3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестало работать радио на авто Тойота Каролла 2002 ,после замены аккумулятора

Не работает радио .Светит но никаких дальнейших реакций на кнопки управления. Радио стоит еще родное и как его запустить снова.Кто мне поможет хотя бы советом..Ошибка появилась после установки аккумулятора ...
Шуркет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
ШуркетВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Остальное все в машине работает? При замене батареи кратковременно плюс с минусом не путали?
Радио реагирует когда вставляешь диск сд.

С диска тоже не играет? Диск распознает?
СсылкаПожаловаться
С диска не играет и диск не распознает .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Шуркет
Шуркет
С диска не играет и диск не распознает .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит просто пушной зверёк подкрался к магнитоле. Если диск захватывает, значит питание есть полностью. Поищите, нет ли на ГУ кнопки RESET для сброса всех настроек. Ну и, еще раз попробуйте АКБ отключить минут на 10. Может сбросится.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если горит только подсветка, реально может не быть силового плюса, который подается отдельным проводом после включения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
когда меняется аккумулятор,то вначале снимается + ,а затем - ,а при установке сначала - ,а затем +......не мог он перепутать.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
когда меняется аккумулятор,то вначале снимается + ,а затем - ,а при установке сначала - ,а затем +......не мог он перепутать.....
СсылкаПожаловаться
Если не перепутать полярность, то машине абсолютно пофигу, что первое отключать, что второе. Вот для прикуривания от другой машины последовательность важна. А при замене батареи - без разницы.
СсылкаПожаловаться
Звзузу
Словом могу сказать, что в инструкции к моему авто написано, что при выходе из строя аккумулятора при включенном радиоприемнике, он (приемник)может сломаться. Почему - не написано. Но я всегда побаиваюсь этого
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Словом могу сказать, что в инструкции к моему авто написано, что при выходе из строя аккумулятора при включенном радиоприемнике, он (приемник)может сломаться. Почему - не написано. Но я всегда побаиваюсь этого
СсылкаПожаловаться
Словом могу сказать, что в инструкции к моему авто написано, что при выходе из строя аккумулятора при включенном радиоприемнике, он (приемник)может сломаться.

В вольном переводе это звучит так: перед отключением АКБ выключите магнитолу...))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Словом могу сказать, что в инструкции к моему авто написано, что при выходе из строя аккумулятора при включенном радиоприемнике, он (приемник)может сломаться.

В вольном переводе это звучит так: перед отключением АКБ выключите магнитолу...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да. Именно так. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Да-да. Именно так. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще, автоэлектрика довольно мутная тема, и она весьма специфична для любого авто. Мне когда два года назад делали шумку на Х-Трейле, то разобрали весь салон, отключили кучу разъёмов, вернее, всю проводку, что идет назад и в двери отключили. При этом не отключали АКБ. Я когда это увидел - удивился и даже возмутился. А мне сказали спокойно: "Если предварительно всё выключить и в процессе работы не включать зажигание - то ничего не произойдёт, и даже ошибок в системе не будет!" Так и вышло...
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вообще, автоэлектрика довольно мутная тема, и она весьма специфична для любого авто. Мне когда два года назад делали шумку на Х-Трейле, то разобрали весь салон, отключили кучу разъёмов, вернее, всю проводку, что идет назад и в двери отключили. При этом не отключали АКБ. Я когда это увидел - удивился и даже возмутился. А мне сказали спокойно: "Если предварительно всё выключить и в процессе работы не включать зажигание - то ничего не произойдёт, и даже ошибок в системе не будет!" Так и вышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня чудо было, когда в ночи на заглушенной машине горели подсветка номера и еще что-то. Оказалось, предохранитель электрик не тем концом воткнул
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
А у меня чудо было, когда в ночи на заглушенной машине горели подсветка номера и еще что-то. Оказалось, предохранитель электрик не тем концом воткнул
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное не "не тем концом", а не туда... Предохранитель - не диод, ток в обе стороны одинаково пропускает.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Наверное не "не тем концом", а не туда... Предохранитель - не диод, ток в обе стороны одинаково пропускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Мне приемщик сказал, якобы наоборот поставил. Или я не поняла чего
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Наверное не "не тем концом", а не туда... Предохранитель - не диод, ток в обе стороны одинаково пропускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, аккумулятор не сел. Это несколько дней было, пока ночью пошла и заметила.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Было нечто подобное у меня с более древним кассетным радиоприёмником, методом тыка нажимал кнопки, нашёл две кнопки, которые одновременно нужно было нажать и держать, на высвеченном дисплее задал код. Поищите спеца по-радиоприёмникам, на базар, в мастерские.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария