3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестала греть печка на ваз 2112 почему?

Сегодня пришел домой с работы и решил съездить по делам на авто, завел, оставил греть авто и ушел ужинать. Выхожу сожусь в машину (температура 90 градусов) включаю печку а она дует холодным воздухом на всех скоростях, газую и только потом начинает дуть тепло, перестаю нажимать на газ печь снова дует холодным. Причем тока вчера все работа очень хорошо, печь грела горячим воздухом (на улице было вчера -20). а ночью было все -27. Так вчем все таки дело может быть. P.S. после этого я заменил термостат на исправный и радиатор печки.
Сергей Холмогоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
димон 161.ru
помпу поменяй
СсылкаПожаловаться
Петр
Уровень охлаждающей жидкости, перед заменой, желательно довести до верхней метки. Не поможет- действуйте по совету выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Холмогоров
я уверен что помпа не причем так как я термостат от гранты поставил вот по такой вот схеме -
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Скорость вентилятора переключал,а при переключении задатчика температуры,заслонка меняет угол открытия или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Датчик на потолке я снял
СсылкаПожаловаться
Сергей Холмогоров
я все это пробывал и не помогло в смысле все переключается функционирует, но печка так и не дует
СсылкаПожаловаться
Сергей Холмогоров
может дело тут в антифризе? у меня залито два литра одного антифриза, два литра другого и литра три совсем другого.
СсылкаПожаловаться
Валерий Ржевский
прокладку головки блока менять нужно!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Поляков
Найди хорошего автоэлектрика. Все может дело в блоке управления (где крутилка температуры) на десятках это болезнь.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
Прокладка под ГБЦ .
СсылкаПожаловаться
Игорь Антонов
Меняй термостат
СсылкаПожаловаться
Игорь Антонов
А вообще можно проверить.
1. Нагрей машину.
2.включи печку и нажми на газ до 5-7 т. оборотов. Если тёплый воздух подул 100% термостат. А ещё потрогай патрубки которые идут в печку , если при нагретом двигателе хололодные- меняй термостат.
3.Посмотри есть ли посторонний шум около ремня ГРМ, если есть звук как будто песком по стеклу , то 100% помпа.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХолмогоровВ ответ на Игорь Антонов
Игорь Антонов
А вообще можно проверить.
1. Нагрей машину.
2.включи печку и нажми на газ до 5-7 т. оборотов. Если тёплый воздух подул 100% термостат. А ещё потрогай патрубки которые идут в печку , если при нагретом двигателе хололодные- меняй термостат.
3.Посмотри есть ли посторонний шум около ремня ГРМ, если есть звук как будто песком по стеклу , то 100% помпа.
СсылкаПожаловаться
я поезди несколько дней по городу и печка сейчас на холостых дует теплым воздухом но тока на первой скорости. И еще патрубки печки при нагреве мотора теплеют и становятся горячими.
СсылкаПожаловаться
Виктор Абрамов
а воздушная пробка? Сам на калине столкнулся..
СсылкаПожаловаться
Сергей ХолмогоровВ ответ на Виктор Абрамов
Виктор Абрамов
а воздушная пробка? Сам на калине столкнулся..
СсылкаПожаловаться
может быть но не уверен, так как прокачивал долго и не один день
СсылкаПожаловаться
Олег Молчанов
Радиатор печки тоже может быть забит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХолмогоровВ ответ на Олег Молчанов
Олег Молчанов
Радиатор печки тоже может быть забит.
СсылкаПожаловаться
значит буду промывать полностью всю сод, надеюсь что все нормально будет
СсылкаПожаловаться
Сергей Холмогоров
Всем спасибо. В выходные менял антифриз с лимонной промывкой, теперь все гораздо лучше. PS: Вод тока пробка воздушная не большая есть, и избавиться не как не получается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария