3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перестала тянуть !!!!

ВАЗ 2115 инжектор, перестала тянуть, на холостых глохнет при нажатии на педаль газа, машина начинает толи захлебываться, толи ей воздуха не хватает, отключаю фишку РХХ отлично работает... но начинают прыгать обороты от 1000-1500 рывками скачки интервалом 3-сек. РХХ уже второй новый, последний взял самый дорогой какой был на авторынке, кто что подскажет ???
Вячеслав Радавецкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
александр с.В ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
ну свечи новые!!! а вот провода вроде не прошивают, а что они могут как то повлиять ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня на 4 ц.был окисел.чек горит.троение то есть,то нет.на холостом либо глохнет,либо нет.обороты - тоже самое,то норма,то гуляют.перед диагностикой кое-как доехал до дома,только на первой передаче,и то мотор ревёт,а на остальных не хочет ехать.на первой приехал кое-как домой с 1 км,заглушил,договорился о диагностике,завожу - нормально,1 км под горку проехал спокойно.диагностика показала - 4 ц. .проверили свечи - очень большой зазор(более трёх лет ездил - всё нормально было)заменили на новые,но только после проверки вв проводов,на 1-2-3 искра хорошая,а вот на 4 -слабая. осмотрели.в колпачке со стороны свечи - окисел чуть-чуть(что внутри провода и гадать не стали).заменили на родной,но б\у.новых не оказалось в наличии.с августа - никаких проблем.перед этим заменил воздушный фильтр-забит(его менял в конце июня,по грунтовке не ездил).заменил топливный фильтр - забит(также менял его в конце июня.в один день с воздушным фильтром,заправлялся в одном и том же месте - роснефть).после смены в лучшую стороны ни чего не изменилось.только диагностика и нормальный диагност - выявил причину,а я готовился к ремонту,а тут - .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
у меня на 4 ц.был окисел.чек горит.троение то есть,то нет.на холостом либо глохнет,либо нет.обороты - тоже самое,то норма,то гуляют.перед диагностикой кое-как доехал до дома,только на первой передаче,и то мотор ревёт,а на остальных не хочет ехать.на первой приехал кое-как домой с 1 км,заглушил,договорился о диагностике,завожу - нормально,1 км под горку проехал спокойно.диагностика показала - 4 ц. .проверили свечи - очень большой зазор(более трёх лет ездил - всё нормально было)заменили на новые,но только после проверки вв проводов,на 1-2-3 искра хорошая,а вот на 4 -слабая. осмотрели.в колпачке со стороны свечи - окисел чуть-чуть(что внутри провода и гадать не стали).заменили на родной,но б\у.новых не оказалось в наличии.с августа - никаких проблем.перед этим заменил воздушный фильтр-забит(его менял в конце июня,по грунтовке не ездил).заменил топливный фильтр - забит(также менял его в конце июня.в один день с воздушным фильтром,заправлялся в одном и том же месте - роснефть).после смены в лучшую стороны ни чего не изменилось.только диагностика и нормальный диагност - выявил причину,а я готовился к ремонту,а тут - .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорей всего у меня такая же проблема !!!вчера ночью специально по позже вышел, чтоб проверить не пробивает ли искру где нибудь, и вот !!!во 2,3,4, цилиндре вокруг свеч светомузыка))))) последую твоему совету и переменяю все что ты указал, глядишь решу свою проблему))) Спасибо за совет !!!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
Скорей всего у меня такая же проблема !!!вчера ночью специально по позже вышел, чтоб проверить не пробивает ли искру где нибудь, и вот !!!во 2,3,4, цилиндре вокруг свеч светомузыка))))) последую твоему совету и переменяю все что ты указал, глядишь решу свою проблему))) Спасибо за совет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
постарайся родные провода поставить.а может просто обжать контакты,если окисла нет
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на александр с.
александр с.
постарайся родные провода поставить.а может просто обжать контакты,если окисла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не забудь на свечах обтянуть концевики.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
не забудь на свечах обтянуть концевики.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это как???
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
постарайся родные провода поставить.а может просто обжать контакты,если окисла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я лучше хорошие новые куплю!!! к стати, как на счет силиконовых, они нормальные, не знаешь???
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
да я лучше хорошие новые куплю!!! к стати, как на счет силиконовых, они нормальные, не знаешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наконечники на свече,крутятся по резьбе,ты на них надеваешь колпачки проводов.силиконовые провода у всех наверное стоят.не знай как ты,но стараюсь покупать по средней цене(золотая середина).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
наконечники на свече,крутятся по резьбе,ты на них надеваешь колпачки проводов.силиконовые провода у всех наверное стоят.не знай как ты,но стараюсь покупать по средней цене(золотая середина).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понял про что ты!!! снял насвечники, на трех свечах наконечники были откручены слегка,затянул, но не ездил, завтра проверю, сегодня опять начали обороты зашкаливать до 2500 поднимаются при движении и не спадают,приехал домой, хотел полностью заслонку разобрать...,а когда по газовал увидел что оказывается тросик закусывает и он не отходит, закусывает и от того и обороты бешанные , отрегулировал натяжной гайкой, ослабил его, вроде все в норме))) опять же, только завтра проверю,
Саня спасибо за советы!!! если что будет опять, то поделюсь
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
понял про что ты!!! снял насвечники, на трех свечах наконечники были откручены слегка,затянул, но не ездил, завтра проверю, сегодня опять начали обороты зашкаливать до 2500 поднимаются при движении и не спадают,приехал домой, хотел полностью заслонку разобрать...,а когда по газовал увидел что оказывается тросик закусывает и он не отходит, закусывает и от того и обороты бешанные , отрегулировал натяжной гайкой, ослабил его, вроде все в норме))) опять же, только завтра проверю,
Саня спасибо за советы!!! если что будет опять, то поделюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может тросик на заслонку(я масло загонял кубовым шприцом),а лучше съездий на диагностику,потрать 500 р..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
может тросик на заслонку(я масло загонял кубовым шприцом),а лучше съездий на диагностику,потрать 500 р..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а масло ты куда именно в водил? на пружину заслонки или в обмотку тросика??? я с Кахахстана у нас 3000 ( тенге ), )))))) да и диагностов нормальных нету в моем городе, так самоучки одни....после их диагностики люди жалуются потом, зря деньги выкинишь, а толку не ко кого, один ответ:- компьютер показывает что все в норме, езжай к мотористам!!!!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
а масло ты куда именно в водил? на пружину заслонки или в обмотку тросика??? я с Кахахстана у нас 3000 ( тенге ), )))))) да и диагностов нормальных нету в моем городе, так самоучки одни....после их диагностики люди жалуются потом, зря деньги выкинишь, а толку не ко кого, один ответ:- компьютер показывает что все в норме, езжай к мотористам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
под оплётку.а пружинку просто проверь,как она возвращает заслону назад.у меня обороты подымает,когда еду какое-то время на 1-2 скорости,с оборотами 2000-2500.(изредка)я как-то покупал жидкость для чистки инжектора,раз пробовал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
под оплётку.а пружинку просто проверь,как она возвращает заслону назад.у меня обороты подымает,когда еду какое-то время на 1-2 скорости,с оборотами 2000-2500.(изредка)я как-то покупал жидкость для чистки инжектора,раз пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я пружинку пробрызгал VD-ой ( растворитель) а вот масло на нее капнуть просто сверху ? или как...,тросик я вчера промазал, так же как ты! шприцом
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
под оплётку.а пружинку просто проверь,как она возвращает заслону назад.у меня обороты подымает,когда еду какое-то время на 1-2 скорости,с оборотами 2000-2500.(изредка)я как-то покупал жидкость для чистки инжектора,раз пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
сегодня опять заглючила!!! до обеда все нормально было, а потом опять перестала тянуть, как будто толи ей бензы не хватает толи воздуха, я схитрил!!! залез под капот отключил фишку РХХ и все!!!!работает как часы тянет будь здоров, правда знаю что это не выход так всегда фишку отключать, а в чем причина, не пойму....
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
сегодня опять заглючила!!! до обеда все нормально было, а потом опять перестала тянуть, как будто толи ей бензы не хватает толи воздуха, я схитрил!!! залез под капот отключил фишку РХХ и все!!!!работает как часы тянет будь здоров, правда знаю что это не выход так всегда фишку отключать, а в чем причина, не пойму....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
моторное масло в шприц и через иглу внутрь под оплётки.
регулятор проверь - сопротивление А-В иС-Д ---40-80 ОМ.длина штока 23 мм(у меня новый в пепельнице лежит,купил,а проблема оказалась в другом)
датчик скорости стоит на коробке?если стоит,то он неисправен.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
моторное масло в шприц и через иглу внутрь под оплётки.
регулятор проверь - сопротивление А-В иС-Д ---40-80 ОМ.длина штока 23 мм(у меня новый в пепельнице лежит,купил,а проблема оказалась в другом)
датчик скорости стоит на коробке?если стоит,то он неисправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
как он ( датчик скорости) может влиять???,так то у меня после бывшего хозяина авто, стоит новый щиток приборов, и спидометр не работает... залазил только фишку на спидометр нашел смотрел вроде провода не отломаны, а коробку он менял, стоит новая с щупом уже
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
как он ( датчик скорости) может влиять???,так то у меня после бывшего хозяина авто, стоит новый щиток приборов, и спидометр не работает... залазил только фишку на спидометр нашел смотрел вроде провода не отломаны, а коробку он менял, стоит новая с щупом уже
СсылкаПожаловаться
История переписки18
датчик скорости на кпп есть?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на александр с.
александр с.
датчик скорости на кпп есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
рхх проверил?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
рхх проверил?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
РХХ рабочее, причем новое, трех дней ему еще не прошло
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РадавецкийВ ответ на александр с.
александр с.
датчик скорости на кпп есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
как он выглядит этот датчик скорости? я единственное что нашел это провода с фишкой на спидометр...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вячеслав Радавецкий
Вячеслав Радавецкий
как он выглядит этот датчик скорости? я единственное что нашел это провода с фишкой на спидометр...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
))) Ну спидометр что показывает? Не скорость случайно? ))
Это и есть (на коробке) датчик скорости.
Только вот к чему он это спросил (про датчик) я что то не пойму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария