29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка....???

Если я везу свежее мясо, а точнее 2 туши свинины(рубленные каждая на 4 части). Инспектор вправе потребовать документы? Какие? Может ли он его изъять до выяснения?
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Потапенко
А на каком основании? Если нет карантина, то нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Либо справку с сельсовета что это ваши свиньи или какоето подтверждение что данное мясо не крадеое . Иначе мгут задержать до выяснения его происхождения.
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Либо справку с сельсовета что это ваши свиньи или какоето подтверждение что данное мясо не крадеое . Иначе мгут задержать до выяснения его происхождения.
СсылкаПожаловаться
Либо справку с сельсовета что это ваши свиньи или какоето подтверждение что данное мясо не крадеое . Иначе мгут задержать до выяснения его происхождения.

а если я его покупаю в деревне и везу домой, мне что у продавца брать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антон2012
Антон2012
Либо справку с сельсовета что это ваши свиньи или какоето подтверждение что данное мясо не крадеое . Иначе мгут задержать до выяснения его происхождения.

а если я его покупаю в деревне и везу домой, мне что у продавца брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно какие проблемы пусть в сельсовете взьмет и все Благо деревне это можно сделать даже в выходной . Зат себя от проблем избавите
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон2012
Антон2012
Либо справку с сельсовета что это ваши свиньи или какоето подтверждение что данное мясо не крадеое . Иначе мгут задержать до выяснения его происхождения.

а если я его покупаю в деревне и везу домой, мне что у продавца брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем что-то придумывать? Есть инструкция, к сожалению точное название не помню, но приблизительно так – о выдаче ветеринарных справок на подконтрольные ветнадзору грузы. Везете туши в ветстанцию, там делают анализ, мясо клеймят и выдают справку с указанием в т.ч. ФИО, кому выдана. Если мясо для продажи - справка эта все равно понадобится. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Антон2012
Как то видел гаишники остановили машину, человек перевозил овощи с дачи. С него стали требовать справки что это его....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
да еще вот что ежли в лес по грибы пойдете возмите справочку у лесника чтогрибы не ворованные а то мало ли что
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да еще вот что ежли в лес по грибы пойдете возмите справочку у лесника чтогрибы не ворованные а то мало ли что
СсылкаПожаловаться
Во тесли бы вы растили эту живность и потом ее прсто у вас украли посмотрел бы я на вас. Так что я и думаю многие деревенские жители одобрят действия сотрудников.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Во тесли бы вы растили эту живность и потом ее прсто у вас украли посмотрел бы я на вас. Так что я и думаю многие деревенские жители одобрят действия сотрудников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если вы купили в магазине, то возить чек? , а если вам подарили родственники, то натариальную дарственную? в данном случае требования незаконны. вот если б везли больше, то нужен и сан паспорт и ветеринарное свидетельство
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а если вы купили в магазине, то возить чек? , а если вам подарили родственники, то натариальную дарственную? в данном случае требования незаконны. вот если б везли больше, то нужен и сан паспорт и ветеринарное свидетельство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сельском совете справка выдается бесплатно
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В сельском совете справка выдается бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все нужно было в советское время и справки тогда же выдавали:
СсылкаПожаловаться
palex2004
Машина - ВАША ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! ОСМОТР, а точнее досмотр машины может проводиться только при составлении протокола и наличие двух понятых! Поэтому вы в праве не открывать и не показывать, что у вас лежит в машине, смело посылайте...
СсылкаПожаловаться
palex2004В ответ на palex2004
palex2004
Машина - ВАША ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! ОСМОТР, а точнее досмотр машины может проводиться только при составлении протокола и наличие двух понятых! Поэтому вы в праве не открывать и не показывать, что у вас лежит в машине, смело посылайте...
СсылкаПожаловаться
Тае же забыл написать, что поизводится только на стационарном посту и ОФИЦЕРОМ, а не каким-то сержантом ДПС!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на palex2004
palex2004
Машина - ВАША ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! ОСМОТР, а точнее досмотр машины может проводиться только при составлении протокола и наличие двух понятых! Поэтому вы в праве не открывать и не показывать, что у вас лежит в машине, смело посылайте...
СсылкаПожаловаться
Прежде чем та заявлять не мешало бы изучить руководящие документы ДПС. Они вполне законно могут вас задержать для проверки происхождения данного мяса . И следователь может пару дней это проводить А потом вам отпустят. Только что вы будете делать с мясом которое дня 2 в тепле пролежит
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прежде чем та заявлять не мешало бы изучить руководящие документы ДПС. Они вполне законно могут вас задержать для проверки происхождения данного мяса . И следователь может пару дней это проводить А потом вам отпустят. Только что вы будете делать с мясом которое дня 2 в тепле пролежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
( Они вполне законно могут вас задержать для проверки происхождения данного мяса .)
Просто так не могут! Для задержания необходимы основания,т.е. ориентировка.Должен быть составлен протокол,в котором инспектор обязан указать,причины задержания,кроме того он обязан обеспечить сохранность изъятого.Оно ему надо? Да и требовать документы на перевозимый частником груз инспектор ДПС не имеет права.Всё это развод со стороны ДПСников.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
( Они вполне законно могут вас задержать для проверки происхождения данного мяса .)
Просто так не могут! Для задержания необходимы основания,т.е. ориентировка.Должен быть составлен протокол,в котором инспектор обязан указать,причины задержания,кроме того он обязан обеспечить сохранность изъятого.Оно ему надо? Да и требовать документы на перевозимый частником груз инспектор ДПС не имеет права.Всё это развод со стороны ДПСников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заявлений о краже скота я думаю в отделе уйма.. А инспектор и не будет этим заниматься они вызовут следователя и передадут ему автомобиль и мясо и вы ДПС ничего предьявить не сможете. А вот со следователем уже будут заморочки он вполне законно будет проверять ваше алиби на момент совершения ранешних преступлений И даже если ничего не накопает на вас отпустит но когда . А допрашивать они умеют На себе испытал даже без применения силы.
СсылкаПожаловаться
ПЮЗ-2009 (Весна)В ответ на palex2004
palex2004
Машина - ВАША ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! ОСМОТР, а точнее досмотр машины может проводиться только при составлении протокола и наличие двух понятых! Поэтому вы в праве не открывать и не показывать, что у вас лежит в машине, смело посылайте...
СсылкаПожаловаться
будет 2 понятых, и тогда произведут досмотр законно, даже если не найдут ничего - ничего им не предьявишь.
СсылкаПожаловаться
aleks
в любом случае,такой количество мяса,должно иметь от сан. станции справку.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Деревенские должны знать... Когда у родни брал мясо, КАКУЮ-то справку они мне давали на дорогу...
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Был случай, задержали ГАИ человека с тушей КРС, вроде и справка из сельсовета была и ветеринарное свидетельство...но в итоге оказалось,что корова эта краденая так что усе по закону)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария