23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перерегистрация

Господа, имеется такая ситуация - на меня несколько лет назад отец оформил автомобиль (отечественный). В следствие неуплаты им один раз транспортного налога я имел проблемы с налоговой. Хочу избавиться от машины, но не знаю как, так как не езжу на авто и даже не имею прав в ввиду их ненужности ) Не подскажете какими путями пойти ?)
redline777
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Евгений Старосельцев
А продать не получается ???
СсылкаПожаловаться
redline777В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А продать не получается ???
СсылкаПожаловаться
Не пробовал ) Это так называемый автохлам - не ездит, только вечно ремонтируется, не нужна никому... хотелось бы знать, как её обратно на него скинуть
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Тут вижу 2 варианта:

1) Продать недорого, лишь бы забрали
2) Списать в утилизацию через ГАИ
СсылкаПожаловаться
redline777В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Тут вижу 2 варианта:

1) Продать недорого, лишь бы забрали
2) Списать в утилизацию через ГАИ
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду думать !
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Сними с учета в связи с утилизацией. А потом разукомплектуй машину : двигатель можно продать (его покупают колхозники для полива полей, около 2т.р. стоит), сдай кузов (откручивать надо от него абсолютно всё и потом пилить болгаркой) на металлолом, около 5-6т.р. можно получить (в зависимости от того, насколько он ржавый), за б/у МКП дадут 500-1000руб. получишь.
СсылкаПожаловаться
s t
на снятие с учёта в связи с утилизацией никак не влияет неуплата тр.налога. вам еще дадут справку о снятии с учёта машины для налоговой.
СсылкаПожаловаться
Борис Попов
Я продал шестерку три года назад. Новый хозяин не появлялся для оформления документов в ГАИ. В августе подал заявление на утилизацию автомобиля. ПТС – копия из компа. Удовлетворили за 2 часа. К отсутствию документов не придирались.
СсылкаПожаловаться
lexa.kam@mail.ruВ ответ на Борис Попов
Борис Попов
Я продал шестерку три года назад. Новый хозяин не появлялся для оформления документов в ГАИ. В августе подал заявление на утилизацию автомобиля. ПТС – копия из компа. Удовлетворили за 2 часа. К отсутствию документов не придирались.
СсылкаПожаловаться
Смотри какая договоренность была!
А то может ты человеку подлянку сделал. он может ездит себе довольно а тут на ближайшем посту ему скажут что машина в утиле. Вот прикол.
СсылкаПожаловаться
сергей чухлеб
если подаешь на утилизацию то машину в гаи не нужно показывать
СсылкаПожаловаться
Борис Попов
Устные договоренности нарушать тоже не рекомендуется. Почему я должен 3 года платить налог и ждать, кого приложит новый хозяин на автомобиле, или её используют, не дай бог, в теракте?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария