14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересечение сплошной.

На трассе решила заправиться на АЗС, где проверенный дизель дешевле, чем у конкурентов. Попутной аналогичной АЗС не было, заехала, как положено, через разрыв. При выезде никаких знаков не было. Включила левый поворот, доехала до средины дороги и не обнаружила в разметке разрыва. Поскольку в этот момент ни встречных, ни попутных машин не было, продолжила манёвр. Тут же была остановлена сотрудниками ДПС за пересечение сплошной (штраф 1500 руб.). Оказывается, при выезде с заправки нужно было выехать направо, и разворачиваться метров через 20, где начинался разрыв. Если бы при выезде с заправки был знак "Только направо", мне бы не пришло в голову пересекать встречку сразу. Хотелось бы выяснить правомерность применения такого взыскания при отсутствии знака. Сотрудник стал показывать мне фото аварий с этого участка дороги, а лучше бы на выезде с АЗС установили знак.
Галина Хвощевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Михаил Бабенков
Все до безобразия просто - очередная кормушка.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Михаил Бабенков
Михаил Бабенков
Все до безобразия просто - очередная кормушка.
СсылкаПожаловаться
Это называется *хлебное место* - имей в виду на будущее.
СсылкаПожаловаться
эд
развод.за такое штраф 100р.и согласен с Михаилом.похоже не зря там знака нет..
СсылкаПожаловаться
Ольга Зубалова
Все верно, штраф 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ольга Зубалова
Интересно как будет выглядеть следующая ситуация. Я со второстепенной дороги выезжаю направо на главную вопреки знаку движение налево, кирпича на этом перекрестке нет??? Т.Е. еду по одностороней дороге.
СсылкаПожаловаться
Галина ХвощевскаяВ ответ на Ольга Зубалова
Ольга Зубалова
Интересно как будет выглядеть следующая ситуация. Я со второстепенной дороги выезжаю направо на главную вопреки знаку движение налево, кирпича на этом перекрестке нет??? Т.Е. еду по одностороней дороге.
СсылкаПожаловаться
По-моему, это однозначно выезд на встречку. Если Вам не жалко ни себя, ни машину, ни того, в кого врежетесь и их близких, то это допустимо. В августе погиб наш товарищ из-за отморозка, который вылетел на встречку. Товарищ - насмерть, жена в коме, двое детей (оба студенты 17 и 20 лет, учатся в Питере, а родители в Барнауле) остались без отца.
И дело здесь не в санкциях, а в понимании ответственности за возможные последствия.
СсылкаПожаловаться
Игорь НедвигинВ ответ на Ольга Зубалова
Ольга Зубалова
Интересно как будет выглядеть следующая ситуация. Я со второстепенной дороги выезжаю направо на главную вопреки знаку движение налево, кирпича на этом перекрестке нет??? Т.Е. еду по одностороней дороге.
СсылкаПожаловаться
Нарушение -невыполнение требования знака, но никак не выезд на "встречку". Кажется 300 рублей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галина ХвощевскаяВ ответ на Александр Панкратов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы, видимо, не вникли в ситуацию. Куда развернуться и куда домой? Я ехала из Манжерока (Республика Алтай) в Омск. Проехала 240 км, осталось ещё 900...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если есть знак 5.7.2 ("кирпич" здесь ставить не обязательно, только если там для встречного транспорта конец одностороннего движения противоположного направления), тогда лишение прав от 4 до 6 мес.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
А зачем Вам это нужно? Провоцировать гайцов, чтобы потом искать юридичекой помощи? У них и без Вашей инициативы хватает кормушек. Требование знака дешевле соблюсти, а вдруг там шумахер обколотый прет?
СсылкаПожаловаться
Тахир Тохтасинов
Сплошная линия и без запретного знака запрещает поворот.
СсылкаПожаловаться
Галина ХвощевскаяВ ответ на Тахир Тохтасинов
Тахир Тохтасинов
Сплошная линия и без запретного знака запрещает поворот.
СсылкаПожаловаться
При выезде с заправки её не было видно.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Вы истребовали доказательства Вашего нарушения? Фото-, видео- материалы, где чётко видно, как Вы на своём а/м, в нарушение требований дорожной разметки и знаков, совершили "запрещённый" манёвр?

Прозвучало мнение штраф 100 рублей. Я его разделяю!
Разъяснения смотрите здесь (несоблюдение знаков): http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-v...
В последнее время, для себя делаю строгий вывод, в подобных "сомнительных" ситуациях, при подписи протокола, вносим в объяснение запись - требую составить протокол на организацию, содержащую дорогу, по факту отсутствия дорожной разметки и знаков.
Если протокол не составят, тем более если его составят!, имеем "широкое" поле для игры в отмену постановления.
СсылкаПожаловаться
Галина ХвощевскаяВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Вы истребовали доказательства Вашего нарушения? Фото-, видео- материалы, где чётко видно, как Вы на своём а/м, в нарушение требований дорожной разметки и знаков, совершили "запрещённый" манёвр?

Прозвучало мнение штраф 100 рублей. Я его разделяю!
Разъяснения смотрите здесь (несоблюдение знаков): http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-v...
В последнее время, для себя делаю строгий вывод, в подобных "сомнительных" ситуациях, при подписи протокола, вносим в объяснение запись - требую составить протокол на организацию, содержащую дорогу, по факту отсутствия дорожной разметки и знаков.
Если протокол не составят, тем более если его составят!, имеем "широкое" поле для игры в отмену постановления.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за разъяснения. К сожалению, про знак я вспомнила уже позже, когда поехала дальше и мысленно анализировала ситуацию. Дело в том, что, что в этот день мне нужно было проехать по трассе 1140 км., это не далеко не первая моя поездка по этому маршруту, езжу я внимательно, поэтому очень удивилась, за что меня остановили. Ехать мне оставалось ещё километров 900, поэтому убивать время на споры и доказательства не входило в мои планы. Впредь буду умнее, это мне урок. Я отказывалась подписывать протокол, но гаишники сказали, что нужно искать двух понятых (на трассе М-52, Тальменский район), при которых я смогу оформить свой отказ. Довели, плюнула и подписала.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Галина Хвощевская
Галина Хвощевская
Большое спасибо за разъяснения. К сожалению, про знак я вспомнила уже позже, когда поехала дальше и мысленно анализировала ситуацию. Дело в том, что, что в этот день мне нужно было проехать по трассе 1140 км., это не далеко не первая моя поездка по этому маршруту, езжу я внимательно, поэтому очень удивилась, за что меня остановили. Ехать мне оставалось ещё километров 900, поэтому убивать время на споры и доказательства не входило в мои планы. Впредь буду умнее, это мне урок. Я отказывалась подписывать протокол, но гаишники сказали, что нужно искать двух понятых (на трассе М-52, Тальменский район), при которых я смогу оформить свой отказ. Довели, плюнула и подписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста.

Протокол и постановление на руках?
Сделайте доброе дело, для себя и окружающих, письменную жалобу отпишите в территориальные прокуратуру и УСБ.
Информацию о том, и другом, можно найти в Интернете.
СсылкаПожаловаться
Mr.Valeriy
Вам явно повезло ! 1500 рублей отдал и уехал. А меня вот ждёт суд за пересечение сплошной . Лишение водительских прав от 4-6 месяцев не хотите получить ? Я вот практически уже получил. Притом доказать, что ты не баран нет возможности. Мировым судьям дана команда мочить всех.
Притом если Вас в период лишения прав поймают на машине . Вас ожидает арест на 15 суток, а далее лишение свободы до 1.5 года.
Пытался по хорошему говорить с судьями. Они отвечают так : " Все вопросы к Государственной Думе " Вот так в нашей стране из законопослушных граждан делают преступников. Готовлюсь к протестам по полной программе. Вот думаю где найти список наших избранников кто конкретно голосовал за принятие таких законов. Самое интересное , что линю я не пересекал. Меня остановили на посту . Вот такие дела
СсылкаПожаловаться
Галина ХвощевскаяВ ответ на Mr.Valeriy
Mr.Valeriy
Вам явно повезло ! 1500 рублей отдал и уехал. А меня вот ждёт суд за пересечение сплошной . Лишение водительских прав от 4-6 месяцев не хотите получить ? Я вот практически уже получил. Притом доказать, что ты не баран нет возможности. Мировым судьям дана команда мочить всех.
Притом если Вас в период лишения прав поймают на машине . Вас ожидает арест на 15 суток, а далее лишение свободы до 1.5 года.
Пытался по хорошему говорить с судьями. Они отвечают так : " Все вопросы к Государственной Думе " Вот так в нашей стране из законопослушных граждан делают преступников. Готовлюсь к протестам по полной программе. Вот думаю где найти список наших избранников кто конкретно голосовал за принятие таких законов. Самое интересное , что линю я не пересекал. Меня остановили на посту . Вот такие дела
СсылкаПожаловаться
Никогда на месте не плачУ штраф. Да и не было у меня лишних денег, поскольку возвращалась из отпуска, деньги были только на дизель, чтобы хватило доехать до дома. Поэтому и запомнила, где топливо на трассе подешевле. Вот и "сэкономила" на свою голову!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Mr.Valeriy
Mr.Valeriy
Вам явно повезло ! 1500 рублей отдал и уехал. А меня вот ждёт суд за пересечение сплошной . Лишение водительских прав от 4-6 месяцев не хотите получить ? Я вот практически уже получил. Притом доказать, что ты не баран нет возможности. Мировым судьям дана команда мочить всех.
Притом если Вас в период лишения прав поймают на машине . Вас ожидает арест на 15 суток, а далее лишение свободы до 1.5 года.
Пытался по хорошему говорить с судьями. Они отвечают так : " Все вопросы к Государственной Думе " Вот так в нашей стране из законопослушных граждан делают преступников. Готовлюсь к протестам по полной программе. Вот думаю где найти список наших избранников кто конкретно голосовал за принятие таких законов. Самое интересное , что линю я не пересекал. Меня остановили на посту . Вот такие дела
СсылкаПожаловаться
а далее лишение свободы до 1.5 года.

Ясность внесите, пожалуйста.
Теперь за административное правонарушение грозит уголовное наказание?! Или отсебятину несёте?!
СсылкаПожаловаться
Mr.Valeriy
Это нам упаси бог наехать на линию, а им всё можно


СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария