29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переригестрация авто

Я собственник автомобиля, хочу переоформить авто на мужа, без снятия авто с учёта. Как это можно сделать попроще. В ГАИ мне сказали: что если номера в порядке, то напишешь договор и заплатишь 500 р, а если нет то 2000 р. но всё равно машину нужно подогнать к ГАИ что-бы сделать сверку. Правомерно ли это требование.
Мария Новомодная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Кирилл Кальчук
Правомерно
СсылкаПожаловаться
Анна
вчера сама эти действия проходила, 500 руб. заплатила и за договор, а на сверку обязательно
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарьВ ответ на Анна
Анна
вчера сама эти действия проходила, 500 руб. заплатила и за договор, а на сверку обязательно
СсылкаПожаловаться
Анна, а можно по подробнее описать процедуру, перечень необходимых документов и сколько и за что платить? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на АзЕсмьЦарь
АзЕсмьЦарь
Анна, а можно по подробнее описать процедуру, перечень необходимых документов и сколько и за что платить? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны паспорта продавца и покупателя, птс, свид-во о регистрации тран.ср-ва и страховка на нового владельца. Составляете договор купли-продажи, везде стоит по-разному, я платила 600 и на сверку. Платите 500 руб пошлину ГИБДД, раз номера остаются прежние, если менять номера, то 2000 руб. И отдаете все документы на оформление нового свид-ва. там проверяют сначала продавца и его можно отпустить. А вы ждете новое свид-во, в птс делают отметку и вы свободны.
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарьВ ответ на Анна
Анна
Нужны паспорта продавца и покупателя, птс, свид-во о регистрации тран.ср-ва и страховка на нового владельца. Составляете договор купли-продажи, везде стоит по-разному, я платила 600 и на сверку. Платите 500 руб пошлину ГИБДД, раз номера остаются прежние, если менять номера, то 2000 руб. И отдаете все документы на оформление нового свид-ва. там проверяют сначала продавца и его можно отпустить. А вы ждете новое свид-во, в птс делают отметку и вы свободны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Мария Новомодная
А если я не продаю свой автомобиль своему же мужу, то как быть тогда?
СсылкаПожаловаться
АзЕсмьЦарь
У меня тот же вопрос. Возможно все то же самое, но через, например, дарение. И что в этом случае делать.
При купле-продаже ведь возникает вопрос получения дохода с продажи машины и соответственно уплаты подоходного налога. Правильно?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на АзЕсмьЦарь
АзЕсмьЦарь
У меня тот же вопрос. Возможно все то же самое, но через, например, дарение. И что в этом случае делать.
При купле-продаже ведь возникает вопрос получения дохода с продажи машины и соответственно уплаты подоходного налога. Правильно?
СсылкаПожаловаться
а с дарением мне кажется еще больше хлопот будет
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
а с дарением мне кажется еще больше хлопот будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала нотариусу заплатите за договор дарения, а в гаи то все-равно придется ехать, чтобы собственника менять
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на АзЕсмьЦарь
АзЕсмьЦарь
У меня тот же вопрос. Возможно все то же самое, но через, например, дарение. И что в этом случае делать.
При купле-продаже ведь возникает вопрос получения дохода с продажи машины и соответственно уплаты подоходного налога. Правильно?
СсылкаПожаловаться
Указывайте небольшую цену, не помню точно, с каких сумм налог не берется, я тоже так буду оформлять на мужа,
СсылкаПожаловаться
Анна
можно в договоре указать меньшую сумму, кто будет проверять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария