Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перевозка детей

Я купил ребенку детское удерживающее устройство фэст в комплекте с лямкой фест. В инструкции сказано, что оно соответствует требованию п.22.9 ПДД РФ и разрешено его использовать как на переднем, так и на задних пассажирских сиденьях автомобиля.Так ли это? Если нет то, что мне за это грозит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Где-то в инете я читал сравнительные характеристики различных устройств.Кроме соответствия должна быть сертификация.Фест -это на кнопочках,которые могут от рывка расстегнуться?
СсылкаПожаловаться
Где-то в инете я читал сравнительные характеристики различных устройств.Кроме соответствия должна быть сертификация.Фест -это на кнопочках,которые могут от рывка расстегнуться?
СсылкаПожаловаться
На пугавицах и сертификат у них имеется
СсылкаПожаловаться
На пугавицах и сертификат у них имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего не грозит.Брось ксерокопию сертификата в бардачек,чтобы подарить инспектору,если возникнут вопросы.Я например-не раклама-пользуюсь Емелей уже года три,сами и внучку возим-без проблем.
СсылкаПожаловаться
Я не сталкивалась лично с перевозками детей,но думаю,что автокресло отличается от удерживающего устройства на котором спереди перевозка до 12 запрещена.
СсылкаПожаловаться
Я не сталкивалась лично с перевозками детей,но думаю,что автокресло отличается от удерживающего устройства на котором спереди перевозка до 12 запрещена.
СсылкаПожаловаться
Да у нас все упирается в законотворчество.Прописали бы только при наличии детского кресла-было бы понятно.Что такое детское удерживающее устройство-каждый может трактовать как хочет,а уж сертификат на это чудо мысли можно купить запросто.И вообще детей на передним сидении возить не надо,сзади безопаснее.Пристегнул,мультик включил,двери закрыл-не убежит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
девушка, когда свои дети появятся, вот тогда и вози их на подушке с листком хоть DIN А3, на котором напишешь что это "иное удер. устройство", ты что, для ментов это делать будешь или для себя и своих деток, "советчица?!?!))))
СсылкаПожаловаться
Вы похоже о себе больше думаете чем о ребёнке, как бы отмазаться от дпс-ника.
СсылкаПожаловаться
Райдер
До 12 лет на переднем нельзя, сзади пожалуста.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
В кресле - можно.
СсылкаПожаловаться
В кресле - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И без кресла можно)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Кто Вам такое сказал?
Пункт 22.9 ПДД: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности…, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств».
Можно перевозить детей спереди не только в детских креслах (слов «детское кресло» вообще нет в правилах), но и с помощью других удерживающих устройств, соответствующих специальному ГОСТ Р 41.44—2005.
Для подросших детей подходят не только кресла, но и различные лямки и пряжки
На фирменных устройствах клеется оранжевый стикер с указанием евростандарта R44/03 (ему соответствует российский ГОСТ) или R44/04 (он еще более строгий – соответствует нынешним евронормам).
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Спереди можно.Но! Кресло должно быть повернуто спинкой к стеклу и подушка отключена.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Спереди можно.Но! Кресло должно быть повернуто спинкой к стеклу и подушка отключена.
СсылкаПожаловаться
Ага, 10 летнего лося посади спинкой назад...
СсылкаПожаловаться
gegв
Ага, 10 летнего лося посади спинкой назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем 10-летнего садить впереди? О_О
Малышей-то впереди в кресле садят, чтоб присматривать за ними, и чтоб маленький ребёнок чувствовал близость мамы или папы, а десятилетнему что нужно впереди?)
СсылкаПожаловаться
Малышей-то впереди в кресле садят, чтоб присматривать за ними, и чтоб маленький ребёнок чувствовал близость мамы или папы, а десятилетнему что нужно впереди?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
десятилетнему что нужно впереди?)

Как что??? Вперёд смотреть!! Себя вспомни!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
десятилетнему что нужно впереди?)

Как что??? Вперёд смотреть!! Себя вспомни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну прям! Когда я маленькая была, на дороге машин было, штук 10, на 100 км))
СсылкаПожаловаться
Да ну прям! Когда я маленькая была, на дороге машин было, штук 10, на 100 км))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда маленьким был я, в ПДД было написано, что до 12 лет спереди запрещено ездить.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Когда маленьким был я, в ПДД было написано, что до 12 лет спереди запрещено ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более. Дк мы с тобой в одно время маленькие были! ))) Меня только сзади возили.
СсылкаПожаловаться
Тем более. Дк мы с тобой в одно время маленькие были! ))) Меня только сзади возили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато с пристёжкой не маньячились...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Оксана! У меня старшему 8 лет. Малому и среднему 7 месяцев и два года соответственно. Вот они сзади с мамой и едут. А старший впереди.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
спиной вперед можно только до 9 кг. инструкция автокресла
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.
СсылкаПожаловаться
Отключать ее надо только при посадке "спиной вперед". Которая практикуется только для совсем маленьких детей. Для тех кто побольше, и сидит нормально - ничего отключать не нужно. И еще раз повторяю - с использованием кресла детей возить на переднем сиденье МОЖНО. Сам возил, и брат мой тоже - ни один ГАИшник ни слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
Отключать ее надо только при посадке "спиной вперед". Которая практикуется только для совсем маленьких детей. Для тех кто побольше, и сидит нормально - ничего отключать не нужно. И еще раз повторяю - с использованием кресла детей возить на переднем сиденье МОЖНО. Сам возил, и брат мой тоже - ни один ГАИшник ни слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, если маленького ребёнка в его кресле усадить на переднее сидение, то пассажирскую фронтальную подушку нужно отключать, даже если кресло не спиной установлено. Кстати, не во всех моделях авто можно устанавливать детское кресло именно спиной вперёд.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, если маленького ребёнка в его кресле усадить на переднее сидение, то пассажирскую фронтальную подушку нужно отключать, даже если кресло не спиной установлено. Кстати, не во всех моделях авто можно устанавливать детское кресло именно спиной вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал, что не все модели кресла можно устанавливать спиной вперед. А от модели машины это зависит только тогда, когда подушку нельзя отключить - как в моей, например.
А если ребенок сидит лицом вперед - зачем ее отключать???
СсылкаПожаловаться
Я бы сказал, что не все модели кресла можно устанавливать спиной вперед. А от модели машины это зависит только тогда, когда подушку нельзя отключить - как в моей, например.
А если ребенок сидит лицом вперед - зачем ее отключать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что подушка может задушить маленького ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Потому что подушка может задушить маленького ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж каким образом? Подушка, в общем-то, рассчитана на то, чтобы не задушить - она после срабатывания сразу сдувается. Иначе она с тем же успехом задушила-бы и взрослого, потерявшего сознания.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
На переднем нельзя.(Смотрим правила).На заднем с "поджопником" можно.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
На переднем можно. Смотрите правила.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
можно и на переднем и без поджопника. Смотри правила. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кресло надо покупать, или бустер, если ребенок большой уже достаточно. И возить сзади. Это же ваш ребенок....Все эти ФЭСТы и пр. - чушь собачья. Посмотрите подшивку Авторевю на сайте их. Они проводили испытания всяких этих "удерживающих устройств"
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кресло надо покупать, или бустер, если ребенок большой уже достаточно. И возить сзади. Это же ваш ребенок....Все эти ФЭСТы и пр. - чушь собачья. Посмотрите подшивку Авторевю на сайте их. Они проводили испытания всяких этих "удерживающих устройств"
СсылкаПожаловаться
Это бесполезно многим здесь объяснять. Для них главное - дёшево и чтобы менты не привязались, а на детей наплевать.
СсылкаПожаловаться
Я Фэстом пользуюсь 4 года, но вожу ребенка только на заднем сидении, со стороны мусоров претензий не было.
СсылкаПожаловаться
Я Фэстом пользуюсь 4 года, но вожу ребенка только на заднем сидении, со стороны мусоров претензий не было.
СсылкаПожаловаться
У меня трое - вожу и спереди и сзади. Со стороны мусоров претензий не было.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть