21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевод на ГАЗ

Новая машина ГАЗ2217, сомневаюсь переводить ли всётаки на газ. Плюсы и минусы, раскажите всё, что посоветуете. Как это влияет на двигатель и весь автомобиль!
дима релин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Павел ПлотниковВ ответ на олег к
олег к
у меня газобалонное обарудование стоит уже 12 лет на ваз 21083
фирмы kargas о в обшем то можно ставить любой фирмы кроме отечественных (коих уже и нет )
обарудование на карбюраторную машину отличается от прочих простотой и дешевизной
некакой вам электроники и впрысков
а по этому надёжнее чем последних поколений
я ставил сам нечего там нет сложного
весь процес установки легко найти в нете на сайтах установщиков
только пусть вас непарят системами последнего покаления (впрыск газа )на карбюраторе это ненадо
газовый впрыск нужен только на машинах последнего покаления неменее евро 2
да и там проблем с ним и сэлектроникой хватает но это всё на продвинутых иномарках
ну что есщо про газ
да расход на 05-1л больше чем бензина
прогрев и заводка зимой только на бензане (газ в морозы почти неиспарим как бензин так что греть надо в -20 можно спакойно газ в ведро наливать )
запаха быть недолжно а если есть то спакойно мыльте трубки и там где сочится просто подтягивайте на 1-4 обарота и всё
при постоянной эксплуат на газу на авто без гидрокомпенсаторов надо отрегулировать зажигание чуть пораньше (иначе надо будет чаще клапана регулировать )
ремонт газобалонного это регулировка 1 -винта на редукторе что неочень и сложно (раз в 5-6 лет надо менять мембраны резиновые в редукторе но это несложно )

дерзайте и небойтесь газа всекто его хаит на газе то и неездили
двигатель на нём работает мягче и с низов тянет лучше
ресурс двигла увеличевается
да и монет на заправках меньше оставляется
СсылкаПожаловаться
+1000000000000!
СсылкаПожаловаться
Sergey Sarbukov
Использовал газовую систему с 90 по 98 год.Сначала на копейке потом на иномарках. Использовал одну и ту же систему (Привез из Италии). Прошла ~ 300 тыс.км. Раз в 3-4 года надо продувать питающую трубку. Скапливается металлизированиная пыль. А так нареканий нет. По экономии топлива написано всё правильно. Но основное, на мой взгляд в другом. Начал эксплуатировать жигуль на газе при пробеге 50 тыс.
отъедил 20 тыс. и после этого 120 тыс.км не открывал клапанную крышку. (Октановое число газа 113 - 115). Продал машину знакомым, и знал её судьбу примерно до 300 тыс. пробега. Движок на бензине работал изумительно. Перестал использовать газ после аварии, по соображениям безопасности. Получил боковой удар в моторный отсек и увидел, что питающая трубка около редуктора почти переломилась. Считаю жизнь -дороже.
СсылкаПожаловаться
arman1979
стоит Газовое оборудование на ГАЗ24, это моя первая машина на газу, куплена летом. проехал за это время 10000км так что про ресурс движка из личного опыта ничего не могу сказать, но с оборудованием проблем не знал. несколько раз попадались на капиталку движки работавшие на газу, с большими пробегами, как правило движок внутри гораздо чище и кольца не залегают, так что думаю что ресурс движке при правильной эксплуатации не снижается.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ А
БОГУ БОГАВА КЕСАРЮ КЕСАРЕВА....ФИГНЯ ЭТА ГАЗ! ДАЖЕ Ф ГАЗЕТАХ ПИШУТ....КАКАЯ НАФИГ ВЫГАДА....
СсылкаПожаловаться
Андрей Желнов
Я противник газовых установок.
1 причина - пожаробезопасность (без комментариев).
2 Газ сгорает в цилиндре практически полностью, что приводит к отсутствию масляной пленки на стенках цилиндров и как результат к повышенному износу деталей шатунно - поршневой группы.
3 Выгорают фаски и седла клапанов.
4. Газовое оборудование требует дополнительного обслуживания и освидетельствования у специалистов.
5. Расход газа в любом случае больше, чем на бензине.
6. Газовое оборудование занимает свободное место в багажнике и пространство под капотом, которое всегда может пригодиться при эксплуатации и обслуживании автомобиля.
7. Я лично считаю, что никакой выгоды от газовых установок НЕТ!!! Одни головные боли. Кроме неисправностей агрегатов и узлов заложенных конструкторами могут появиться и неисправности Газового обор-я. На фоне мнимой экономии ( а в газовое об-е тоже нужно вложить деньги) люди тратят больше на ремонт.
А самый главный мой аргумент - бензиновый двигатель создан по принципу ОТТО (на легких топливах) Инечего в бензиновый двигатель всякую фигню совать.Газовые двигатели это отдельная отрасль. На дизельных двигателях возможно применение бензинов при изменении угла впрыска топлива, но в инструкции по эксплуатации сказано, что кратковременно и чем меньше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Толстый и ленивыйВ ответ на Андрей Желнов
Андрей Желнов
Я противник газовых установок.
1 причина - пожаробезопасность (без комментариев).
2 Газ сгорает в цилиндре практически полностью, что приводит к отсутствию масляной пленки на стенках цилиндров и как результат к повышенному износу деталей шатунно - поршневой группы.
3 Выгорают фаски и седла клапанов.
4. Газовое оборудование требует дополнительного обслуживания и освидетельствования у специалистов.
5. Расход газа в любом случае больше, чем на бензине.
6. Газовое оборудование занимает свободное место в багажнике и пространство под капотом, которое всегда может пригодиться при эксплуатации и обслуживании автомобиля.
7. Я лично считаю, что никакой выгоды от газовых установок НЕТ!!! Одни головные боли. Кроме неисправностей агрегатов и узлов заложенных конструкторами могут появиться и неисправности Газового обор-я. На фоне мнимой экономии ( а в газовое об-е тоже нужно вложить деньги) люди тратят больше на ремонт.
А самый главный мой аргумент - бензиновый двигатель создан по принципу ОТТО (на легких топливах) Инечего в бензиновый двигатель всякую фигню совать.Газовые двигатели это отдельная отрасль. На дизельных двигателях возможно применение бензинов при изменении угла впрыска топлива, но в инструкции по эксплуатации сказано, что кратковременно и чем меньше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
100% коротко и точно
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Желнов
Андрей Желнов
Я противник газовых установок.
1 причина - пожаробезопасность (без комментариев).
2 Газ сгорает в цилиндре практически полностью, что приводит к отсутствию масляной пленки на стенках цилиндров и как результат к повышенному износу деталей шатунно - поршневой группы.
3 Выгорают фаски и седла клапанов.
4. Газовое оборудование требует дополнительного обслуживания и освидетельствования у специалистов.
5. Расход газа в любом случае больше, чем на бензине.
6. Газовое оборудование занимает свободное место в багажнике и пространство под капотом, которое всегда может пригодиться при эксплуатации и обслуживании автомобиля.
7. Я лично считаю, что никакой выгоды от газовых установок НЕТ!!! Одни головные боли. Кроме неисправностей агрегатов и узлов заложенных конструкторами могут появиться и неисправности Газового обор-я. На фоне мнимой экономии ( а в газовое об-е тоже нужно вложить деньги) люди тратят больше на ремонт.
А самый главный мой аргумент - бензиновый двигатель создан по принципу ОТТО (на легких топливах) Инечего в бензиновый двигатель всякую фигню совать.Газовые двигатели это отдельная отрасль. На дизельных двигателях возможно применение бензинов при изменении угла впрыска топлива, но в инструкции по эксплуатации сказано, что кратковременно и чем меньше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ!!!
Это пишут люди, которые никогда газ даже не нюхали. Итак, по пунктам.
1. А бензин у нас абсолютно негорючий?
2. Причем тут сгорание газа и масляная плёнка. Это две разных системы. Даже больше. Бензин конденсируясь на стенках (на непрогретом двигателе) как рази смывает масло.
3. Бывает, если начинают душить подачу газу.
4. Совмещаю с заменой масла. Стоит 100 р.
5. Никто не говорит, что будет меньше. Но все равно в 2 раза дешевле относительно 95 бензина.
6. Уж на газелях места - мам не горюй.
7. Личное мнение не оспаривается, на то и личное. Но чтобы его выражать нужно знать о чем говоришь.
8. С каких пор газ считается тяжелым топливом? Может путаешь с ДТ?
Про использование бензина в дизельных двигателях, уморил. В них степень сжатия 16-17, бензин гореть не будет, а будет взрываться от сжатия задолго до того как поршень дойдет до ВМТ. Это фраза и говорит, что ты полный дурачила картонный.

У самого Тойота Камри с оборудованием BRC. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖелновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ!!!
Это пишут люди, которые никогда газ даже не нюхали. Итак, по пунктам.
1. А бензин у нас абсолютно негорючий?
2. Причем тут сгорание газа и масляная плёнка. Это две разных системы. Даже больше. Бензин конденсируясь на стенках (на непрогретом двигателе) как рази смывает масло.
3. Бывает, если начинают душить подачу газу.
4. Совмещаю с заменой масла. Стоит 100 р.
5. Никто не говорит, что будет меньше. Но все равно в 2 раза дешевле относительно 95 бензина.
6. Уж на газелях места - мам не горюй.
7. Личное мнение не оспаривается, на то и личное. Но чтобы его выражать нужно знать о чем говоришь.
8. С каких пор газ считается тяжелым топливом? Может путаешь с ДТ?
Про использование бензина в дизельных двигателях, уморил. В них степень сжатия 16-17, бензин гореть не будет, а будет взрываться от сжатия задолго до того как поршень дойдет до ВМТ. Это фраза и говорит, что ты полный дурачила картонный.

У самого Тойота Камри с оборудованием BRC. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважемый Дмитрий! Откуда вы знаетете что я нюхал, а что не нюхал. Хамить дело нехитрое. Да, на свою машину я газовое оборудование не посталю. Потому,что перебрал не один десяток движков и видел результаты эксплуатациии на газу. Насчет сгорания бензина и газа (остаток продуктов сгорания - смолистые отложения). Совету посмотреть учебник химии 8 класс - крегинг нефти. Где находиться мазут, бензин, газ. А применяется бензин в дизельях на танковых двигателях в боевой обстановке, когда выжить надо. И это заложено в конструкции двигателя. Учите матчасть Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Владислав Молочник
про какой газ идет речь пропан-бутан или метан
СсылкаПожаловаться
Ленар
Ездил на газе 2 года, без проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Желнов
Я высказываю свое мнение, делюсь своими мыслями, но никому ничего не навязываю. Дима релин на распутье дорог. Ставить газ или нет. Он хозяин машины и ему принимать решение. В журнале За рулем очень много информации на эту тему. Там пишут эксперты и я с ними полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
дима релинВ ответ на Андрей Желнов
Андрей Желнов
Я высказываю свое мнение, делюсь своими мыслями, но никому ничего не навязываю. Дима релин на распутье дорог. Ставить газ или нет. Он хозяин машины и ему принимать решение. В журнале За рулем очень много информации на эту тему. Там пишут эксперты и я с ними полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что есть не только журнал за рулём, и эксперты не только там. И у каждого разные мнения. Но взвешивая все мнения и ДОВОДЫ, я принемаю пока сторону тех кто за то что ставить ГАЗ. Как то больше убедительных доводов я от них слышу. И то что надо действительно хорошее дорогое оборудование ставить что мне в салоне предлагают где я машину обслуживаю
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖелновВ ответ на дима релин
дима релин
Дело в том что есть не только журнал за рулём, и эксперты не только там. И у каждого разные мнения. Но взвешивая все мнения и ДОВОДЫ, я принемаю пока сторону тех кто за то что ставить ГАЗ. Как то больше убедительных доводов я от них слышу. И то что надо действительно хорошее дорогое оборудование ставить что мне в салоне предлагают где я машину обслуживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин - барин. Если ты считаешь, что это целесообразно, то желаю тебе выбрать надежное оборудование. Снаступающим Новым годом всех!
СсылкаПожаловаться
СтаричокВ ответ на Андрей Желнов
Андрей Желнов
Хозяин - барин. Если ты считаешь, что это целесообразно, то желаю тебе выбрать надежное оборудование. Снаступающим Новым годом всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из вашего первого поста нужно было оставить только первую строчу, помните, ваши мысли читают не только обыватели, но и те кто в школе все же учился хорошо. Что такое бензиновый двигатель? Мне понятно что такое ДВС, при чем тут топливная аппаратура и ДВС, прежде чем возражать изучите вопрос. С новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖелновВ ответ на Старичок
Старичок
Из вашего первого поста нужно было оставить только первую строчу, помните, ваши мысли читают не только обыватели, но и те кто в школе все же учился хорошо. Что такое бензиновый двигатель? Мне понятно что такое ДВС, при чем тут топливная аппаратура и ДВС, прежде чем возражать изучите вопрос. С новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый старичок! С наступивщим Вас Новым Годом! Отвечаю на Ваш вопрос. ДВС - это двигатели внутреннего сгорания, но как бы Вы не хотели, все таки есть бензиновые, есть дизельные, газотурбинные, роторно-поршневые двигатели.
И все это ДВС. Вот только незадача, возьмем для примера бензиновый и дизельный двигатель. Они отличаются принципом работы.
В бензиновом двигателе внешнее смесеобразование (карбюратор, инжектор), воспламеннеие топливовоздушной смеси происходит от искры.
В дизельном двигателе смесеобразование происходит внутри цилиндра (форсунка подает и распыляет топливо) и воспламенение происходит от температуры сжатого воздуха в цилиндре. Все четыре такта: впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск происходят последовательно как в одном так и вдругом. Теперь надеюсь понятно, что я имел в виду, когда писал "бензиновый двигатель" Их еще называют "Зажигалки". Если хотите, могу коротко описать принцип работы газотурбинного двигателя. Только ради бога без обид. Я не собираюсь быть умнее всех и умничать. Вы мне выставили упрек, я на него отвечаю.
СсылкаПожаловаться
СтаричокВ ответ на Андрей Желнов
Андрей Желнов
Уважаемый старичок! С наступивщим Вас Новым Годом! Отвечаю на Ваш вопрос. ДВС - это двигатели внутреннего сгорания, но как бы Вы не хотели, все таки есть бензиновые, есть дизельные, газотурбинные, роторно-поршневые двигатели.
И все это ДВС. Вот только незадача, возьмем для примера бензиновый и дизельный двигатель. Они отличаются принципом работы.
В бензиновом двигателе внешнее смесеобразование (карбюратор, инжектор), воспламеннеие топливовоздушной смеси происходит от искры.
В дизельном двигателе смесеобразование происходит внутри цилиндра (форсунка подает и распыляет топливо) и воспламенение происходит от температуры сжатого воздуха в цилиндре. Все четыре такта: впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск происходят последовательно как в одном так и вдругом. Теперь надеюсь понятно, что я имел в виду, когда писал "бензиновый двигатель" Их еще называют "Зажигалки". Если хотите, могу коротко описать принцип работы газотурбинного двигателя. Только ради бога без обид. Я не собираюсь быть умнее всех и умничать. Вы мне выставили упрек, я на него отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чудесно!! Вам не все рано что горит в ДВС ? Если горит правильно. В свое время я 2 года работал в компании по установке ГБО, сам системы не ставил, После ухода от ГБО не отказался=)) По пунктам не стал Вас цитировать, т.к там не Ваши мысли, и если честно бред. Для справки скажу, ГБО ставят на все ДВС даже гибриды и дизель, КРОМЕ джидаевских моторов и там где технически не возможно поставить. Все мировые производители ставят на свои бренды ГБО прямо на линии. Как то увидел "мазду 626" (у самго такая) без бензина только газ, даже бензобака не было, как Вы думаете какие изменения внесли японцы? Отвечаю, никаких, не было только топливной системы=)
С ув.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дима релин
дима релин
Дело в том что есть не только журнал за рулём, и эксперты не только там. И у каждого разные мнения. Но взвешивая все мнения и ДОВОДЫ, я принемаю пока сторону тех кто за то что ставить ГАЗ. Как то больше убедительных доводов я от них слышу. И то что надо действительно хорошее дорогое оборудование ставить что мне в салоне предлагают где я машину обслуживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим, да какие доводы... Я сам подсчитал сейчас (до твоей темы не задумывался), так я себе на горючке Приору новую съэкономил!
СсылкаПожаловаться
Саша
Сам газелист.без газа на газели просто не реально ездить.Есть и обратная сторона.клапана прогарают и двигатель я капиталил пару раз за пробег 100 тыс.возможно у меня конечно оборудование старое.Сам установщик говорил что у него газель 200 тыс отходила на газу.Помоему 20 литров бенза на сто км кого угдно разорят.Я заметил что все госслужбы ездят на бензе.ну так не на свои же заправлятся.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ АЛЕНИЧЕВ
Я ездил на газе 4 года инезнал никоких проблем моя ласточка бегала незная никоких проблем ваз 2199 90года выпуска так что газ это штука хорошая
СсылкаПожаловаться
Валерий Мошкарев
ИЖ-2126 20 2002 года газ с 2003 года.Проблем небыло.Компрессия 15 и 5.Давление масла прогретого двигателя 2 кг.на кв.см. Установка 5600 руб.
Есть экономия,или нет. Думайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария