20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перевозка пассажиров.

Всем добрый вечер. Вопрос Можно ли перевозить ребенка 5-лет на заднем сидении автомобиля ВАЗ-2131 пристегивая при этом заводским ремнем который находится по середине и подскажите законно ли это.
Алексей Кисель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Получается на заднем диване я посажу ребёнка на подушку штатного дивана и пристегну(рост ниже 150 см) и ремень проходит около горла и я не нарушаю правила?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Получается на заднем диване я посажу ребёнка на подушку штатного дивана и пристегну(рост ниже 150 см) и ремень проходит около горла и я не нарушаю правила?
СсылкаПожаловаться
ПДД читайте там про это написано четко и ясно . Освежите в памяти будет полезно
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ПДД читайте там про это написано четко и ясно . Освежите в памяти будет полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот,неужели трудно ответить прямо на мой вопрос? Ну не понимаю я в этом пункте про задний диван.Не зря же к тонюсеньким ПДД толстенный толмуд комментариев к ним, в прочем как и в других законах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот,неужели трудно ответить прямо на мой вопрос? Ну не понимаю я в этом пункте про задний диван.Не зря же к тонюсеньким ПДД толстенный толмуд комментариев к ним, в прочем как и в других законах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там непонятного Либо кресло либо иные устройства позволяющие пристегнуть штатными ремнями. А когда по дороге будете ехать очередность проезда перекрестка по ноутбуку будете спрашивать. Или телефон выход в интернет имеет. Не в обиду вам но ПДД нужно знать в оригинале. Комментарии к ним даже не видел ни разу они законом для водителя не являются и их можно вообще не читать. Это субьективное мнение автора данных комментариев.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что там непонятного Либо кресло либо иные устройства позволяющие пристегнуть штатными ремнями. А когда по дороге будете ехать очередность проезда перекрестка по ноутбуку будете спрашивать. Или телефон выход в интернет имеет. Не в обиду вам но ПДД нужно знать в оригинале. Комментарии к ним даже не видел ни разу они законом для водителя не являются и их можно вообще не читать. Это субьективное мнение автора данных комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда к чему этот огород про отдельной строкой переднее сиденье? и что такое иные средства?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тогда к чему этот огород про отдельной строкой переднее сиденье? и что такое иные средства?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На переднем сиденье только кресло. Иные устройства можете посадить ребенка на подушку мешок с соломой . Но так чтобы ремни безопасности не давили ему на горло а проходили так жк как и у вас по груди.Годовалого ребека так посадить точно не получится
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На переднем сиденье только кресло. Иные устройства можете посадить ребенка на подушку мешок с соломой . Но так чтобы ремни безопасности не давили ему на горло а проходили так жк как и у вас по груди.Годовалого ребека так посадить точно не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо,Сергей, я так и думала. Я дисциплинированный водитель и на стороне....закона.Вам 73!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кисель
Забыл написать что ремень расположен по середине кресла,а по этому пристегивает не как обычно по диагонали а вокруг пояса.
СсылкаПожаловаться
Виталий Чурсанов
У меня вопрос: ты заботишься о безопасности ребёнкаили боишься, что накажут? Если первое, то только кресло, т.к. если ремень вокруг пояса, то травм не избежать( не дай БОГ!), а если второе, то достаточно подушки и ты перед законом чист!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария