Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Перевозка опасных( или не очень) грузов

Является ли перевозка газового баллона 50 л в багажнике легкового автомобиля нарушением Правил перевозки опасных грузов и попадает ли она под КоАП ст.12.21.2 ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Slavik
Есть понятие максимально допустимое количество вещества.
Один баллон не попадает под определение опасного груза.
Вези хоть к верх ногами.
Не буду расписывать какого газа и сколько можно возить - самое минимальное ацетилен и то 50л в пересчёте на килограммы - можно.
СсылкаПожаловаться
По ДОПОГ можно перевозить баллон с давлением до 130 кг/см и ёмкостью ( по воде) не более 150 л.
СсылкаПожаловаться
По ДОПОГ можно перевозить баллон с давлением до 130 кг/см и ёмкостью ( по воде) не более 150 л.
СсылкаПожаловаться
Саш привет.
Благодарю за способ разведения ортофосфорки развёл 1\5 - прекрасно травит.
А по баллонам - там практически все газы порядка 20 баллонов можно возить.
Можно точней глянуть.
Я только аммиак вожу с Перми как опасный груз (80 баллонов) а остальное так прям в кузов наваливаем.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Саш привет.
Благодарю за способ разведения ортофосфорки развёл 1\5 - прекрасно травит.
А по баллонам - там практически все газы порядка 20 баллонов можно возить.
Можно точней глянуть.
Я только аммиак вожу с Перми как опасный груз (80 баллонов) а остальное так прям в кузов наваливаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Слав! Я по памяти сказал. Мы ацетилен и кислород в ВИСе иногда в лабораторию возим. Я по ГСМ гораздо лучше знаю)))
СсылкаПожаловаться
Приветствую Слав! Я по памяти сказал. Мы ацетилен и кислород в ВИСе иногда в лабораторию возим. Я по ГСМ гораздо лучше знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас счас на предприятии из ГСМ только масла остались раньше своя заправка была дак на мне ещё и ГАЗ 53 (бензовоз) висел то саляру то бензин возил.
Счас наличкой выдают и на заправках заправляемся.
И газов поменьше в основном аммиак таскаю - у нас на нем печи работают поэтому раз в пару месяцев рейс на Пермь.
А остальные по 3-5 баллонов - водород , хладон , азот(высокоотчищенный) - крутишся по всему Уралу на Газельке - собираеш.
А Кислород , углекислоту , пропан - в городе у себя берём.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за короткий, но исчерпывающий ответ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru