24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевод машины на ЕВРО-2

Братцы,кто в курсе???Есть мысль ,перепрограммировать авто Опель Зафира 1.8 бенз на класс ЕВРО-2,с целью экономии топлива.Кто переводил, прошу совета,"быть или не быть!!!"
Всех теоретиков прошу не утруждаться написанием своих предположений!!!!
Нужны советы тех,кто испытал на своём авто!!!!
Заранее благодарен откликнувшимся!!!
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ЭЛЕКТРОШОК
Как раз более высокое ЕВРО даёт больше экономии топлива а перешивают на более низкое для установки спортивных программ что бы резче стартовать и на более низкое топливо с удалением катализатора и.т.д. и.т.п.
СсылкаПожаловаться
Дитри РемВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Как раз более высокое ЕВРО даёт больше экономии топлива а перешивают на более низкое для установки спортивных программ что бы резче стартовать и на более низкое топливо с удалением катализатора и.т.д. и.т.п.
СсылкаПожаловаться
Сразу видно, человек не "в курсе" мягко выражаясь... снижение ВВ в ОГ (повышение "евронорм") приводит к обратному эффекту как правило. А евро2 нужно... впрочем тут достаточно доходчиво написано)) http://dechip.ru/katalizator.html
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
согласент с электрошоком кроме одного. все тюнинговые прошки которые я видел сделаны под евро 2 иначе клиента будет меньше. сам чипован под евро 2 ради расхода топлива хоть и хотел евро3.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
согласент с электрошоком кроме одного. все тюнинговые прошки которые я видел сделаны под евро 2 иначе клиента будет меньше. сам чипован под евро 2 ради расхода топлива хоть и хотел евро3.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Кирилл!На каком авто и каково снижение топлива?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Алексей
Алексей
Здравствуйте Кирилл!На каком авто и каково снижение топлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снижение расхода топлива на любом легковом автомобиле будет в районе 10% при условии исправности автомобиля отсуствием существенных преград для выхлопа и откатанной прошивки.
СсылкаПожаловаться
Gav
экономии не будет точно, скорее наоборот, зато прыть появится. кстати катализатор можно будет выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Дитри РемВ ответ на Gav
Gav
экономии не будет точно, скорее наоборот, зато прыть появится. кстати катализатор можно будет выкинуть.
СсылкаПожаловаться
опять же, системное повышение мощности и оптимизация- приводит в большинстве случаев к снижению расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На Витаре сгорел катализатор,перепрошивку ещё не сделал.Расход снизился на 1 литр.
СсылкаПожаловаться
Дитри РемВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На Витаре сгорел катализатор,перепрошивку ещё не сделал.Расход снизился на 1 литр.
СсылкаПожаловаться
"Сгореть" он не мог по определению, а вот если был забит и каким то образом "выгорел", из-за поступления в выхлопную систему несгоревшего топлива к примеру, то расход обязан был снизиться, относительно расхода на "забитом" кате)))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Экономия будет. Я делал прошивку на обеих машинах и уберал катализатор(нейтралезатор)
Экономия отличная, первое время расход скорей всего уверичится т.к. машина поедет весело, потом когда привыкните расход снизится.
Практика проверенная.
У меня лично после всех махинаций расход упал на 4л по городу сейчас не более 9л по трассе 6.5 укладываюсь.
Машина лачетти двигатель 1.6
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Шурик
Шурик
Экономия будет. Я делал прошивку на обеих машинах и уберал катализатор(нейтралезатор)
Экономия отличная, первое время расход скорей всего уверичится т.к. машина поедет весело, потом когда привыкните расход снизится.
Практика проверенная.
У меня лично после всех махинаций расход упал на 4л по городу сейчас не более 9л по трассе 6.5 укладываюсь.
Машина лачетти двигатель 1.6
СсылкаПожаловаться
Спасибо Шурик!А скажите пожалуйста,где Вы делали прошивку и сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей
Алексей
Спасибо Шурик!А скажите пожалуйста,где Вы делали прошивку и сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
svvmotorsport.ru Там Виталий.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Главное не ниже есвро 2.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У меня есть опыт. Покопался в прошивке, вместо 150 л/с стало 312 ,расход стал 3,8 л/100 км по городу,грузоподъёмность увеличилась,а вес авто уменьшился."Выбег" стал 4 км со скорости 60 к/ч. Авто ГАЗ 3102 1998г ЗМЗ 406 2,5 объём. Разгон с 0 до 100 = 6,4 сек.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Саша,браво!Чудеса бывают!(Если их очень захотеть)...
СсылкаПожаловаться
тимур джемакулов
подскажите пожалуйста, Мерседес 124 с объёмом 3 литра можно сделать под евро 4? машина долго стояла в гараже и про неё вообще забыли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария