21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевод на ГАЗ

Новая машина ГАЗ2217, сомневаюсь переводить ли всётаки на газ. Плюсы и минусы, раскажите всё, что посоветуете. Как это влияет на двигатель и весь автомобиль!
дима релин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ром58В ответ на дима релин
дима релин
Да в ГАЗовском салоне где я брал машину, в других 15 тыс. руб, а здесь так, но они и по гарантии ведут меня, Еще они говорят что особое какое то оборудование, именно для инжекторной машины, я плохо в этом понимаю.
СсылкаПожаловаться
ну гарантия и сервис гАЗА-я не обсуждаю-но сам подумай 15 и 32 -17тыс-причем в любом случае(при установке газа) авто с гарантии снимут(что бы тебе не пели официалы)но об этом ты узнаешь когда не дай бог что нибудь случится(вот сюрпризик будет) -оборудования никакого особого нет-это развод-на данный момент в раше - благодаря ввп - есть только Ловато(правда не самое плохое честно говоря) взависимости от комплектации и сложности установки(для карбюратора,евро 2 и т.д.) разница в цене(но самое самое у нас 16-18 т.).мой совет(по своему же опыту)-до первого ТО(2000-было) на бензине и с гарантией-потом беги оттуда и никогда не возвращайся.удачи
СсылкаПожаловаться
дима релин
Вообще мне так и сказали что на карбюраторную ГАЗель газ в два раза дешевле ставить, а на мою столько и стоит, хотя мне ГАЗелисты сказали что 32000 это всё равно дорого.
СсылкаПожаловаться
дима релинВ ответ на Андрей Яковлев
Комментарий удален.Почему?
Вот и я думаю, почему тогда отказывают в гарантии на двигатель? Если на ГАЗ перейти. Вот опять, сколько людей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на дима релин
дима релин
Вот и я думаю, почему тогда отказывают в гарантии на двигатель? Если на ГАЗ перейти. Вот опять, сколько людей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказ правомерен-это изменение конструкции авто-кстати у тебя движок какой?
СсылкаПожаловаться
Старичок
Если цена газа меньше не менее 40% выгода ощутима значительно, чтоб не было никаких проблем рекомендую спокойную езду, при агрессивной езде тысяч через 120 возможен ремонт ГБ но не факт, но и при этом выгода значительна, для ДВС газ лучше, мото ресурс увеличивается почти в двое за счет снижения нагрузки на шатунную группу и масло на газу сохраняет свои свойства значительно дольше.
СсылкаПожаловаться
дима релинВ ответ на Старичок
Старичок
Если цена газа меньше не менее 40% выгода ощутима значительно, чтоб не было никаких проблем рекомендую спокойную езду, при агрессивной езде тысяч через 120 возможен ремонт ГБ но не факт, но и при этом выгода значительна, для ДВС газ лучше, мото ресурс увеличивается почти в двое за счет снижения нагрузки на шатунную группу и масло на газу сохраняет свои свойства значительно дольше.
СсылкаПожаловаться
Вот наконец пошла полезная мне информация. Меня больше интересует моторесурс двигателя, и даже не экономия в топливе, хотя и это важно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дима релин
дима релин
Вот наконец пошла полезная мне информация. Меня больше интересует моторесурс двигателя, и даже не экономия в топливе, хотя и это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По маслу не только оно сохраняет свои свойства, оно еще не смывается со стенок цилиндра (если быть более точным из рисок хонинговки) при пропусках зажигания (к сожалению нередких) и неполном сгорании топлива. Еще одно: октановое число газа выше чем у бензина, и, правильно отмечено, двигатель работает ровнее.
СсылкаПожаловаться
Александр МельниковВ ответ на дима релин
дима релин
Вот наконец пошла полезная мне информация. Меня больше интересует моторесурс двигателя, и даже не экономия в топливе, хотя и это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот наконец пошла полезная мне информация. Меня больше интересует моторесурс двигателя, и даже не экономия в топливе, хотя и это важно.

На двенашке поставил ловато(13000т.км) проехал74000т.км на газе,прекрасно,тяга на бензине на газе мало отличается,вопросов за74т.км по газу нет,гидрокомпенсаторы своё дело знают,почаще менял масло.так что не сомневайся(это моё мнение)
СсылкаПожаловаться
Старичок
Почитайте инфу на этом сайте, www.agts-spb.ru найдете много ответов они работают с оф. представителем ЛОВАТО, сам на газу уже больше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
ГАЗ-31105, двигатель-406, установка ГБО Альфа-4 в августе 2007 года за 29000 р. На сегодня пробег с ГБО- 130тыс. км. На момент установки выгода сосавляла чуть больше 1р на 1км- расход газа составляет 1,5% от расхода бензина, в отличие от Ловато, где расход выше до 10-15%.Проблем с двигателем не было, по мнению ремонтников: главное отличие Альфы-4 от других ГБО- щадящее отношение к двигателю, что связано с различием подачи газа в двигатель. Требуется обслуживание: замена фильтра (15-20 т.км), замена прокладок узла форсунок.
Для справки: обычное ГБО подает газ в воздушную систему питания, что затрудняет точное распределение газа по цилиндрам. В Альфе-4 газ распределяется равномерно, т.к. подача идет непосредственно по цилиндрам и контролируется собственным блоком управления. Запуск производится на бензине, переход на газ осуществляется автоматически при достижении определенных температуры и оборотов двигателя.
СсылкаПожаловаться
СтаричокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
ГАЗ-31105, двигатель-406, установка ГБО Альфа-4 в августе 2007 года за 29000 р. На сегодня пробег с ГБО- 130тыс. км. На момент установки выгода сосавляла чуть больше 1р на 1км- расход газа составляет 1,5% от расхода бензина, в отличие от Ловато, где расход выше до 10-15%.Проблем с двигателем не было, по мнению ремонтников: главное отличие Альфы-4 от других ГБО- щадящее отношение к двигателю, что связано с различием подачи газа в двигатель. Требуется обслуживание: замена фильтра (15-20 т.км), замена прокладок узла форсунок.
Для справки: обычное ГБО подает газ в воздушную систему питания, что затрудняет точное распределение газа по цилиндрам. В Альфе-4 газ распределяется равномерно, т.к. подача идет непосредственно по цилиндрам и контролируется собственным блоком управления. Запуск производится на бензине, переход на газ осуществляется автоматически при достижении определенных температуры и оборотов двигателя.
СсылкаПожаловаться
Вы пишите о системах 4 поколения и сравниваете их с 1 поколением. Такое оборудование ГБО как у Вас давно выпускают все производители, я лично Итальянцам доверяю больше, по причине, они мировые лидеры по ГБО.
СсылкаПожаловаться
СтаричокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
ГАЗ-31105, двигатель-406, установка ГБО Альфа-4 в августе 2007 года за 29000 р. На сегодня пробег с ГБО- 130тыс. км. На момент установки выгода сосавляла чуть больше 1р на 1км- расход газа составляет 1,5% от расхода бензина, в отличие от Ловато, где расход выше до 10-15%.Проблем с двигателем не было, по мнению ремонтников: главное отличие Альфы-4 от других ГБО- щадящее отношение к двигателю, что связано с различием подачи газа в двигатель. Требуется обслуживание: замена фильтра (15-20 т.км), замена прокладок узла форсунок.
Для справки: обычное ГБО подает газ в воздушную систему питания, что затрудняет точное распределение газа по цилиндрам. В Альфе-4 газ распределяется равномерно, т.к. подача идет непосредственно по цилиндрам и контролируется собственным блоком управления. Запуск производится на бензине, переход на газ осуществляется автоматически при достижении определенных температуры и оборотов двигателя.
СсылкаПожаловаться
Да, по какой причине потребовалась замена прокладок форсунок?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Старичок
Старичок
Да, по какой причине потребовалась замена прокладок форсунок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может, я не правильно выразился- не спец. У меня стоят газовые форсунки или, скорее, распределительный механизм. Вот там стоят небольшие резиновые прокладки, которые требуют периодической замены. А по поводу Ловато, то выше шел вопрос за 7000р, а это однозначно 1 поколение. Вот я и сравнил.
СсылкаПожаловаться
СтаричокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну, может, я не правильно выразился- не спец. У меня стоят газовые форсунки или, скорее, распределительный механизм. Вот там стоят небольшие резиновые прокладки, которые требуют периодической замены. А по поводу Ловато, то выше шел вопрос за 7000р, а это однозначно 1 поколение. Вот я и сравнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это потому что у Вас форсунки RAIL, VALTEC, у них проблема с демферным кольцом, замена их стоит денег окло 2000 руб+ потом нужно торировать каждую форсунку, если Вы поставите форсунки от Ловато (думаю подойдут) проблема исчезнет навсегда))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Старичок
Старичок
Это потому что у Вас форсунки RAIL, VALTEC, у них проблема с демферным кольцом, замена их стоит денег окло 2000 руб+ потом нужно торировать каждую форсунку, если Вы поставите форсунки от Ловато (думаю подойдут) проблема исчезнет навсегда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно кольцо стоит 30р, замена- сам за 5 мин, тарировка- очередной развод.
СсылкаПожаловаться
СтаричокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Одно кольцо стоит 30р, замена- сам за 5 мин, тарировка- очередной развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам привел примерную цену в сервисе, но если умеете то можно и самому, тарировка не развод, поверьте на слово, на Ваших форсунках износ не равномерный, при наличии микрометра тоже можете сделать сами!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Старичок
Старичок
Я Вам привел примерную цену в сервисе, но если умеете то можно и самому, тарировка не развод, поверьте на слово, на Ваших форсунках износ не равномерный, при наличии микрометра тоже можете сделать сами!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда ставили систему, мне не сказали про прокладки и я прощелкал этот момент: пришлось менять одну форсунку- разбил. После этого делали тарировку(350р), так вся работа с заменой и запчастями обошлась в 1500р.
СсылкаПожаловаться
СтаричокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Когда ставили систему, мне не сказали про прокладки и я прощелкал этот момент: пришлось менять одну форсунку- разбил. После этого делали тарировку(350р), так вся работа с заменой и запчастями обошлась в 1500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внутри форсунки солдатик пружинка и кольцо, пружинка от времени проседает, кольца тоже не идеальны, совет, меняйте кольца каждые 15000, зимой через 10000, тогда дольше проживут, и эти запчасти нельзя путать между собой, больше 80000 тысяч Ваши форсунки обычно не выдерживают, можно и штоки с пружинками поменять но тогда торировка 100% нужна
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Старичок
Старичок
Внутри форсунки солдатик пружинка и кольцо, пружинка от времени проседает, кольца тоже не идеальны, совет, меняйте кольца каждые 15000, зимой через 10000, тогда дольше проживут, и эти запчасти нельзя путать между собой, больше 80000 тысяч Ваши форсунки обычно не выдерживают, можно и штоки с пружинками поменять но тогда торировка 100% нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про эти кольца и говорил, только называю я их прокладками.
СсылкаПожаловаться
олег к
у меня газобалонное обарудование стоит уже 12 лет на ваз 21083
фирмы kargas о в обшем то можно ставить любой фирмы кроме отечественных (коих уже и нет )
обарудование на карбюраторную машину отличается от прочих простотой и дешевизной
некакой вам электроники и впрысков
а по этому надёжнее чем последних поколений
я ставил сам нечего там нет сложного
весь процес установки легко найти в нете на сайтах установщиков
только пусть вас непарят системами последнего покаления (впрыск газа )на карбюраторе это ненадо
газовый впрыск нужен только на машинах последнего покаления неменее евро 2
да и там проблем с ним и сэлектроникой хватает но это всё на продвинутых иномарках
ну что есщо про газ
да расход на 05-1л больше чем бензина
прогрев и заводка зимой только на бензане (газ в морозы почти неиспарим как бензин так что греть надо в -20 можно спакойно газ в ведро наливать )
запаха быть недолжно а если есть то спакойно мыльте трубки и там где сочится просто подтягивайте на 1-4 обарота и всё
при постоянной эксплуат на газу на авто без гидрокомпенсаторов надо отрегулировать зажигание чуть пораньше (иначе надо будет чаще клапана регулировать )
ремонт газобалонного это регулировка 1 -винта на редукторе что неочень и сложно (раз в 5-6 лет надо менять мембраны резиновые в редукторе но это несложно )

дерзайте и небойтесь газа всекто его хаит на газе то и неездили
двигатель на нём работает мягче и с низов тянет лучше
ресурс двигла увеличевается
да и монет на заправках меньше оставляется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария