Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Переведите на русский язык

Была на сервисе и специалист продиктовал мне то, что я должна купить для ремонта машины. Записывала на слух. Сейчас зашла в интернет-магазин "Все для УАЗа" и в поиске пытаюсь заказать эти штуки. Там надо знать раздел "Ходовая", "Трансмиссия", "Управление" и т.п. Я нашла только "радиатор", но их там оказалось 8 типов.
Остальное ничего не нашла. Может не так записывала в поиск. Может не в том разделе искала.
1) Втулки на задние амортизаторы
2) Пластиковый радиатор
3) Шар рулевого
4) Кардан - а в интернете их тоже много разных - как не пролететь и купить то что надо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
ДЖИН
"шар рулевого" смутил, а остальное - слова, как слова.
обычные детали.
может, шарнир?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"шар рулевого" смутил, а остальное - слова, как слова.
обычные детали.
может, шарнир?
СсылкаПожаловаться
Пишет что таких деталей не существует.
А с карданом прямо не знаю, что покупать. Там только "кардан задний", разновидностей 9 штук. То же самое с радиатором. Все что есть в наличии с припиской в скобках (кондиционер) - а у нас нет кондиционера.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
1. Втулки задних амортизаторов - круглые резиночки, вставляются в ушки амортизаторов, в разделе "Ходовая"
2. Пластиковый радиатор - непонятно. Всего в УАЗ-ке три радитора: основной, масляный, отопителя. Надо уточнять.
3. "Шар рулевого" - скорее всего рулевые наконечники... Раздел "Управление", скорее всего.
4. Карданов два - передний и задний. Раздел "Трансмиссия"
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
1. Втулки задних амортизаторов - круглые резиночки, вставляются в ушки амортизаторов, в разделе "Ходовая"
2. Пластиковый радиатор - непонятно. Всего в УАЗ-ке три радитора: основной, масляный, отопителя. Надо уточнять.
3. "Шар рулевого" - скорее всего рулевые наконечники... Раздел "Управление", скорее всего.
4. Карданов два - передний и задний. Раздел "Трансмиссия"
СсылкаПожаловаться
А там "кардан передний" вообще не выскакивает. Тот что мастер отвинчивал был посредине машины - это какой задний или передний?
СсылкаПожаловаться
А там "кардан передний" вообще не выскакивает. Тот что мастер отвинчивал был посредине машины - это какой задний или передний?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вперёд смотрит передний, назад - задний.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посередине там РК и КПП, к которым прикручены и передний кардан (задним концом) и задний кардан (передним концом). Так что, Тоня, пусть он тебе сам подробно на листочке напишет, что менять планирует.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Посередине там РК и КПП, к которым прикручены и передний кардан (задним концом) и задний кардан (передним концом). Так что, Тоня, пусть он тебе сам подробно на листочке напишет, что менять планирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насколько я помню вид машины снизу на подъемнике, он дергал что-то впереди. И говорил, что кардан стоит 8800 руб. А в том магазине все карданы 3500-5200 руб.? Но только задние.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Привет. И так всё время - заедешь с какой нибудь ерундой, а специалисты тысяч на 20 разведут.
СсылкаПожаловаться
Привет. И так всё время - заедешь с какой нибудь ерундой, а специалисты тысяч на 20 разведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напраслину на специалистов, Антонина, не наводите! Не надо, девушка....не надо, милая...
Спец потому и спецом называется, что отговорит от бестолковых трат денег, а если уж уговаривает, то только на необходимые работы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
напраслину на специалистов, Антонина, не наводите! Не надо, девушка....не надо, милая...
Спец потому и спецом называется, что отговорит от бестолковых трат денег, а если уж уговаривает, то только на необходимые работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз главного спеца 8 марта не было, они все и говорят - вот пусть Алексей проедет, послушает, он вам тогда и скажет надо или не надо и сколько будет стоить. А без Алексея сумму работ не озвучивают.
СсылкаПожаловаться
о, Оленька! Вы с нами? а как же Курилка? осиротела без Вас?
надо бы посмотреть, небось, темка какая-то там "От Оли" уже испеклась?
СсылкаПожаловаться
Владимир
У нас(Украина) ситуация еще глупее.Нужно иногда принести деталь чтобы подобрали аналог. Я сам в ауте!
СсылкаПожаловаться
Владимир
У нас(Украина) ситуация еще глупее.Нужно иногда принести деталь чтобы подобрали аналог. Я сам в ауте!
СсылкаПожаловаться
Нас в Карпатах в Славске спрашивали - что же вы запчастей нам не привезли для УАЗа, нам всё надо. Привезите в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
А Сервис-то фирменный? Как называется?
СсылкаПожаловаться
А Сервис-то фирменный? Как называется?
СсылкаПожаловаться
"Автово" на Стачек. В общем-то я им доверяю. Вова тоже чудак, свои 5 копеек на украинской мове добавляет. только всё путает.
Он считает, что карданы у "Патриотов" и у "Пикапов" разные, а мы должны менять то, что между ними. И вот это слово он мне сказать по русски не может - то ли подшипник, то ли "подвесной" - выражается так - "ну то это"
СсылкаПожаловаться
"Автово" на Стачек. В общем-то я им доверяю. Вова тоже чудак, свои 5 копеек на украинской мове добавляет. только всё путает.
Он считает, что карданы у "Патриотов" и у "Пикапов" разные, а мы должны менять то, что между ними. И вот это слово он мне сказать по русски не может - то ли подшипник, то ли "подвесной" - выражается так - "ну то это"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...промежуточная опора карданного вала ("подвесной")...даже я знаю.А сами валы,если база автомобилей (расстояние между осями) различается,соответственно,РАЗНЫЕ.Что там у пикапов и обычных "Патриотов"?
СсылкаПожаловаться
...промежуточная опора карданного вала ("подвесной")...даже я знаю.А сами валы,если база автомобилей (расстояние между осями) различается,соответственно,РАЗНЫЕ.Что там у пикапов и обычных "Патриотов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да база у Пикапа больше. Так, что тут он прав. Он считает, что надо покупать "Кардан в сборе" а такого товара в каталоге нет, тем более на Пикап.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Существует каталог деталей и сборочных единиц http://www.uazbuka.ru/lib/cat3160/Catalo...
Ищите в нём интересующую Вас детель, списываете номер и в магазин...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Существует каталог деталей и сборочных единиц http://www.uazbuka.ru/lib/cat3160/Catalo...
Ищите в нём интересующую Вас детель, списываете номер и в магазин...
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...разумнее будет вначале снять,потом уже ехать в магазин...желательно - держа запчасти в руках.
СсылкаПожаловаться
...разумнее будет вначале снять,потом уже ехать в магазин...желательно - держа запчасти в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше я ещё месяцок-другой без ремонта поезжу, поэкономлю денежки. Я лично никаких стуков не слышу, а если Вове глючиться нехай сам и меняет.
СсылкаПожаловаться
Лучше я ещё месяцок-другой без ремонта поезжу, поэкономлю денежки. Я лично никаких стуков не слышу, а если Вове глючиться нехай сам и меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...не обошлось бы дороже...потом!
СсылкаПожаловаться
Он мне сказал "втулки на задние амортизаторы за 100 рублей"
В интернете я вижу вот это:

По цене 20 руб. за штуку. Брать или нет и сколько штук брать?
СсылкаПожаловаться
"База для УАЗа"...набираете и заходите.Раздел "трансмиссия",набираете "вал"...несколько страниц с фото и описанием...для Пикапа тоже есть!
СсылкаПожаловаться
Вот нашла:

Так он на 1000 руб. дешевле, чем они продают на Стачек - это то, что надо?
СсылкаПожаловаться
Вот нашла:

СсылкаПожаловаться
...не знаю,то,или не то,но вот в свое время мне втюхали шкворни раза в два дороже,чем они стоии в магазине.В фирменном Сервисе,кстати...
СсылкаПожаловаться
Вот нашла:

СсылкаПожаловаться
Неужели у Вас вышел из строя весь кардан? Если только изношена шлицевая часть,а остальное замена крестовины,подвесного.Шар рулевого,это ,наверно,шар который стоит на рулевом карданчике в месте прохода его через стенку кабины.В шару стоит фторопластовая втулка,которую можно купить отдельно или её распилить так чтобы она плотно садилась на вал карданчика,а на наружный диаметр втулки надеть полоску из пивной банки или консервной,подбирается опытным путем.После установки втулки в шар,если она очень туго садится на вал,можно подогнать наждачкой.У меня вся эта работа заняла полчаса.Пластиковый радиатор-это,наверно,алюминиевый с пластиковыми бачками.Я бы посоветовал купить медный,который в будущем можно ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Вот нашла:

СсылкаПожаловаться
http://www.uazpatriot.ru/dev/ Здесь можно найти всё по интересующим вопросам.
СсылкаПожаловаться
Втулки ставь полиуретан,шаражек их производящих много,хороши изделия фирмы "Втулка",Рулевые оригинал,а лучше с тавотницами,это УАЗ,а не пузотёр.Кардан менять весь не надо,крестовины и подвесной поменяй,радиаторов пластиковых не бывает,может решётка радиатора,но эт фигня.
СсылкаПожаловаться
http://www.uazpatriot.ru/forum/radiator-... Здесь всё о радиаторах.
СсылкаПожаловаться
http://www.uazpatriot.ru/forum/radiator-... Здесь всё о радиаторах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за сочувствие. Пока я разбиралась в интернете что-почем мой Вова поехал в магазин и накупил кучу запчастей. И не хочет объяснять зачем он набрал столько втулок, сальников и амортизаторов, хотя мастер это не говорил. Ну про салонный фильтр я согласна - это хоть раз в месяц меняй. А остальное на хрена? Он не объясняет - говорит не лезь куда тебе не надо.

СсылкаПожаловаться
Всё в принципе нужно и цены приемлимые,но я крестовины меняю по выходу из строя,а не все сразу.
СсылкаПожаловаться
Всё в принципе нужно и цены приемлимые,но я крестовины меняю по выходу из строя,а не все сразу.
СсылкаПожаловаться
спасибо, радиатор куплю как вы посоветовали, только сначала другой мастер посмотрит - может ещё поездит.
СсылкаПожаловаться
спасибо, радиатор куплю как вы посоветовали, только сначала другой мастер посмотрит - может ещё поездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня стоит алюминиевый и тоже потек при 50000 слева вверху по ходу.Залил герметик наш русский(его тестировл ж." За рулем") не помню марку.Поменял пробку на расширительном бачке и под верхние крепления радиатора подложил полоски резиновые 8мм. сейчас пробег за 70 тык и всё норма(ТЬФУ три раза)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru