3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевод на ГАЗ

Новая машина ГАЗ2217, сомневаюсь переводить ли всётаки на газ. Плюсы и минусы, раскажите всё, что посоветуете. Как это влияет на двигатель и весь автомобиль!
дима релин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Андрей Капленко
финансовая выгода проявится если пробег не менее 20 тыс.км в год
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
финансовая выгода проявится если пробег не менее 20 тыс.км в год
СсылкаПожаловаться
А можно подробнее о методе расчета Вашей финансовой выгоды? А то что то сильно заметно, что цифра с потолка притянута...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
После обкатки. И про бензин не забывай.
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
не знаю,есть ли формула для таких расчетов.это из личного опыта,применительно к газовой классике.думаю,преимущество газа проявляются в спокойной,размеренной езде на дальние расстояния.
СсылкаПожаловаться
Юрик
Андрей прав! Только на дальние расстояния и не бодьше 110 км.ч!!!!А формула вам и нахрен не нужна. Узнай сколько стоит установка ГО и посчитай через сколько км пробега ты её отработаешь!
СсылкаПожаловаться
дима релинВ ответ на Юрик
Юрик
Андрей прав! Только на дальние расстояния и не бодьше 110 км.ч!!!!А формула вам и нахрен не нужна. Узнай сколько стоит установка ГО и посчитай через сколько км пробега ты её отработаешь!
СсылкаПожаловаться
Пробеги очень огромные, ао финансовой выгоде я уже всё понял, меня интересует, влияние на моторесурс двигателя, насколько это безвредно для машины, или наоборот полезно. Одни мне говорят что моторесурс чуть ли не в 2 раза больше, другие говорят на топливе сэкономишь, а движок за 3 года убьёшь.
СсылкаПожаловаться
ЮрикВ ответ на дима релин
дима релин
Пробеги очень огромные, ао финансовой выгоде я уже всё понял, меня интересует, влияние на моторесурс двигателя, насколько это безвредно для машины, или наоборот полезно. Одни мне говорят что моторесурс чуть ли не в 2 раза больше, другие говорят на топливе сэкономишь, а движок за 3 года убьёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксплуатировать правильно ГО и всё ок! заводить на бензине особенно зимой, прогреть двиг и потом на газ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрик
Юрик
Андрей прав! Только на дальние расстояния и не бодьше 110 км.ч!!!!А формула вам и нахрен не нужна. Узнай сколько стоит установка ГО и посчитай через сколько км пробега ты её отработаешь!
СсылкаПожаловаться
Вот в том то и вопрос! Сам долго езжу на газу, очень долго. Экономия реальная - 1 рубль с километра. Никаких ограничений по стилю езды не применяю! Пробег на газу сейчас 400 тысяч. Вот и посчитай, выгодно или нет, окупается или нет. А ГБО Ловато с установкой 7000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот в том то и вопрос! Сам долго езжу на газу, очень долго. Экономия реальная - 1 рубль с километра. Никаких ограничений по стилю езды не применяю! Пробег на газу сейчас 400 тысяч. Вот и посчитай, выгодно или нет, окупается или нет. А ГБО Ловато с установкой 7000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 000 ???Ставил Ловатто, с тероидом, в 2005 году. Обошлось 10 с хвостом.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Юрик
Юрик
Андрей прав! Только на дальние расстояния и не бодьше 110 км.ч!!!!А формула вам и нахрен не нужна. Узнай сколько стоит установка ГО и посчитай через сколько км пробега ты её отработаешь!
СсылкаПожаловаться
не забывайте что ГАЗ 2217 это не легковушка и жрет немало, так что газовое оборудование даст более ощутимую экономию чем на классике
СсылкаПожаловаться
ром58
Имею газель на газе(406,карбюратор)-пробег около 45000 в год,расход по трассе 18л(у нас цена 13,5 до декабря была 11)на бензине теже 17-18(23,8р)(но у меня все под газ заточено,зажигание и п.р.)-вот вам формула считайте сами-пробег сейчас 300000-недавно делал капиталку(1-я),на 140000-прокладка,на 180000 прогорели клапана =больше по движку проблем не было.Но авто везет 3т-так что капиталка-не показатель.По городу не могу сказать-но у меня город где то 22л газа,бензина еще больше(повторюсь авто отрегулированно под газ-не удушенно ради экономии и пр.)
СсылкаПожаловаться
ЮрикВ ответ на ром58
ром58
Имею газель на газе(406,карбюратор)-пробег около 45000 в год,расход по трассе 18л(у нас цена 13,5 до декабря была 11)на бензине теже 17-18(23,8р)(но у меня все под газ заточено,зажигание и п.р.)-вот вам формула считайте сами-пробег сейчас 300000-недавно делал капиталку(1-я),на 140000-прокладка,на 180000 прогорели клапана =больше по движку проблем не было.Но авто везет 3т-так что капиталка-не показатель.По городу не могу сказать-но у меня город где то 22л газа,бензина еще больше(повторюсь авто отрегулированно под газ-не удушенно ради экономии и пр.)
СсылкаПожаловаться
у нас газ уже месяц 16 р !!!
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Юрик
Юрик
у нас газ уже месяц 16 р !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас с января 18-обещают
СсылкаПожаловаться
Алексей Панкин
На тысячу км по городу расход банзина (по деньгам) 2400 рэ. а газа 1500 рэ. выгода 900 с тысячи пробега.
Дальше считай сам через сколько км окупится установка. Я поставил за 16 000.Через 18 тысяч окупилась полностью.
СсылкаПожаловаться
дима релинВ ответ на Алексей Панкин
Алексей Панкин
На тысячу км по городу расход банзина (по деньгам) 2400 рэ. а газа 1500 рэ. выгода 900 с тысячи пробега.
Дальше считай сам через сколько км окупится установка. Я поставил за 16 000.Через 18 тысяч окупилась полностью.
СсылкаПожаловаться
В моём случае я за лето окуплю перевод на ГАЗ. 32000руб.
СсылкаПожаловаться
ЮрикВ ответ на дима релин
дима релин
В моём случае я за лето окуплю перевод на ГАЗ. 32000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааааа!!!!ты и правда оч много ездеешь!!!!
СсылкаПожаловаться
дима релинВ ответ на Юрик
Юрик
дааааа!!!!ты и правда оч много ездеешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас машину поставил на зиму А вот с Июня до октября прошёл 25 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дима релин
дима релин
В моём случае я за лето окуплю перевод на ГАЗ. 32000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько????Это что за оборудование? 4 поколения с рапределенным впрыском?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сколько????Это что за оборудование? 4 поколения с рапределенным впрыском?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего...
СсылкаПожаловаться
дима релин
Да в ГАЗовском салоне где я брал машину, в других 15 тыс. руб, а здесь так, но они и по гарантии ведут меня, Еще они говорят что особое какое то оборудование, именно для инжекторной машины, я плохо в этом понимаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария