Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

переригестрация авто

Я собственник автомобиля, хочу переоформить авто на мужа, без снятия авто с учёта. Как это можно сделать попроще. В ГАИ мне сказали: что если номера в порядке, то напишешь договор и заплатишь 500 р, а если нет то 2000 р. но всё равно машину нужно подогнать к ГАИ что-бы сделать сверку. Правомерно ли это требование.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Кирилл Кальчук
Правомерно
СсылкаПожаловаться
Анна
вчера сама эти действия проходила, 500 руб. заплатила и за договор, а на сверку обязательно
СсылкаПожаловаться
Анна
вчера сама эти действия проходила, 500 руб. заплатила и за договор, а на сверку обязательно
СсылкаПожаловаться
Анна, а можно по подробнее описать процедуру, перечень необходимых документов и сколько и за что платить? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарь
Анна, а можно по подробнее описать процедуру, перечень необходимых документов и сколько и за что платить? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны паспорта продавца и покупателя, птс, свид-во о регистрации тран.ср-ва и страховка на нового владельца. Составляете договор купли-продажи, везде стоит по-разному, я платила 600 и на сверку. Платите 500 руб пошлину ГИБДД, раз номера остаются прежние, если менять номера, то 2000 руб. И отдаете все документы на оформление нового свид-ва. там проверяют сначала продавца и его можно отпустить. А вы ждете новое свид-во, в птс делают отметку и вы свободны.
СсылкаПожаловаться
Анна
Нужны паспорта продавца и покупателя, птс, свид-во о регистрации тран.ср-ва и страховка на нового владельца. Составляете договор купли-продажи, везде стоит по-разному, я платила 600 и на сверку. Платите 500 руб пошлину ГИБДД, раз номера остаются прежние, если менять номера, то 2000 руб. И отдаете все документы на оформление нового свид-ва. там проверяют сначала продавца и его можно отпустить. А вы ждете новое свид-во, в птс делают отметку и вы свободны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Мария Новомодная
А если я не продаю свой автомобиль своему же мужу, то как быть тогда?
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарь
У меня тот же вопрос. Возможно все то же самое, но через, например, дарение. И что в этом случае делать.
При купле-продаже ведь возникает вопрос получения дохода с продажи машины и соответственно уплаты подоходного налога. Правильно?
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарь
У меня тот же вопрос. Возможно все то же самое, но через, например, дарение. И что в этом случае делать.
При купле-продаже ведь возникает вопрос получения дохода с продажи машины и соответственно уплаты подоходного налога. Правильно?
СсылкаПожаловаться
а с дарением мне кажется еще больше хлопот будет
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
а с дарением мне кажется еще больше хлопот будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала нотариусу заплатите за договор дарения, а в гаи то все-равно придется ехать, чтобы собственника менять
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарь
СсылкаПожаловаться
Указывайте небольшую цену, не помню точно, с каких сумм налог не берется, я тоже так буду оформлять на мужа,
СсылкаПожаловаться
Анна
можно в договоре указать меньшую сумму, кто будет проверять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru