Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля
Mercedes-Benz S S 600 (140.056,140.057)
своих денег стоит, здесь нужна своя философия, у кого были БМВ, Лексусы и т.п он не подойдет...
4.7
24 июля
Nissan X-Trail 2.2 Di 136hp MT
Отличная машина! Надежная! Весьма резвая для дизеля. На европейских автобанах уверенно ведет себя на скорости 140 км/час. Малый расход топлива для двигателя такого объёма.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Перевозка газового баллона в салоне микроавтобуса

Столкнулся с проблемой, один из сотрудников института возит в служебном транспорте вместе с пассажирами газовый баллон (баллон при этом не числиться на подотчете у института и используется в личных целях). Как то опасно ездить в обнимку с газовым баллоном, но по хорошему он не хочет прекращать. Можно ли по закону штрафануть его или водителя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
стукани на него в ГАИ,быстро мозги вправят. идиот.
СсылкаПожаловаться
александр с.
и не кури в авто. если,что сильно не переживай,при взрыве в основном крышу авто сдувает ветром.,а двери на месте.,хотя,как повезёт.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Баллон для пропана имеет толщину стенок 3 мм, и если он не катается по салону а закреплен нормально, то опасности нету.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Баллон для пропана имеет толщину стенок 3 мм, и если он не катается по салону а закреплен нормально, то опасности нету.
СсылкаПожаловаться
это Вы этим ребятам расскажите.)))
СсылкаПожаловаться
это Вы этим ребятам расскажите.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой страсти не видел, а вот как литровый баллончик с газом для примуса, перегревшись на солнце, заставил мототуриста катить своего коня (хорошо, что не Урал) в обратный путь 27 км, к тому же почти везде на подъем, это не просто видел, это толкал))). А всего-то на остановке у озера повесил сумку с этим баллоном на руль. Обиделся, что его купаться не взяли.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такой страсти не видел, а вот как литровый баллончик с газом для примуса, перегревшись на солнце, заставил мототуриста катить своего коня (хорошо, что не Урал) в обратный путь 27 км, к тому же почти везде на подъем, это не просто видел, это толкал))). А всего-то на остановке у озера повесил сумку с этим баллоном на руль. Обиделся, что его купаться не взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня балончик от сифона предусмотрительно забытый на заднем сиденье взорвался.так я чуть полные штаны кирпичей не наложил.)))
и надо было так совпасть.рванул этот гад именно тогда,когда я только в машину сел.
СсылкаПожаловаться
у меня балончик от сифона предусмотрительно забытый на заднем сиденье взорвался.так я чуть полные штаны кирпичей не наложил.)))
и надо было так совпасть.рванул этот гад именно тогда,когда я только в машину сел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и понятия не имел, что везу. Попросили, все равно мимо турлагеря еду. Пока ехал, этот пакет к сиденью позади был пристегнут. Вот был бы...полет шмеля)))
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Причины взрывов баллонов с пропан-бутаном: удары и падения, особенно при высоких и низких температурах, поскольку в первом случае резко возрастает давление в баллоне, а во втором - материал, из которого изготовлен баллон, приобретает хрупкость; переполнение баллона - более 85%; нагрев, например, при полном (100%) баллоне, нагрев на 1 градус вызывает рост давления в баллоне на 7 кг/см2. Так при заправке при температуре -5 град. и последующем хранении при +10 град. перепад составляет 15 град., что вызовет повышение давления на 105 кг/см2. Баллон при пробном испытании подвергается давлению только 25 кг/см2. Максимальный температурный нагрев не должен превышать 45 градусов. Это - так, кое-что, к сведению, что может быть при заправке баллона более 85% объема и пренебрежение др. требованиями безопасности.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Причины взрывов баллонов с пропан-бутаном: удары и падения, особенно при высоких и низких температурах, поскольку в первом случае резко возрастает давление в баллоне, а во втором - материал, из которого изготовлен баллон, приобретает хрупкость; переполнение баллона - более 85%; нагрев, например, при полном (100%) баллоне, нагрев на 1 градус вызывает рост давления в баллоне на 7 кг/см2. Так при заправке при температуре -5 град. и последующем хранении при +10 град. перепад составляет 15 град., что вызовет повышение давления на 105 кг/см2. Баллон при пробном испытании подвергается давлению только 25 кг/см2. Максимальный температурный нагрев не должен превышать 45 градусов. Это - так, кое-что, к сведению, что может быть при заправке баллона более 85% объема и пренебрежение др. требованиями безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький, давнишний, случай из жизни. Были на уборке картофеля. Погодка установилась, как летом: тепло и солнечно. Вдруг услышали хлопок в одной из машин - разрушился термос с чаем.
СсылкаПожаловаться
На моих глазах жигуль сгорел люди даже выскочить не успели а везли в сад в багажнике газовый баллон.
СсылкаПожаловаться
На моих глазах жигуль сгорел люди даже выскочить не успели а везли в сад в багажнике газовый баллон.
СсылкаПожаловаться
Судьба...
Помниться по работе был период, возил на Оке по 6шт. 50л. баллонов пропана на заправку, когда кровельными работами занимались, плюс 1 пассажир рядом, и так почти каждый день.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Объясните человеку, что перевозка этого баллона может ему обернуться боком, т.к. по ГОСТу относится к опасным грузам , класс 2, и по постановлению правительства №372 перевозить людей вместе с грузом, занесенным в перечень опасных, запрещено.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Объясните человеку, что перевозка этого баллона может ему обернуться боком, т.к. по ГОСТу относится к опасным грузам , класс 2, и по постановлению правительства №372 перевозить людей вместе с грузом, занесенным в перечень опасных, запрещено.
СсылкаПожаловаться
Перевозка ограниченного количества баллонов с газом не считается перевозкой опасного груза.
СсылкаПожаловаться
Перевозка ограниченного количества баллонов с газом не считается перевозкой опасного груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При отсутствии пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Грубейшее нарушение Норм и Правил!
СсылкаПожаловаться
Как "стукач" вы просто обязаны его взять в руки и поднести спичку, и кричать "видите!!! видите!!! Я же говорил!!!
Может ему возить больше не на чем? И газа дома нету....
СсылкаПожаловаться
nyukta
мне только непонятно кто вы и за что хотите наказать сотрудника и водителя...кто вы???...пассажир?...механик?...или у вас личные мотивы?...ыыы...
СсылкаПожаловаться
nyukta
чем занимается ваш институт???
СсылкаПожаловаться
nyukta
чем занимается ваш институт???
СсылкаПожаловаться
А слабо сказать почём здесь комментарии?
СсылкаПожаловаться
nyukta
он каждое утро садится в обнимку с баллоном???...ыыы
СсылкаПожаловаться
nyukta
в моем понимании сотрудник института этакий интиллигент в костюме...с папкой...с тубусом для чертежей...ну ладно с ноутбуком...а туут сотрудник с баллоном...сюжет для камеди клаб...ыыы
СсылкаПожаловаться
Самурай
Просто не пускайте его в автобус и всё, это ваше право!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Просто не пускайте его в автобус и всё, это ваше право!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С баллоном в обнимку, и в личных целях...., хм..., а Вы уверены, что там пропан-бутановая смесь, а не закись водорода к примеру...
.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ааа, он похоже газом не делится, в одну харю нюхает.)))))
СсылкаПожаловаться
Ааа, он похоже газом не делится, в одну харю нюхает.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
захар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А слабо сказать, кто и сколько платит за тему и вопрос.
СсылкаПожаловаться
С баллоном в обнимку, и в личных целях...., хм..., а Вы уверены, что там пропан-бутановая смесь, а не закись водорода к примеру...
.
СсылкаПожаловаться
Человек на 70% состоит из закиси водорода, водка - на 60%, а вода из крана - на все 100%
С таким баллоном можно сколько угодно обниматься
СсылкаПожаловаться
Человек на 70% состоит из закиси водорода, водка - на 60%, а вода из крана - на все 100%
С таким баллоном можно сколько угодно обниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с закисью азота можно обниматься?
СсылкаПожаловаться
А с закисью азота можно обниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С закисью азота получится неплохо посмеяться ;-) А что там про объятья - мне неведомо
СсылкаПожаловаться
Какой интересной жизнью люди живут: интриги,газ взрывается.А я с 1990г на газе езжу,баллончики с газом в машине валяются-и ничего не происходит. Да,скучно живу...
СсылкаПожаловаться
Какой интересной жизнью люди живут: интриги,газ взрывается.А я с 1990г на газе езжу,баллончики с газом в машине валяются-и ничего не происходит. Да,скучно живу...
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Случаев когда взрывается газ в квартирах при установке натяжных потолков предостаточно. Были и в нашем городке. Несколько лет назад был вообще анекдотичный по тупости (но очень тяжелый по последствиям случай), когда газелист в -30 занес домой газовый баллон и поставил его на газовую плиту погреть. Ибо газ был холодный и не загорался. Сгорело несколько квартир, сам он получил ожоги 90% и вскоре умер. Вот не помню,погиб ли кто еще. Пожар лично наблюдал, проходил мимо. Сам тоже ездил на машине с ГБО, но таким уже безопасным газ не считаю. Если утечка газа на воздухе, то ничего страшного. Если в замкнутом пространстве, то опасно.
СсылкаПожаловаться
Это сейчас все грамотные стали, начитаются и насмотрятся ужасов и боятся... Помню, как еще лет 20 назад в троллейбусах в Кирове ездили дачники с 5-ти литровыми баллонами, везя их на зарядку/обмен в магазин Газсервис на Милицейской... Человек до десяти с пустыми выходили и столько же с полными садились... Несчастных случаев не помню. Правда тогда же и раньше газировку с автоматов пили из стеклянных стаканов, чуть их сполоснув и никакой заразы не боялись...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru