Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Mitsubishi Outlander 2.4 4WD CVT
OUTLANDER 2013г, CVT, 2.4л, Instyle, Калужская сборка. Купил в салоне. Первое впечатление - оч неплохо! Это и понятно - машина новая, что будет дальше? Дальше - пробег - 32 000 км, полет нормальный...
4.7
19 сентября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Всем добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями, может кому то пригодится при выборе машины. В декабре купили Гранту, сначала налюбоваться не могла, не успели проехать и 15000 км., как...
1.2
Все отзывы

Переустановка ремня безопасности

В связи с тем, что у меня невысокий рост, ремень безопасности (его верхняя часть) со стороны водителя практически располагается в области горла.
Увидела, что чуть ниже крепления (сбоку между дверьми) есть заклепка.
Может там имеется дополнительное отверстие и возможна переустановка крепления ремня безопасности пониже?
Скажу сразу возможности для отката кресла назад нет, так как я тогда не буду доставать до педалей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Алексей Бушаев
Нельзя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нельзя.
СсылкаПожаловаться
Но ведь дополнительное отверстие есть. И на других авто, я узнавала, можно переустановить.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Но ведь дополнительное отверстие есть. И на других авто, я узнавала, можно переустановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина-то какая? Матиз? Вряд ли есть доп.отверстие.
Ну, попробуй, отковырни заглушку и посмотри - есть там резьба или нет.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так заклепка или гайка?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так заклепка или гайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трогать без совета с форума не пробовала, но выглядит как заклепка.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Воспользуйтесь поддерживающим для детей типа Фест. Копеечное дело и ремень не мешает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Воспользуйтесь поддерживающим для детей типа Фест. Копеечное дело и ремень не мешает.
СсылкаПожаловаться
Простите, но я не поняла. Можно объяснить как для чайника. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберите в Сети "фиксатор автомобильного ремня для детей".
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приспособление для детей,которое опускает высоту ремня,чтобы не давил на горло.В инете все есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Приспособление для детей,которое опускает высоту ремня,чтобы не давил на горло.В инете все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже со стороны водителя???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо. Буду заказывать, так как безопасность важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Спасибо. Буду заказывать, так как безопасность важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем заказывать? Заезжаете в любой магазин автозапчастей и спрашиваете удерживающее устройство "фэст". Там треугольник с авизента, который фиксирует положение верхнего ремешка.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Зачем заказывать? Заезжаете в любой магазин автозапчастей и спрашиваете удерживающее устройство "фэст". Там треугольник с авизента, который фиксирует положение верхнего ремешка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательное заеду в магазин, только праздники пройдут.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Ремни и подушки с матрасами :))) трогать нельзя. Но - есть специальные фиксаторы ремней, типа зажимов, используются при перевозке детей.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Ремни и подушки с матрасами :))) трогать нельзя. Но - есть специальные фиксаторы ремней, типа зажимов, используются при перевозке детей.
СсылкаПожаловаться
Их где-то можно приобрести и установить самостоятельно или только ехать на СТО?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Их где-то можно приобрести и установить самостоятельно или только ехать на СТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В автомагазинах, и ...в некоторых детских.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
В автомагазинах, и ...в некоторых детских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. А то у нас людей с маленьким ростом вечные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А зачем отодвигать сиденье, когда есть возможность его поднять? Абсолютно на всех машинах есть такая возможность регулировки по высоте. Дело в том что удерживающее устройство "фест" не даст возможность уборки ремня и будет болтаться этот треугольник мешая.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А зачем отодвигать сиденье, когда есть возможность его поднять? Абсолютно на всех машинах есть такая возможность регулировки по высоте. Дело в том что удерживающее устройство "фест" не даст возможность уборки ремня и будет болтаться этот треугольник мешая.
СсылкаПожаловаться
На моей моте, на сколько мне известно, нет функции поднятия кресла. А водитель только я, так что любое устройство которое поможет в данной ситуации будет работать без передышки, то есть постоянно. Главное чтобы работало.
СсылкаПожаловаться
Оксана
На моей моте, на сколько мне известно, нет функции поднятия кресла. А водитель только я, так что любое устройство которое поможет в данной ситуации будет работать без передышки, то есть постоянно. Главное чтобы работало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Совет дельный. Подумаю, что лучше - купить треугольник, или один раз потратиться на поднятие кресла, как детально расписано на сайте (по ссылке).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Значит нужно купить детское кресло, пристегнуть на водительское сиденье и ездить в нём. а у кресла уже свои ремни)))))) привет
СсылкаПожаловаться
Беркут
Значит нужно купить детское кресло, пристегнуть на водительское сиденье и ездить в нём. а у кресла уже свои ремни)))))) привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий -однозначно )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
С такой проблемой сталкивался, когда люфта и перемещения сиденья не хватало, чтобы одновременно ноги у водительницы доставали до педалей, глазки видели дорогу, а ремень убрался с шеи. Вышел из положения так: под выходом ремня на стойке сделал небольшое подпружиненное приспособление с двумя дополнительными роликами (один вверху, почти на срезе выхода ремня, чтобы ремень работал, мог убираться, второй внизу, он удерживает ремень в новом нижнем и уже удобном положении. Сверху все это закрыл крышкой в цвет стойки. Внешне не придерешься, да и на работу ремня это никак не повлияло.
СсылкаПожаловаться
aleks
если собираетесь долго пользовать этот автомобиль,проще этот вопрос решить у жестянщика.снимет вод сидение и на штатные крепления добавит необходимую высоту.сложного ничего нет,вопрос откуда растут руки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru