29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка газового баллона в салоне микроавтобуса

Столкнулся с проблемой, один из сотрудников института возит в служебном транспорте вместе с пассажирами газовый баллон (баллон при этом не числиться на подотчете у института и используется в личных целях). Как то опасно ездить в обнимку с газовым баллоном, но по хорошему он не хочет прекращать. Можно ли по закону штрафануть его или водителя?
Fiksumyrsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
николай вавилов
стукани на него в ГАИ,быстро мозги вправят. идиот.
СсылкаПожаловаться
александр с.
и не кури в авто. если,что сильно не переживай,при взрыве в основном крышу авто сдувает ветром.,а двери на месте.,хотя,как повезёт.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Баллон для пропана имеет толщину стенок 3 мм, и если он не катается по салону а закреплен нормально, то опасности нету.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на arman1979
arman1979
Баллон для пропана имеет толщину стенок 3 мм, и если он не катается по салону а закреплен нормально, то опасности нету.
СсылкаПожаловаться
это Вы этим ребятам расскажите.)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
это Вы этим ребятам расскажите.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой страсти не видел, а вот как литровый баллончик с газом для примуса, перегревшись на солнце, заставил мототуриста катить своего коня (хорошо, что не Урал) в обратный путь 27 км, к тому же почти везде на подъем, это не просто видел, это толкал))). А всего-то на остановке у озера повесил сумку с этим баллоном на руль. Обиделся, что его купаться не взяли.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Виктор
Виктор
Такой страсти не видел, а вот как литровый баллончик с газом для примуса, перегревшись на солнце, заставил мототуриста катить своего коня (хорошо, что не Урал) в обратный путь 27 км, к тому же почти везде на подъем, это не просто видел, это толкал))). А всего-то на остановке у озера повесил сумку с этим баллоном на руль. Обиделся, что его купаться не взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня балончик от сифона предусмотрительно забытый на заднем сиденье взорвался.так я чуть полные штаны кирпичей не наложил.)))
и надо было так совпасть.рванул этот гад именно тогда,когда я только в машину сел.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
у меня балончик от сифона предусмотрительно забытый на заднем сиденье взорвался.так я чуть полные штаны кирпичей не наложил.)))
и надо было так совпасть.рванул этот гад именно тогда,когда я только в машину сел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и понятия не имел, что везу. Попросили, все равно мимо турлагеря еду. Пока ехал, этот пакет к сиденью позади был пристегнут. Вот был бы...полет шмеля)))
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на arman1979
arman1979
Баллон для пропана имеет толщину стенок 3 мм, и если он не катается по салону а закреплен нормально, то опасности нету.
СсылкаПожаловаться
Причины взрывов баллонов с пропан-бутаном: удары и падения, особенно при высоких и низких температурах, поскольку в первом случае резко возрастает давление в баллоне, а во втором - материал, из которого изготовлен баллон, приобретает хрупкость; переполнение баллона - более 85%; нагрев, например, при полном (100%) баллоне, нагрев на 1 градус вызывает рост давления в баллоне на 7 кг/см2. Так при заправке при температуре -5 град. и последующем хранении при +10 град. перепад составляет 15 град., что вызовет повышение давления на 105 кг/см2. Баллон при пробном испытании подвергается давлению только 25 кг/см2. Максимальный температурный нагрев не должен превышать 45 градусов. Это - так, кое-что, к сведению, что может быть при заправке баллона более 85% объема и пренебрежение др. требованиями безопасности.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Причины взрывов баллонов с пропан-бутаном: удары и падения, особенно при высоких и низких температурах, поскольку в первом случае резко возрастает давление в баллоне, а во втором - материал, из которого изготовлен баллон, приобретает хрупкость; переполнение баллона - более 85%; нагрев, например, при полном (100%) баллоне, нагрев на 1 градус вызывает рост давления в баллоне на 7 кг/см2. Так при заправке при температуре -5 град. и последующем хранении при +10 град. перепад составляет 15 град., что вызовет повышение давления на 105 кг/см2. Баллон при пробном испытании подвергается давлению только 25 кг/см2. Максимальный температурный нагрев не должен превышать 45 градусов. Это - так, кое-что, к сведению, что может быть при заправке баллона более 85% объема и пренебрежение др. требованиями безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький, давнишний, случай из жизни. Были на уборке картофеля. Погодка установилась, как летом: тепло и солнечно. Вдруг услышали хлопок в одной из машин - разрушился термос с чаем.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
На моих глазах жигуль сгорел люди даже выскочить не успели а везли в сад в багажнике газовый баллон.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На моих глазах жигуль сгорел люди даже выскочить не успели а везли в сад в багажнике газовый баллон.
СсылкаПожаловаться
Судьба...
Помниться по работе был период, возил на Оке по 6шт. 50л. баллонов пропана на заправку, когда кровельными работами занимались, плюс 1 пассажир рядом, и так почти каждый день.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Объясните человеку, что перевозка этого баллона может ему обернуться боком, т.к. по ГОСТу относится к опасным грузам , класс 2, и по постановлению правительства №372 перевозить людей вместе с грузом, занесенным в перечень опасных, запрещено.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Виктор
Виктор
Объясните человеку, что перевозка этого баллона может ему обернуться боком, т.к. по ГОСТу относится к опасным грузам , класс 2, и по постановлению правительства №372 перевозить людей вместе с грузом, занесенным в перечень опасных, запрещено.
СсылкаПожаловаться
Перевозка ограниченного количества баллонов с газом не считается перевозкой опасного груза.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Перевозка ограниченного количества баллонов с газом не считается перевозкой опасного груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При отсутствии пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Грубейшее нарушение Норм и Правил!
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Как "стукач" вы просто обязаны его взять в руки и поднести спичку, и кричать "видите!!! видите!!! Я же говорил!!!
Может ему возить больше не на чем? И газа дома нету....
СсылкаПожаловаться
nyukta
мне только непонятно кто вы и за что хотите наказать сотрудника и водителя...кто вы???...пассажир?...механик?...или у вас личные мотивы?...ыыы...
СсылкаПожаловаться
nyukta
чем занимается ваш институт???
СсылкаПожаловаться
захарВ ответ на nyukta
nyukta
чем занимается ваш институт???
СсылкаПожаловаться
А слабо сказать почём здесь комментарии?
СсылкаПожаловаться
nyukta
он каждое утро садится в обнимку с баллоном???...ыыы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария