3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переселяемся на Марс

Сколько разговоров, фильмов, книг, рассказов о том, как люди долетели и заселили Марс? Там побывал уже даже Шварцнегер, но наши ученые об этом только мечтают!


Сейчас существуют две основные программы по марсианской программе - американская и совместная российско-европейская (сотрудничество началось совсем недавно на парижской выставке Ле-Бурже). Я давно говорил, что нам нужно объединяться с Европой. На том же Ле-Бурже американцев не было, а ведь это самая популярная авиационная выставка!




Зато там отжигала Россия - представила кучу новейшей техники. Типа КА-52, Су-35С, ЯК-130... Кстати, наш ЯК стал самым лучшим учебно-боевым самолетом выставки. Его оборудование позволяет имитировать информационно-управляющее поле кабин, основные летные характеристики и применение боевых систем новейших истребителей четвертого и пятого поколений (сделал концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) - госкорпорация Ростех).




И я вот сижу себе и думаю, может и правда у нас стало кое-что получаться? Может такими темпами и до Марса дойдем?)
Евгений Жестков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЖестковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Если постоянно откладывать, то можно никогда и не полететь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЖестковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нужно акцентировать свое внимание на своих сильных сторонах. Да ВПК у нас мощнейший в мире, пожалуй.
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
только есть одно "но": ни один из перечисленных пепелацев не является наиновейшим)) Ка-52 - взлетел в 97 году. Да и сделан он на базе Ка-50, взлетевшего в 82.
Як-130 - 96 год. Су 35С - ничто иное, как усовершенствованный Су-27, поднявшийся в 77 году. Но все равно, мы в переди планеты всей! (последнее предложение не сарказм)
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖестковВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
только есть одно "но": ни один из перечисленных пепелацев не является наиновейшим)) Ка-52 - взлетел в 97 году. Да и сделан он на базе Ка-50, взлетевшего в 82.
Як-130 - 96 год. Су 35С - ничто иное, как усовершенствованный Су-27, поднявшийся в 77 году. Но все равно, мы в переди планеты всей! (последнее предложение не сарказм)
СсылкаПожаловаться
Всегда новое оружие - модернизация старого. А как иначе?
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Евгений Жестков
Евгений Жестков
Всегда новое оружие - модернизация старого. А как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите. Вряд ли тот же Су-27 из, скажем, Ла-5 произошел)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖестковВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
Не скажите. Вряд ли тот же Су-27 из, скажем, Ла-5 произошел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не спорю) Вы не поняли мое сообщение?
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Евгений Жестков
Евгений Жестков
Я и не спорю) Вы не поняли мое сообщение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда новое оружие - модернизация старого.
Это предложение можно понять по-разному?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖестковВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
Всегда новое оружие - модернизация старого.
Это предложение можно понять по-разному?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, в меру ваших умственных способностей эту фразу можно понять по-разному)))
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Евгений Жестков
Евгений Жестков
Конечно, в меру ваших умственных способностей эту фразу можно понять по-разному)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены, как видно, что у вас они запредельные! только ветка дискуссии показывает обратное)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгений Жестков
Евгений Жестков
Всегда новое оружие - модернизация старого. А как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. На примере того же Ка 52 , могу сказать однозначно, что его прародитель Ка 50, по своим ЛТХ , превосходил его почти в 2 раза. Даже модификации одного и того же вертолёта или самолёта различаются своими характеристиками, причем не всегда в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖестковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не всегда. На примере того же Ка 52 , могу сказать однозначно, что его прародитель Ка 50, по своим ЛТХ , превосходил его почти в 2 раза. Даже модификации одного и того же вертолёта или самолёта различаются своими характеристиками, причем не всегда в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Основное отличие Ка-52 от Ка-50 – наличие второго места для оператора вооружения, что расширяет функциональность Ка-52 от чисто ударного вертолета до разведывательной и командирской машины, способной выполнять разведку, целеуказание и координацию действий группы вертолетов. Главным отличием Ка-52 стал новый комплекс оборудо­вания. В «шарике» за остеклением кабины находилась оптика обзорно-поисковой системы «Самшит», дневная телесистема для нормальной и низкой освещенности, тепловизор, лазер­ный дальномер-целеуказатель, совмещенный с пеленгатором лазерного пятна для автоматического сопровождения цели и подсвета ее при движении и вертолета, и цели. Днем в хоро­шую погоду «Самшит» позволяет обнаруживать и распознавать танк с расстояний до 15 км. Носовой обтекатель заняла боль­шая антенна РЛС «Арбалет-52», которая обнаруживает танк с дистанции 20 км, дает карту местности и предупреждает о пре­пятствиях.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгений Жестков
Евгений Жестков
"Основное отличие Ка-52 от Ка-50 – наличие второго места для оператора вооружения, что расширяет функциональность Ка-52 от чисто ударного вертолета до разведывательной и командирской машины, способной выполнять разведку, целеуказание и координацию действий группы вертолетов. Главным отличием Ка-52 стал новый комплекс оборудо­вания. В «шарике» за остеклением кабины находилась оптика обзорно-поисковой системы «Самшит», дневная телесистема для нормальной и низкой освещенности, тепловизор, лазер­ный дальномер-целеуказатель, совмещенный с пеленгатором лазерного пятна для автоматического сопровождения цели и подсвета ее при движении и вертолета, и цели. Днем в хоро­шую погоду «Самшит» позволяет обнаруживать и распознавать танк с расстояний до 15 км. Носовой обтекатель заняла боль­шая антенна РЛС «Арбалет-52», которая обнаруживает танк с дистанции 20 км, дает карту местности и предупреждает о пре­пятствиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгений, мне не надо это рассказывать, меня в гугле ещё не забанили!)) Я по изделию 080 две тетрадки, по 96 листов, конспектов исписал! )) Сам посуди, посадили второго пилота, чем нарушили компоновку, а следовательно центровку и балансировку. Всё это автоматически ведет к снижению аэродинамических характеристик и сказывается на предельно допустимых параметрах и режимах полёта. Это батенька аэродинамика!!! И переделка эта была ТОЛЬКО из-за того, что кто-то наверху посчитал что стоимость трёх БЦВМ слишком высока по сравнению с жизнью одного подготовленного пилота. Вот такие пироги. Кстати, все эти игрушки, в реальных боевых, просто бесполезны, потому что требуют наземного сопровождения и не дай бог придется их использовать в условиях постановки помех или после электромагнитного импульса. Кстати, все эти дальности обнаружения - туфта!!! Вся работа ведется на малых и предельно малых высотах ,с использованием естественного рельефа, иначе вылез выше 15 метров и тебя просто шлёпнут, не успеешь даже понять откуда....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
только есть одно "но": ни один из перечисленных пепелацев не является наиновейшим)) Ка-52 - взлетел в 97 году. Да и сделан он на базе Ка-50, взлетевшего в 82.
Як-130 - 96 год. Су 35С - ничто иное, как усовершенствованный Су-27, поднявшийся в 77 году. Но все равно, мы в переди планеты всей! (последнее предложение не сарказм)
СсылкаПожаловаться
Это старое по многим параметрам превосходит американское новое)
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Обыватель
Обыватель
Это старое по многим параметрам превосходит американское новое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто спорит-то? я ж в последнем предложении написал.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
Так кто спорит-то? я ж в последнем предложении написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я какбэ поддержал)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Че я там не видела=)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Че я там не видела=)))
СсылкаПожаловаться
Красный песок! ) Привет! )
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Красный песок! ) Привет! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет=) меня дома желтый устроит=))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария