Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перерасчет ОСАГО

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией, оформил я полис ОСАГО 02.02.2016 на год, с разбивкой на 3 месяца и на остальные 9.
за первый период в 3 месяца оплатил 50% от всей стоимости ОСАГО, но 29.04.2016 года машина была продана. 05.05.2016 обратился в страховую с просьбой сделать мне перерасчет, но страховая компания мне отказала, ссылаясь на то что срок трех месяцев уже истек.

Правомерен ли их отказ и на каком основании. 

Заранее благодарю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
А что вы хотите вернуть? Страховка 3 месяца, она закончилась. Там же возвращается не вся сумма, а часть.
СсылкаПожаловаться
А что вы хотите вернуть? Страховка 3 месяца, она закончилась. Там же возвращается не вся сумма, а часть.
СсылкаПожаловаться
получается такая ситуация, что за 3 месяца я оплачиваю 8000 и за 9 месяцев я оплачиваю 8000
СсылкаПожаловаться
получается такая ситуация, что за 3 месяца я оплачиваю 8000 и за 9 месяцев я оплачиваю 8000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это же как его рассрочка? Ну что то в этом духе, отсюда всегда дороже, примерно то же что и кредит в банке.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед продажей надо было проплатить до года. тогда возврат суммы был бы 70%.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не так там платится сумма за саму страховку львиная доля и потом если по месяцам доплачивать то сумма получается мизерная. Я давно делал так сумма всей страховки на год была рублей 400 точно не помню но потом доплачивал за 3 мес по 10 руб за месяц итого 30 руб.
СсылкаПожаловаться
А зачем вы вообще так делали? Надо было оформлять полис как обычно, на год. После продажи машины пришли бы в страховую и по заявлению вернули бы примерно половину уплаченной суммы. А так все правильно: чем меньше срок страхования - тем дороже. Вы заплатили 16 тысяч за два полиса, а если бы делали один, годовой, то он стоил бы тысяч 12-13. Из них половину примерно можно было бы потом вернуть. Кроилово привело к попадалову...
СсылкаПожаловаться
А зачем вы вообще так делали? Надо было оформлять полис как обычно, на год. После продажи машины пришли бы в страховую и по заявлению вернули бы примерно половину уплаченной суммы. А так все правильно: чем меньше срок страхования - тем дороже. Вы заплатили 16 тысяч за два полиса, а если бы делали один, годовой, то он стоил бы тысяч 12-13. Из них половину примерно можно было бы потом вернуть. Кроилово привело к попадалову...
СсылкаПожаловаться
Когда я оформлял полис ОСАГО, мне сказали, что просто разбиваете оплату на 2 периода, сумма выходит в итоге одна и та-же
СсылкаПожаловаться
Когда я оформлял полис ОСАГО, мне сказали, что просто разбиваете оплату на 2 периода, сумма выходит в итоге одна и та-же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя как всех обманули.....
Срок твоего страхования истёк.,что вернуть то хочешь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховой агент вас просто обманул. Возвращать вам сейчас нечего, срок трехмесячного полиса истек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru