Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пересечение Европейского союза на авто, Международное водительское удостоверение, или обычное внутреннее?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: кто ездил недавно в Евросоюз на авто, при пересечении границы требуют Международное водительское удостоверение? (у меня обычные права - маленькая розовая пластиковая карточка, выданная в 2008г.), особенно волнует граница с Польшей, просто в ближайшее время планирую туда поехть, а МВУ нет. Мысль о стоянии в очередях в ГАИ наводит ужас на меня. да и медкомиссии эти, не люблю я это дело(( Заранее спасибо.P.S. если автомобиль не мой, помимо остальных документов нужно показать на границе нотариально заверенную доверенность? нужно ли ее переводить допустим на польский язык?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Dark
права (если есть на них на латинице дублирование - достаточно), доверенность (в основном для ваших же погранцов/таможенников, перевод не спрашивают, не слышал как минимум ни разу), страховка (зелёная карта), технически исправное авто и всё...
СсылкаПожаловаться
На границе с Евросоюзом ни разу не смотрели моё водительское удостоверение, хотя за последние три года у меня 16 пересечений границы на машине. В окошко подаёшь только загранпаспорт и свидетельство о регистрации. Эстонцы, латыши и беларусы всегда проверяют гринкарту, а финны нет.
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
Спасибо, да, дублирование есть на латинице, а также перевод названия Водительского удостоверения - Permis de conduire
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
Спасибо, да, дублирование есть на латинице, а также перевод названия Водительского удостоверения - Permis de conduire
СсылкаПожаловаться
значит всё ОК у тебя, в Европе люди живут а не идиоты, там нет ДПСа российского и на таможне нет нервотрахателей в униформе российских таможенников
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
отлично, тогда остается сделать доверенность и страховку
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
надеюсь и у нас когда-нибудь так будет))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
там стационарных фоторадаров понаставили, сами особо не носятсяса уже, в городах...
СсылкаПожаловаться
Поляки ловят на автобамах и злостных нарушителей скоростного режима в основном,хотя конечно уродов хватает везде,но машины их не трафарированные оборудованны видиосьемкой,
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
Огромное спасибо, пошел документы собирать)
СсылкаПожаловаться
Виктор Дундуков
На правах есть дата выдачи и дата окочани действия права на вождение , за границей на это обращают внимание
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Принимай во внимание с прошлого года в Польше штраф надо платить на месте и сразу польскими злотыми,протокол ныне у них не в моде,за косяк машина
на стоянку до уплаты штрафа,ездить надо как все с небольшим превышением
СсылкаПожаловаться
AlexKey
для вас разразились статьей http://auto.mail.ru/info/drivers-licence...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться

Фуфло там какое то понаписано.Допустим в США обычные пластиковые уже старого образца (без штрих-кода) катят без базара.(Сам за границей не был,но спрашивал у живущих там)
СсылкаПожаловаться
Сергей Патрушев
Ездил за рубеж 6 раз. Вод. удостоверение ни разу не проверяли на границе тоже. С полицейскими контактировал, всегда просят паспорт. Даже в Словении при составлении протокола за езду без "виньетки".
СсылкаПожаловаться
Александр
Внесу окончательную ясность. МВУ по закону вы обязаны иметь, т. к. практически все страны ЕС подписали Конвенцию о международном движении. И именно МВУ вы и должны предъявлять, ибо российское ВУ там недействительно. На практике всё несколько иначе. В Польше ваше МВУ им даром не нужно, да и смотрят они на него с некоторым удивлением. Немцы могут попросить и то и то. А вот в Италии при мне задержали россиянина за отсутствие МВУ. Причём машину ему не отдали, (он только что её купил, кстати), и он был вынужден слетать в Россию и обратно за МВУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru