Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

перевозка детей в авто с ремнями безопасности

на заднем сиденье авто средний ремень безопасности "проходит" по животу, т.е. не через шею, можно ли пристегивать ребенка 2 лет без спец. кресла? Спасибо заранее.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Саша
Моему ребёнку тоже 2 года, проблемма та же. Я пристёгиваю и еду - а куда деваться,если надо?
СсылкаПожаловаться
Жра
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
Жра
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
ну закон то у меня есть, я его читала, но получается что конструкцией предусмотрено без спец кресла, но не будут ли придираться?
СсылкаПожаловаться
А кроме среднего ремня других ремней нет?
СсылкаПожаловаться
А кроме среднего ремня других ремней нет?
СсылкаПожаловаться
Вчера остановил меня на посту инспектор ГИБДД. Посмотрел - ребёнок сзади (2,5 лет).Говорит - почему без детского кресла? Я ему говорю, в правилах ПДД написано про удерживающие устройства (не обязательно кресло). А у меня ребёнок сидит на подушке и пристёгнут ремнём безопасности (трёхточечным). Он посмотрел, документы вернул и отпустил с миром...
СсылкаПожаловаться
Саша
Вчера остановил меня на посту инспектор ГИБДД. Посмотрел - ребёнок сзади (2,5 лет).Говорит - почему без детского кресла? Я ему говорю, в правилах ПДД написано про удерживающие устройства (не обязательно кресло). А у меня ребёнок сидит на подушке и пристёгнут ремнём безопасности (трёхточечным). Он посмотрел, документы вернул и отпустил с миром...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ремень начал пристегивать еще когда штраф 100р был и детское кресло купил до того как они стали обязательными. И вообще, после того как свой ВАЗ 2107 выкинул после к ДТП, к безопасности своей и своих детей отношусь очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
Я ремень начал пристегивать еще когда штраф 100р был и детское кресло купил до того как они стали обязательными. И вообще, после того как свой ВАЗ 2107 выкинул после к ДТП, к безопасности своей и своих детей отношусь очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Извиняюсь, зашел с почты жены
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Танюшка и Александр Данилов, любите, лелейте и берегите своих детей, если они Вам действительно очень дороги.
Неужели Вы полагаете, что в конкурентной борьбе за безопасность конечного потребителя, производители и руководство цивилизованных стран придираются к гражданам, без всякого основания? Не просто так, в области безопасности работает целая индустрия.

Программа о детских креслах:
http://city-fm.ru/onair/archive.html?s=1...

Программа о ремнях безопасности:
http://city-fm.ru/onair/archive.html?s=1...

Надеюсь с Вашими детьми, благодаря Вашему разуму подобного не случиться:
http://www.youtube.com/watch?v=dNaMAWtB_...
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Оффтоп конечно. Сразу не высказался...

Александр Данилов.
Когда-то и я общался с нарушителями, перевозящими непристёгнутых детей, в том числе, на переднем сиденье.
Я быстро понял, что добровольно никого нельзя заставить думать, тем более, если он не хочет и не желает этого.
Мне представляется, что инспектор устал "читать" лекции - потому что гражданина бывает трудно переубедить в очевидном.
Наверное он прошёл этап "профессиональной деформации" и понимает, что некоторых нарушителей жизнь научит. И только поэтому не спорил с Вами. В конце концов водителю нести ответственность за неблагоприятные последствия.

А деньги на кресло...,это тьфууу.
Я недолго "воевал" по этому вопросу со своей супругой - просто пошёл и купил кресло.
Надеюсь когда-нибудь разум победит!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ситников
У меня в машине на заднем сиденье заводом не предусмотрены ремни безопасноси. а инспекто выписал штрф за нарушение Правил перевозки детей на заднем сидении.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ситников
У меня в машине на заднем сиденье заводом не предусмотрены ремни безопасноси. а инспекто выписал штрф за нарушение Правил перевозки детей на заднем сидении.
СсылкаПожаловаться
росс.?иномарка? у меня ауди 83г.в. -ремни предусмотр....если не предусмотр. тех. характер.авто. -обратитесь в суд....( но потом ради блага своих детей -купите (рем.) иустанов. только на сервисе....
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста удерживающее устройство Фэст можно использовать ребенка 3-х лет, если вес 20 кг.? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я купила своему ребенку адаптор, в него вдевается ремень безопасности, сажу на маленькую подушку и все отлично!!!
СсылкаПожаловаться
сергей есенков
танюшка!у меня также. поцаны по бокам дочка по середине!(7лет)....в твоем случае не советую!!!!желат. с креслом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть