧЕННЫЕ И НЕ В МАСЛЕ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на денис Быковский
денис Быковский
сВЕЧИ СУХИЕ, нЕ ЗАКОПЧЕННЫЕ И НЕ В МАСЛЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сВЕЧИ СУХИЕ, нЕ ЗАКОПЧЕННЫЕ И НЕ В МАСЛЕ

Раз свечи сухие, то поищи проблему в датчике коленвала. Может жгут прилип к коллектору?
СсылкаПожаловаться
Алексей Караульных
Датчик положения колен вала! У меня такое на акценте было.
СсылкаПожаловаться
денис БыковскийВ ответ на Алексей Караульных
Алексей Караульных
Датчик положения колен вала! У меня такое на акценте было.
СсылкаПожаловаться
МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ ДАТЧИК К.В.ОН ПЕРЕДАЕТ ИМПУЛЬСЫ НА МОЗГИ А ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НА МОДУЛЬ
СсылкаПожаловаться
Alex-V
Если вместе с искрой пропадают импульсы на форсунку, то это скорее датчик коленвала.
Проверить просто- снять разъем с любой форсунки и подставить вместо нее 5-ти ваттную лампочку. Также можно просто выкрутить свечи и посмотреть не мокрые ли они, когда нет искры.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если ДПКВ то не будет работать насос и свечи будут сухие ,думайте о чём пишете !
СсылкаПожаловаться
Alex-V
Так он и пишет:
сВЕЧИ СУХИЕ, нЕ ЗАКОПЧЕННЫЕ И НЕ В МАСЛЕ.
А бензонасос включается каждый раз на 3-4 секунды при включении зажигания, независимо от исправности ДПКВ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Alex-V
Alex-V
Так он и пишет:
сВЕЧИ СУХИЕ, нЕ ЗАКОПЧЕННЫЕ И НЕ В МАСЛЕ.
А бензонасос включается каждый раз на 3-4 секунды при включении зажигания, независимо от исправности ДПКВ.
СсылкаПожаловаться
А бензонасос включается каждый раз на 3-4 секунды при включении зажигания, независимо от исправности ДПКВ.

Не все ЭБУ включают каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А бензонасос включается каждый раз на 3-4 секунды при включении зажигания, независимо от исправности ДПКВ.

Не все ЭБУ включают каждый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тех эбу, которые штатно устанавливались на 99, а это Январь 5.1.х и Бош М 1.5.4 функция включения бензонасоса на 3-4 секунды при включении зажигания является нормой.
И не надо тут споры разводить, я работаю диагностом-электриком достаточно давно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Alex-V
Alex-V
На тех эбу, которые штатно устанавливались на 99, а это Январь 5.1.х и Бош М 1.5.4 функция включения бензонасоса на 3-4 секунды при включении зажигания является нормой.
И не надо тут споры разводить, я работаю диагностом-электриком достаточно давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На тех эбу, которые штатно устанавливались на 99, а это Январь 5.1.х и Бош М 1.5.4 функция включения бензонасоса на 3-4 секунды при включении зажигания является нормой. И не надо тут споры разводить, я работаю диагностом-электриком достаточно давно.

Если вы работаете диагностом, то должны знать, что на эти машины выпущенные после 2004 года, ставили ЭБУ бош 7.9.7 или январь 7.2. А на этих же машинах выпускаемых на Украине, стоят ЭБУ М73. А автор не пишет год выпуска машины и кто производитель. Так что думай когда говориш.
СсылкаПожаловаться
Игорь
В программе управления заложено нет сигнала с ДПКВ не работает насос !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария