11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перерасход топлива.

У меня ВАЗ 21093, расход по компьютеру - 15 л./100 км., на деле все 20 л./100 км. В сервизах руками разводят, говорят - все в норме! Кто может подсказать о причинах такого расхода топлива?
ВЛАДИМИР СТАРЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ВНАТУРЕмихалыч
расход очень большой. у тебя чё инж. или карб.?
СсылкаПожаловаться
Дина КотоваВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
расход очень большой. у тебя чё инж. или карб.?
СсылкаПожаловаться
ХОЧУ ЛЮБВИ. ЗАХОДИ KO МНЕ СЮДА: http://dating-rus.irpp.ru/
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР СТАРЦЕВ
карбюратор. С инжектором всё просто.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
с карбом тоже не сложно. если есть бабло,бери новый. ну а так покупай рем.комплект,меня жиклеры,проверяй поплавки,что бы не задевали за стенки. и что бы пустые были(был случай у кореша,внутрь1 поплавка бензин попадал.) проверь все прилегания (что бы плотно было. на карбах часто деформируются плоскости).теплоизоляционную прокладку тоже меняй.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
и еще, ты сам то чувствуешь большой расход ,или тупо компу веришь?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Если карбюратор,то сделай следущее - залей бак или литров 10, возьми запас бензина в канистре и полностью обсохни.С учетом ,что обнулил счетчик после заправки И разделишь потом литры на киллометры.Будет самый точный расчет.Удачи...делал сам , когда сомневался, сомнения прошли после нескольких раз.И еще посмотри зажигание.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Как заводиться ,как заметил ,что такой расход ,как на холостых работает?
СсылкаПожаловаться
Евгений Кириленко
выверни свечи если черные значет система питания,если нормальные преверь как катуха давление в шинах ну и т.д и конечно манера езды зависит на расход.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Согласен с Евгением , главная причина повышенного расхода - манера вождения. Если каждый раз газовать в пол, то расход у тебя нормальный. А если спокойно ездишь, то делай всё, что посоветовали. Пришлось мне как-то перегонять ML-ку с мотором 4,3 л из Финки в Москву зимой. Так при спокойной езде , с обогревами, с границей, с пробками и таможней в Питере средний расход получился 11 л.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
если у тебя возникли эти проблемы только зимой то это отлично. а так если не троит то смело меняй корбер или перебери корбер типо кап ремонт и промой и продуть не забудь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария