Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
BMW X3 28i xDrive AT 245hp
Эта машина для людей, которые с детства любят доказывать и состязаться. Задумки производителя интересны, но рассчитаны на эту категорию или обманувшихся (богатых в расчет не беру у которых она пятая...
3.0
23 ноября
Kia Rio 1.4 MT
отменный авто в классе в наилучший вариант рекомендую не пожалеете
4.3
Все отзывы
Правила форума

Пересечение Европейского союза на авто, Международное водительское удостоверение, или обычное внутреннее?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: кто ездил недавно в Евросоюз на авто, при пересечении границы требуют Международное водительское удостоверение? (у меня обычные права - маленькая розовая пластиковая карточка, выданная в 2008г.), особенно волнует граница с Польшей, просто в ближайшее время планирую туда поехть, а МВУ нет. Мысль о стоянии в очередях в ГАИ наводит ужас на меня. да и медкомиссии эти, не люблю я это дело(( Заранее спасибо.P.S. если автомобиль не мой, помимо остальных документов нужно показать на границе нотариально заверенную доверенность? нужно ли ее переводить допустим на польский язык?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Dark
права (если есть на них на латинице дублирование - достаточно), доверенность (в основном для ваших же погранцов/таможенников, перевод не спрашивают, не слышал как минимум ни разу), страховка (зелёная карта), технически исправное авто и всё...
СсылкаПожаловаться
На границе с Евросоюзом ни разу не смотрели моё водительское удостоверение, хотя за последние три года у меня 16 пересечений границы на машине. В окошко подаёшь только загранпаспорт и свидетельство о регистрации. Эстонцы, латыши и беларусы всегда проверяют гринкарту, а финны нет.
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
Спасибо, да, дублирование есть на латинице, а также перевод названия Водительского удостоверения - Permis de conduire
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
Спасибо, да, дублирование есть на латинице, а также перевод названия Водительского удостоверения - Permis de conduire
СсылкаПожаловаться
значит всё ОК у тебя, в Европе люди живут а не идиоты, там нет ДПСа российского и на таможне нет нервотрахателей в униформе российских таможенников
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
отлично, тогда остается сделать доверенность и страховку
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
надеюсь и у нас когда-нибудь так будет))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на andrey.larex
там стационарных фоторадаров понаставили, сами особо не носятсяса уже, в городах...
СсылкаПожаловаться
Поляки ловят на автобамах и злостных нарушителей скоростного режима в основном,хотя конечно уродов хватает везде,но машины их не трафарированные оборудованны видиосьемкой,
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
Огромное спасибо, пошел документы собирать)
СсылкаПожаловаться
Виктор Дундуков
На правах есть дата выдачи и дата окочани действия права на вождение , за границей на это обращают внимание
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Принимай во внимание с прошлого года в Польше штраф надо платить на месте и сразу польскими злотыми,протокол ныне у них не в моде,за косяк машина
на стоянку до уплаты штрафа,ездить надо как все с небольшим превышением
СсылкаПожаловаться
AlexKey
для вас разразились статьей http://auto.mail.ru/info/drivers-licence...
СсылкаПожаловаться
Kill Em AllВ ответ на AlexKey
AlexKey
СсылкаПожаловаться

Фуфло там какое то понаписано.Допустим в США обычные пластиковые уже старого образца (без штрих-кода) катят без базара.(Сам за границей не был,но спрашивал у живущих там)
СсылкаПожаловаться
Сергей Патрушев
Ездил за рубеж 6 раз. Вод. удостоверение ни разу не проверяли на границе тоже. С полицейскими контактировал, всегда просят паспорт. Даже в Словении при составлении протокола за езду без "виньетки".
СсылкаПожаловаться
Александр
Внесу окончательную ясность. МВУ по закону вы обязаны иметь, т. к. практически все страны ЕС подписали Конвенцию о международном движении. И именно МВУ вы и должны предъявлять, ибо российское ВУ там недействительно. На практике всё несколько иначе. В Польше ваше МВУ им даром не нужно, да и смотрят они на него с некоторым удивлением. Немцы могут попросить и то и то. А вот в Италии при мне задержали россиянина за отсутствие МВУ. Причём машину ему не отдали, (он только что её купил, кстати), и он был вынужден слетать в Россию и обратно за МВУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru