Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перевозка опасных( или не очень) грузов

Является ли перевозка газового баллона 50 л в багажнике легкового автомобиля нарушением Правил перевозки опасных грузов и попадает ли она под КоАП ст.12.21.2 ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Slavik
Есть понятие максимально допустимое количество вещества.
Один баллон не попадает под определение опасного груза.
Вези хоть к верх ногами.
Не буду расписывать какого газа и сколько можно возить - самое минимальное ацетилен и то 50л в пересчёте на килограммы - можно.
СсылкаПожаловаться
По ДОПОГ можно перевозить баллон с давлением до 130 кг/см и ёмкостью ( по воде) не более 150 л.
СсылкаПожаловаться
По ДОПОГ можно перевозить баллон с давлением до 130 кг/см и ёмкостью ( по воде) не более 150 л.
СсылкаПожаловаться
Саш привет.
Благодарю за способ разведения ортофосфорки развёл 1\5 - прекрасно травит.
А по баллонам - там практически все газы порядка 20 баллонов можно возить.
Можно точней глянуть.
Я только аммиак вожу с Перми как опасный груз (80 баллонов) а остальное так прям в кузов наваливаем.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Саш привет.
Благодарю за способ разведения ортофосфорки развёл 1\5 - прекрасно травит.
А по баллонам - там практически все газы порядка 20 баллонов можно возить.
Можно точней глянуть.
Я только аммиак вожу с Перми как опасный груз (80 баллонов) а остальное так прям в кузов наваливаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Слав! Я по памяти сказал. Мы ацетилен и кислород в ВИСе иногда в лабораторию возим. Я по ГСМ гораздо лучше знаю)))
СсылкаПожаловаться
Приветствую Слав! Я по памяти сказал. Мы ацетилен и кислород в ВИСе иногда в лабораторию возим. Я по ГСМ гораздо лучше знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас счас на предприятии из ГСМ только масла остались раньше своя заправка была дак на мне ещё и ГАЗ 53 (бензовоз) висел то саляру то бензин возил.
Счас наличкой выдают и на заправках заправляемся.
И газов поменьше в основном аммиак таскаю - у нас на нем печи работают поэтому раз в пару месяцев рейс на Пермь.
А остальные по 3-5 баллонов - водород , хладон , азот(высокоотчищенный) - крутишся по всему Уралу на Газельке - собираеш.
А Кислород , углекислоту , пропан - в городе у себя берём.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за короткий, но исчерпывающий ответ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru