Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

переселяемся на Марс

Сколько разговоров, фильмов, книг, рассказов о том, как люди долетели и заселили Марс? Там побывал уже даже Шварцнегер, но наши ученые об этом только мечтают!

Сейчас существуют две основные программы по марсианской программе - американская и совместная российско-европейская (сотрудничество началось совсем недавно на парижской выставке Ле-Бурже). Я давно говорил, что нам нужно объединяться с Европой. На том же Ле-Бурже американцев не было, а ведь это самая популярная авиационная выставка!

Зато там отжигала Россия - представила кучу новейшей техники. Типа КА-52, Су-35С, ЯК-130... Кстати, наш ЯК стал самым лучшим учебно-боевым самолетом выставки. Его оборудование позволяет имитировать информационно-управляющее поле кабин, основные летные характеристики и применение боевых систем новейших истребителей четвертого и пятого поколений (сделал концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) - госкорпорация Ростех).

И я вот сижу себе и думаю, может и правда у нас стало кое-что получаться? Может такими темпами и до Марса дойдем?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Dark
да легко получится, нахрена дороги делать по земле Калининград-Владивосток, проще через Марс транзитом))
СсылкаПожаловаться
Dark
да легко получится, нахрена дороги делать по земле Калининград-Владивосток, проще через Марс транзитом))
СсылкаПожаловаться
))))))) Эт точно! 21 век, а дороги, газ, водоснабжение, канализация, электроснабжение и прочее мало заботят наших верховодов. Ура, на Марс!!!
СсылкаПожаловаться
))))))) Эт точно! 21 век, а дороги, газ, водоснабжение, канализация, электроснабжение и прочее мало заботят наших верховодов. Ура, на Марс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо,заработало???
Утро,Вадим)
СсылкаПожаловаться
али-баба
Чо,заработало???
Утро,Вадим)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, коммутатор барахлил. Контакты окислились на релюшке, заменили. Ну и по мелочи там, пару пентодов пошевелили в гнёздах. Вот и заработало ) Привет, Марат! )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нью-Васюки мля..))
СсылкаПожаловаться
Dark
Нью-Васюки мля..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В натуре такое впечатление, что здесь все дела насущные переделали, теперь от скуки на Марс целимся ))
СсылкаПожаловаться
В натуре такое впечатление, что здесь все дела насущные переделали, теперь от скуки на Марс целимся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так пендосы будут раньше нас! Думаете у них проблем меньше?
СсылкаПожаловаться
А так пендосы будут раньше нас! Думаете у них проблем меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не представляю, как мы тогда жить будем, если они раньше нас туда высадятся. С Луной наигрались, бросили нафиг, 18-ю экспедицию загадочно отменили и всё на этом. Жирная точка.
СсылкаПожаловаться
Даже не представляю, как мы тогда жить будем, если они раньше нас туда высадятся. С Луной наигрались, бросили нафиг, 18-ю экспедицию загадочно отменили и всё на этом. Жирная точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему? Сейчас планируют добывать на Луне какие-то ископаемые!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже знаю какие. Только их себестоимость на сегодняшний день будет циклопическая. На сегодняшний день это очередное бестолковое соревнование в размерах пипеток, у кого длиннее и больше диаметром. И неэффективное расходование колоссальных сил и средств )
СсылкаПожаловаться
Даже знаю какие. Только их себестоимость на сегодняшний день будет циклопическая. На сегодняшний день это очередное бестолковое соревнование в размерах пипеток, у кого длиннее и больше диаметром. И неэффективное расходование колоссальных сил и средств )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Викторыч,при всем уважении,ты действительно думаешь,что сегодня все остальные страны рвущиеся осваивать космос движимы желанием померится письками?)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Викторыч,при всем уважении,ты действительно думаешь,что сегодня все остальные страны рвущиеся осваивать космос движимы желанием померится письками?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Тема номер раз - оборонка и наступательное. Это не про утилитарное освоение (спутники связи, навигация, метео и прочее - это норма). Своего рода захват стратегической высоты.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаете они все там дураки? Сидят и думают куда получше вбухать миллионы?
СсылкаПожаловаться
Думаете они все там дураки? Сидят и думают куда получше вбухать миллионы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наши - да, думают. Про пиндосов говорить не буду - пусть сами у себя разбираются. А вот как наши умельцы мастерски умеют вбухать максимально большое количество денег в смету - это известно. Напомню про недавний скандал про изготовление деталей для спутников или ракет-носителей из контрабандных и что ещё хлеще из контрафактных деталей, которые чуть ли не в гаражных боксах делали в Самаре (если не ошибаюсь). На орбиту не смогли вывести сколько спутников, которые сейчас на дне океана валяются? Нет у меня никакого доверия к бизнесменам от космоса, нет. Про учёных ничего плохого не скажу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько в РОССИИ места и полезных ископаемых, и если это всё поделить на сегодняшнее население, жить можно раз в СТО лучше американцев, при этом даже не летая на Марс и даже вообще никуда в космос не летая ))
СсылкаПожаловаться
Dark
сколько в РОССИИ места и полезных ископаемых, и если это всё поделить на сегодняшнее население, жить можно раз в СТО лучше американцев, при этом даже не летая на Марс и даже вообще никуда в космос не летая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт верно! )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"газ, водоснабжение, канализация, электроснабжение..." у вас что света нет или канализации?) По-прежнему на улицу зимой бегаете?
СсылкаПожаловаться
"газ, водоснабжение, канализация, электроснабжение..." у вас что света нет или канализации?) По-прежнему на улицу зимой бегаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По стране прокатитесь - увидите, как обстоят дела.
СсылкаПожаловаться
По стране прокатитесь - увидите, как обстоят дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что я увижу? Вы сами хоть представляете что там на самом деле?
СсылкаПожаловаться
И что я увижу? Вы сами хоть представляете что там на самом деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хорошо представляю, вдоль и поперёк страны.
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо представляю, вдоль и поперёк страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И каким же это, интересно, способом вы это узнали?
СсылкаПожаловаться
И каким же это, интересно, способом вы это узнали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно занимаюсь определёнными инженерными вопросами в разных регионах страны.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Таганроге куча грунтовых (!!!) дорог. И это улицы с трёхзначными номерами на домах, а не глухие переулки на отшибе. А за городом вообще 19 век, деревни без газа, водопровода и других благ цивилизации...
СсылкаПожаловаться
В Таганроге куча грунтовых (!!!) дорог. И это улицы с трёхзначными номерами на домах, а не глухие переулки на отшибе. А за городом вообще 19 век, деревни без газа, водопровода и других благ цивилизации...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит говорить как бот какой-то - давайте норм инфу - если есть что сказать, конечно) А то что где-то там яма на дороге или что-то подобное любой может сказать - я ж туда не поеду!)
СсылкаПожаловаться
Хватит говорить как бот какой-то - давайте норм инфу - если есть что сказать, конечно) А то что где-то там яма на дороге или что-то подобное любой может сказать - я ж туда не поеду!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А-а-а, бот, говорите... А вот я там как раз и езжу...
СсылкаПожаловаться
А-а-а, бот, говорите... А вот я там как раз и езжу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не думали ли вы что за это ваши губеры должны отвечать? Они не осваивают просторы вселенной!
СсылкаПожаловаться
Так не думали ли вы что за это ваши губеры должны отвечать? Они не осваивают просторы вселенной!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне должностная инструкция запрещает думать (шутка). Задам встречный вопрос: те, кто НАД губерами в курсе, как именно ремонтируются и расчищаются наши дороги накануне приезда "их высочеств"? И два варианта ответов:
1. Нет, не в курсе,
2. В курсе и их такая ситуация вполне устраивает.
И второй вопрос: Сколько денег будет безнаказанно растащено по карманам при подготовке проекта полёта на Марс (в миллиардах у.е., прогноз.)?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы то в какой стране живете, если не знаете Росийских реалий? Например, в Курганской области, нет газа для отопления (родственники там живут). 21 век, а дома и даже школы там в глубинке отапливают дровами, в лучшем случае углем (для соцсферы).
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Да в любом случае нужно развиваться в этом направлении. Может когда-нибудь будем там жить?)
СсылкаПожаловаться
Да какой Марс? У нас в магазинах картошка из Франции, яблоки из Китая, дороги уже начали немцы с австрийцами делать, и Дима сотоварищи американскими гаджетами пользуются. Все просрали, спутники затопили и сидят - нефть в карманы качают. Товары российского производства по качеству можно только с китайскими сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Да какой Марс? У нас в магазинах картошка из Франции, яблоки из Китая, дороги уже начали немцы с австрийцами делать, и Дима сотоварищи американскими гаджетами пользуются. Все просрали, спутники затопили и сидят - нефть в карманы качают. Товары российского производства по качеству можно только с китайскими сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Если немцы дороги строят - это же гуд. У наших строителей все равно руки из одного места растут! Вы думаете они бесплатно это делают?
СсылкаПожаловаться
Если немцы дороги строят - это же гуд. У наших строителей все равно руки из одного места растут! Вы думаете они бесплатно это делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они делают за деньги так, как надо - в этом и есть весь секрет немецкого качества, не знал?!?!
СсылкаПожаловаться
Задай себе вопрос - на хрена мы марсианам
СсылкаПожаловаться
Задай себе вопрос - на хрена мы марсианам
СсылкаПожаловаться
Тусить будем вместе. Привет, Игорь! )
СсылкаПожаловаться
Тусить будем вместе. Привет, Игорь! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте Викторович, я думаю они быстро поймут, что не званные гости хуже ...не буду поднимать нацвопрос. хотя ...москаля питерского
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru