24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестал заряжаться телефон от прикуривателя.

Добрый день. Машина Рено Логан, 2012 год выпуска.Недели две назад заметил, что через разветвитель от прикуривателя перестал заряжаться телефон (на разветвителе USB-разъем).

Причем магнитола работает и видеорегистратор, воткнутый напрямую в прикуриватель, тоже работает.

Замерял мультиметром. На всех разветвителях (у меня их две штуки) на выходе с прикуривателя везде 12 В постоянного напряжения.

Еще заметил, что если нажать кнопку на прикуривателе, то сам нагрев ответной части для прикуривания идет не очень горячий. Ранее было гораздо горячее по внешним признакам.

Предохранители все целые - так как магнитола и прикуриватель работает.

Подскажите, в чем может быть проблема? Может что-то с токами не то?
Смирнов Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Скорее всего с самим гнездом разветвителя.
СсылкаПожаловаться
Смирнов СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скорее всего с самим гнездом разветвителя.
СсылкаПожаловаться
Может как раз не разветвителя, а штатного гнезда прикуривателя?
То есть неконтакт где-то получается при вставке разветвителя или самого прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Смирнов Сергей
Смирнов Сергей
Может как раз не разветвителя, а штатного гнезда прикуривателя?
То есть неконтакт где-то получается при вставке разветвителя или самого прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено.
СсылкаПожаловаться
Смирнов СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено.
То есть получается, что вся конструкция с разветвителем работает "на честном слове"? И при этом предохранитель не горит. Странная штука вообще.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Эти китайские штучки все работают на честном слове.И очень часто либо плохо совместимы со штатными гнездами.либо совсем несовместимы и создают ненужные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А я бы попробовал сменить предохранитель. Пусть он и целый. И посмотреть. Бывает, что "храны" тоже попадаются с браком. Хотя, конечно, разветвитель в стандартном "прикуривателе" - еще то "зло аццкое". У меня прикуриватель в идеальном состоянии, ибо не используется не по назначению))) А для всяких приблуд выведен от АКБ в салон отдельный тройничок с отдельным предохранителем и тумблером "вкл/выкл".
Хотя, в Вашем случае, проблема может быть и в шнуре...)))
СсылкаПожаловаться
Смирнов СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А я бы попробовал сменить предохранитель. Пусть он и целый. И посмотреть. Бывает, что "храны" тоже попадаются с браком. Хотя, конечно, разветвитель в стандартном "прикуривателе" - еще то "зло аццкое". У меня прикуриватель в идеальном состоянии, ибо не используется не по назначению))) А для всяких приблуд выведен от АКБ в салон отдельный тройничок с отдельным предохранителем и тумблером "вкл/выкл".
Хотя, в Вашем случае, проблема может быть и в шнуре...)))
СсылкаПожаловаться
А я бы попробовал сменить предохранитель. Пусть он и целый. И посмотреть. Бывает, что "храны" тоже попадаются с браком. Хотя, конечно, разветвитель в стандартном "прикуривателе" - еще то "зло аццкое". У меня прикуриватель в идеальном состоянии, ибо не используется не по назначению))) А для всяких приблуд выведен от АКБ в салон отдельный тройничок с отдельным предохранителем и тумблером "вкл/выкл". Хотя, в Вашем случае, проблема может быть и в шнуре...)))

Предохранитель менял. Меня смущает больше факт наличия 12 В уже на выходе с разветвителя. Или этого параметра мало, чтобы все работало? Утечка токов?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Смирнов Сергей
Смирнов Сергей
А я бы попробовал сменить предохранитель. Пусть он и целый. И посмотреть. Бывает, что "храны" тоже попадаются с браком. Хотя, конечно, разветвитель в стандартном "прикуривателе" - еще то "зло аццкое". У меня прикуриватель в идеальном состоянии, ибо не используется не по назначению))) А для всяких приблуд выведен от АКБ в салон отдельный тройничок с отдельным предохранителем и тумблером "вкл/выкл". Хотя, в Вашем случае, проблема может быть и в шнуре...)))

Предохранитель менял. Меня смущает больше факт наличия 12 В уже на выходе с разветвителя. Или этого параметра мало, чтобы все работало? Утечка токов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял вообще... А Вам больше понравилось-бы, что на выходе нет напряжения? Так не вставляйте в гнездо!!! Или что??? Когда "разветвитель Ваш (или любой потребитель) воткнут в гнездо - он на выходе будет давать напряжение 12 В. Открою секрет - от этого все, в него воткнутое, и работает, хоть Вы можете мне и не верить!!!))))))
А, если серьезно, возьмите другой шнур USB и попытайтесь. Возможно, ему 12 В на выходе понравятся и Ваш телефон будет заряжаться, как и прежде))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Смирнов СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не понял вообще... А Вам больше понравилось-бы, что на выходе нет напряжения? Так не вставляйте в гнездо!!! Или что??? Когда "разветвитель Ваш (или любой потребитель) воткнут в гнездо - он на выходе будет давать напряжение 12 В. Открою секрет - от этого все, в него воткнутое, и работает, хоть Вы можете мне и не верить!!!))))))
А, если серьезно, возьмите другой шнур USB и попытайтесь. Возможно, ему 12 В на выходе понравятся и Ваш телефон будет заряжаться, как и прежде))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дома этот же usb-шнурок заряжает норм.
А то, что сам прикуриватель стал не так горячо нагревать при нажатии на кнопку - вот это должно навести на определенные мысли. Получается, что все работает - но примерно "в полсилы". Не знал, что такие фокусы могут быть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Смирнов Сергей
Смирнов Сергей
Дома этот же usb-шнурок заряжает норм.
А то, что сам прикуриватель стал не так горячо нагревать при нажатии на кнопку - вот это должно навести на определенные мысли. Получается, что все работает - но примерно "в полсилы". Не знал, что такие фокусы могут быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если честно, не понимаю проблемы... Если в "Рено Логан", который, хоть и не нравится мне, но абсолютно неубиваем, как показывает практика - возникли проблемы с "разветвителем", то, в первую голову нужно думать на "разветвитель". Даже, если их два. Просто купить новый - они стоят копейки. Прикуриватель работает, магнитола (кстати, вешать "голову" на прикуриватель - прошлый век), регистратор - тоже... Проблема, скорее всего - в проводке. Ибо провода стандартные, а потребителей много. Банально - не вывозит. Первое, что нужно сделать - питание магнитолы сделать автономным с отдельным "храном". Если не поможет (в чем я сомневаюсь), отдельный вывод для "девайсов" от АКБ, с отдельным "храном" и возможностью отключения (на всякий случай).
СсылкаПожаловаться
Смирнов СергейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот если честно, не понимаю проблемы... Если в "Рено Логан", который, хоть и не нравится мне, но абсолютно неубиваем, как показывает практика - возникли проблемы с "разветвителем", то, в первую голову нужно думать на "разветвитель". Даже, если их два. Просто купить новый - они стоят копейки. Прикуриватель работает, магнитола (кстати, вешать "голову" на прикуриватель - прошлый век), регистратор - тоже... Проблема, скорее всего - в проводке. Ибо провода стандартные, а потребителей много. Банально - не вывозит. Первое, что нужно сделать - питание магнитолы сделать автономным с отдельным "храном". Если не поможет (в чем я сомневаюсь), отдельный вывод для "девайсов" от АКБ, с отдельным "храном" и возможностью отключения (на всякий случай).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот если честно, не понимаю проблемы... Если в "Рено Логан", который, хоть и не нравится мне, но абсолютно неубиваем, как показывает практика - возникли проблемы с "разветвителем", то, в первую голову нужно думать на "разветвитель". Даже, если их два. Просто купить новый - они стоят копейки. Прикуриватель работает, магнитола (кстати, вешать "голову" на прикуриватель - прошлый век), регистратор - тоже... Проблема, скорее всего - в проводке. Ибо провода стандартные, а потребителей много. Банально - не вывозит. Первое, что нужно сделать - питание магнитолы сделать автономным с отдельным "храном". Если не поможет (в чем я сомневаюсь), отдельный вывод для "девайсов" от АКБ, с отдельным "храном" и возможностью отключения (на всякий случай).

Спасибо за совет. Видимо так и надо будет сделать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Смирнов Сергей
Смирнов Сергей
Вот если честно, не понимаю проблемы... Если в "Рено Логан", который, хоть и не нравится мне, но абсолютно неубиваем, как показывает практика - возникли проблемы с "разветвителем", то, в первую голову нужно думать на "разветвитель". Даже, если их два. Просто купить новый - они стоят копейки. Прикуриватель работает, магнитола (кстати, вешать "голову" на прикуриватель - прошлый век), регистратор - тоже... Проблема, скорее всего - в проводке. Ибо провода стандартные, а потребителей много. Банально - не вывозит. Первое, что нужно сделать - питание магнитолы сделать автономным с отдельным "храном". Если не поможет (в чем я сомневаюсь), отдельный вывод для "девайсов" от АКБ, с отдельным "храном" и возможностью отключения (на всякий случай).

Спасибо за совет. Видимо так и надо будет сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, без проблем! Обращайтесь, если что! И ровных дорог!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Смирнов Сергей
Смирнов Сергей
А я бы попробовал сменить предохранитель. Пусть он и целый. И посмотреть. Бывает, что "храны" тоже попадаются с браком. Хотя, конечно, разветвитель в стандартном "прикуривателе" - еще то "зло аццкое". У меня прикуриватель в идеальном состоянии, ибо не используется не по назначению))) А для всяких приблуд выведен от АКБ в салон отдельный тройничок с отдельным предохранителем и тумблером "вкл/выкл". Хотя, в Вашем случае, проблема может быть и в шнуре...)))

Предохранитель менял. Меня смущает больше факт наличия 12 В уже на выходе с разветвителя. Или этого параметра мало, чтобы все работало? Утечка токов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо наличие напряжения проверять под нагрузкой.Вполне возможно что прибор без нагрузки и показывает 12в
СсылкаПожаловаться
Смирнов СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо наличие напряжения проверять под нагрузкой.Вполне возможно что прибор без нагрузки и показывает 12в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо наличие напряжения проверять под нагрузкой.Вполне возможно что прибор без нагрузки и показывает 12в

Да, и измерял именно без нагрузки. А как измерить под нагрузкой, подскажите.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Смирнов Сергей
Смирнов Сергей
Надо наличие напряжения проверять под нагрузкой.Вполне возможно что прибор без нагрузки и показывает 12в

Да, и измерял именно без нагрузки. А как измерить под нагрузкой, подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завести, включить музыку, регистратор и все, что повешено на "прикуриватель".
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Смирнов Сергей
Смирнов Сергей
Надо наличие напряжения проверять под нагрузкой.Вполне возможно что прибор без нагрузки и показывает 12в

Да, и измерял именно без нагрузки. А как измерить под нагрузкой, подскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если попробовать дать нагрузку,можно проверить даже лампочкой от фонарика на 3.5вольта.Припаять к ней проводки с колодкой усб.Не загорелось,значит-12в только "на холостом ходу"
СсылкаПожаловаться
ООО
еще пару разветвителей поставь
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
телефон не заряжается?
так и смотри на юсбишном выходе напругу!
а там 5в должно маятся, а не12
СсылкаПожаловаться
Смирнов Сергей
Каким образом измерить напругу на usb с помощью портативного мультиметра?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария