11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перерасчет ОСАГО

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией, оформил я полис ОСАГО 02.02.2016 на год, с разбивкой на 3 месяца и на остальные 9.
за первый период в 3 месяца оплатил 50% от всей стоимости ОСАГО, но 29.04.2016 года машина была продана. 05.05.2016 обратился в страховую с просьбой сделать мне перерасчет, но страховая компания мне отказала, ссылаясь на то что срок трех месяцев уже истек.

Правомерен ли их отказ и на каком основании. 

Заранее благодарю
Yaroslav Akulov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Кононов Дмитрий
А что вы хотите вернуть? Страховка 3 месяца, она закончилась. Там же возвращается не вся сумма, а часть.
СсылкаПожаловаться
Yaroslav AkulovВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
А что вы хотите вернуть? Страховка 3 месяца, она закончилась. Там же возвращается не вся сумма, а часть.
СсылкаПожаловаться
получается такая ситуация, что за 3 месяца я оплачиваю 8000 и за 9 месяцев я оплачиваю 8000
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Yaroslav Akulov
Yaroslav Akulov
получается такая ситуация, что за 3 месяца я оплачиваю 8000 и за 9 месяцев я оплачиваю 8000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это же как его рассрочка? Ну что то в этом духе, отсюда всегда дороже, примерно то же что и кредит в банке.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Yaroslav Akulov
Yaroslav Akulov
получается такая ситуация, что за 3 месяца я оплачиваю 8000 и за 9 месяцев я оплачиваю 8000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед продажей надо было проплатить до года. тогда возврат суммы был бы 70%.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Yaroslav Akulov
Yaroslav Akulov
получается такая ситуация, что за 3 месяца я оплачиваю 8000 и за 9 месяцев я оплачиваю 8000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не так там платится сумма за саму страховку львиная доля и потом если по месяцам доплачивать то сумма получается мизерная. Я давно делал так сумма всей страховки на год была рублей 400 точно не помню но потом доплачивал за 3 мес по 10 руб за месяц итого 30 руб.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем вы вообще так делали? Надо было оформлять полис как обычно, на год. После продажи машины пришли бы в страховую и по заявлению вернули бы примерно половину уплаченной суммы. А так все правильно: чем меньше срок страхования - тем дороже. Вы заплатили 16 тысяч за два полиса, а если бы делали один, годовой, то он стоил бы тысяч 12-13. Из них половину примерно можно было бы потом вернуть. Кроилово привело к попадалову...
СсылкаПожаловаться
Yaroslav AkulovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем вы вообще так делали? Надо было оформлять полис как обычно, на год. После продажи машины пришли бы в страховую и по заявлению вернули бы примерно половину уплаченной суммы. А так все правильно: чем меньше срок страхования - тем дороже. Вы заплатили 16 тысяч за два полиса, а если бы делали один, годовой, то он стоил бы тысяч 12-13. Из них половину примерно можно было бы потом вернуть. Кроилово привело к попадалову...
СсылкаПожаловаться
Когда я оформлял полис ОСАГО, мне сказали, что просто разбиваете оплату на 2 периода, сумма выходит в итоге одна и та-же
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Yaroslav Akulov
Yaroslav Akulov
Когда я оформлял полис ОСАГО, мне сказали, что просто разбиваете оплату на 2 периода, сумма выходит в итоге одна и та-же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя как всех обманули.....
Срок твоего страхования истёк.,что вернуть то хочешь?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Yaroslav Akulov
Yaroslav Akulov
Когда я оформлял полис ОСАГО, мне сказали, что просто разбиваете оплату на 2 периода, сумма выходит в итоге одна и та-же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховой агент вас просто обманул. Возвращать вам сейчас нечего, срок трехмесячного полиса истек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария