20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕСЕКАЛ ПРЕРЫВИСТУЮ, НО В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАЛИ СПЛОШНУЮ. Как доказать свою невиновность?

На выезде из населённого пункта я начал совершать обгон только что отъехавшей от остановки маршрутки. Обгон стал совершать через прерывистую разметку – приближения 1.6. Полоса встречного движения  была на километр вперёд свободной и я спокойно проследовал по ней, заканчивая обгон газели  и так же вернувшись на свою полосу через прерывистую разметку 1.6. Весь путь обгона справа от меня находилась сплошная полоса 1.1, на которую я не посмел даже наехать колесом, но стоявший на обочине инспектор ДПС тут же остановил меня и предъявил обвинение в нарушении ПДД. Он уверял, что я пересёк сплошную, возвращаясь после обгона на свою полосу движения. Был составлен протокол, в котором значилась именно эта дорожная разметка 1.1 ПДД. Доводы, которые я приводил в своё оправдание, на инспектора не подействовали. Я просто был уверен в своей правоте, что прерывистая разметка не является сплошной, а потому и не может быть запрещающей для пересечения (ПДД разрешают пересекать разметку приближения 1.6)
 Было сразу видно, что количество протоколов на данном участке и за данное нарушение было отшлифовано и поставлено на поток работниками ДПС. Подписывая протокол, я выразил своё несогласие с предъявленными мне обвинениями. Но, в любом случае, протокол оформлен и мне грозит или штраф 5000 рублей или лишение прав на полгода.
Как теперь мне доказать свою правоту, если не нарушал, но доказательств, что я действовал по правилам, у меня нет? Как назло, в этот промежуток времени мой видео регистратор с переполненной памятью отключился.
ЧЕРЕПАНОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Федот Стрелец
Так вы похоже весть обгон по "встречке" ехали.А на будущее книжечка ПДД,административный кодекс РФ и видеорегистратор вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Весь путь обгона справа от меня находилась сплошная полоса 1.1" - и в каком месте вы правы? Если бы вы начали обгон через линию приближения и вернулись на свою полосу до начала сплошной - претензий у вам бы не было. А в данной ситуации вы совершили обгон там, где это запрещено. Судя по наличию остановки общественного транспорта там же находился и пешеходный переход и сплошная разметка его "охраняла"... Подобных тем на форуме обсасывалось несколько. Посмотрите ниже по ветке. Это когда сплошную не пересекал, а ехал по встречке, имея сплошную справа от себя...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот похожий случай: https://auto.mail.ru/forum/topic/vyezd_n...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Неужели так сложно людям понять, что наказывется не наезд колесами на сплошную, а движение по встречке там, где это запрещено правилами, тем более видел полосу приближения, которая должна дать понять водителю, что уже позно начинать обгон.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так наказывают не за наезд на сплошную А за обгон в месте где она его запрещает. Как вы права получили
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прочитайте статью 1.4 в ПДД. А по-вашему получается, что в Белгороде выехал через 1.6 и можно до Владивостока ехать по встречной полосе. Нельзя в России ездить по-английски, по-зимбабвийски и т.д еще по 65-ти странски. Там бы были правы. А регистратор свой переключите на перезапись, чтобы новое стирало старое, тогда переполняться никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВВ ответ на Виктор
Виктор
Прочитайте статью 1.4 в ПДД. А по-вашему получается, что в Белгороде выехал через 1.6 и можно до Владивостока ехать по встречной полосе. Нельзя в России ездить по-английски, по-зимбабвийски и т.д еще по 65-ти странски. Там бы были правы. А регистратор свой переключите на перезапись, чтобы новое стирало старое, тогда переполняться никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария