3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепутал передачи

Автомобиль ВАЗ-21053. Как-то дал братану порулить, а он к машине не привык а поганять любит!!! Короче воткнул он пару раз за место пятой на скорости 80-90 км/ч третью, ошутимо взвыла моя классика. Короче отругал я его сильно( до сих пор со мной не разговаривает). Скажите очень это убийственно для моей "пятёры"?
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Михаил КазаковВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Когда едешь на 5,и справа едет автобус или фура и вдруг кто то выскакивает-резко тормозишь с визгом тормозов и мало ли случаев бывает.
СсылкаПожаловаться
А когда с 4-й на 3-ю как у меня ничего не будет да?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А когда с 4-й на 3-ю как у меня ничего не будет да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да блин, ничего! Если, не дай Бог, тормоза откажут с перегазовкой вообще первую врубают и ничего...
СсылкаПожаловаться
александр с.
я продал " ниву".у нового хозяина она сутки не ездила,перешёл вместо 5 на 3 и итог - коленвал лопнул на 4 цилиндре. поэтому,ничего страшного,просто капремонт сделаешь чуть-чуть пораньше.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на александр с.
александр с.
я продал " ниву".у нового хозяина она сутки не ездила,перешёл вместо 5 на 3 и итог - коленвал лопнул на 4 цилиндре. поэтому,ничего страшного,просто капремонт сделаешь чуть-чуть пораньше.
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что он именно от этого лопнул? Может просто время подошло!!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
С чего вы взяли, что он именно от этого лопнул? Может просто время подошло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
56 т. пробег за 12 лет.масло не кушал. не перегревался.двигатель вскрывался при мне.помимо меня , еще консилиум из 6 человек.шейки, вкладыши коленвала - без задиров,как на новом.вывод консилиума - правильно надо скорости переключать.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на александр с.
александр с.
56 т. пробег за 12 лет.масло не кушал. не перегревался.двигатель вскрывался при мне.помимо меня , еще консилиум из 6 человек.шейки, вкладыши коленвала - без задиров,как на новом.вывод консилиума - правильно надо скорости переключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не механик, но чтобы лопнул коленвал нужно постараться. Быстрее шестерни в коробке полетят чем он. Консилиум состоял из таких-же членов как наш форум???
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Я не механик, но чтобы лопнул коленвал нужно постараться. Быстрее шестерни в коробке полетят чем он. Консилиум состоял из таких-же членов как наш форум???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верно ,из членов . начиная слесаря-моториста и кончая хозяином автосервиса,при этом у половины,было желание перевести стрелки вины в мою сторону,мол обманул при продаже авто. не пролезло.я тоже думал,что коленвалу ничего не будет,ну максимум шейки задерёт. оказывается,что это не первый случай .
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
С чего вы взяли, что он именно от этого лопнул? Может просто время подошло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же любимая теория почти всех езжюнов, что двигатели любят большие обороты, что мол 100 км/ч на 3-ей это хорошо? Во многих литературах пишут, что мол при обгоне не то, чтобы третью а даже вторую нужно впиндюрить. А тут раз бедный обладатель нивы остался крайним. Не логично как-то, не находите?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Как же любимая теория почти всех езжюнов, что двигатели любят большие обороты, что мол 100 км/ч на 3-ей это хорошо? Во многих литературах пишут, что мол при обгоне не то, чтобы третью а даже вторую нужно впиндюрить. А тут раз бедный обладатель нивы остался крайним. Не логично как-то, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смеёшься?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на александр с.
александр с.
смеёшься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему смеюсь? Многие утверждают так! Вот Рашит Мухаметшин на нашем форуме например. А в автосервисе ещё те специ, а он кстати в этом сервисе её чинить оставил?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Почему смеюсь? Многие утверждают так! Вот Рашит Мухаметшин на нашем форуме например. А в автосервисе ещё те специ, а он кстати в этом сервисе её чинить оставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тот утром был на иномарке - инжектор,а в обед на ниве - карбюратор.сравнение есть?
кстати,эти спецы отремонтировали и хорошо сделали.и не надо думать,что только на форуме - спецы,а другие - нет.
обороты двигатели может и любят,но вот издевательств - нет.на трассе,на 4 передаче при скорости 100-120 перейди на 3 передачу и что получиться ?
СсылкаПожаловаться
ОлегБВ ответ на александр с.
александр с.
тот утром был на иномарке - инжектор,а в обед на ниве - карбюратор.сравнение есть?
кстати,эти спецы отремонтировали и хорошо сделали.и не надо думать,что только на форуме - спецы,а другие - нет.
обороты двигатели может и любят,но вот издевательств - нет.на трассе,на 4 передаче при скорости 100-120 перейди на 3 передачу и что получиться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если газу после этого нажать то машина резче ускорится, а как еще на трассе фуры обгонять?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ОлегБ
ОлегБ
Если газу после этого нажать то машина резче ускорится, а как еще на трассе фуры обгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спокойно,без риска.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
С чего вы взяли, что он именно от этого лопнул? Может просто время подошло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автосервису нужно денег срубить побольше, там тебе такое наговорят! Как можно с уверенностью заявлять, что это от нечеткого переключения передач всё получилось? И доказать вашу предчастность к этому тоже не возможно!!!
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Автосервису нужно денег срубить побольше, там тебе такое наговорят! Как можно с уверенностью заявлять, что это от нечеткого переключения передач всё получилось? И доказать вашу предчастность к этому тоже не возможно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не чётко ? да он ей как на иномарке влупил на 4 от души и перешёл на 3 не сбрасывая обороты.
а сервисе от мастера до хозяина - хорошие друзья.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
С чего вы взяли, что он именно от этого лопнул? Может просто время подошло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто время подошло!!
Я такого же мнения. Даже при гидроударе, когда поршень тупо упирается в жидкость, гнёт шатуны но коленвал не ломает. А это очень часто бывает, то в лужу на скорости заедут, то в снежный сугроб.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Может просто время подошло!!
Я такого же мнения. Даже при гидроударе, когда поршень тупо упирается в жидкость, гнёт шатуны но коленвал не ломает. А это очень часто бывает, то в лужу на скорости заедут, то в снежный сугроб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заводской брак ? я не убивал двигатель.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр с.
александр с.
заводской брак ? я не убивал двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заводской брак ?
Вернее всего так и есть. Сами посудите. Переключились вы с пятой на первую. Что происходит? Коленвал мгновенно раскрутиться до такой скорости не может и тормозит КПП. И вся нагрузка идёт на шестерни. Ну а если взять немного другой момент. Если на скорости 100 км/час, резко нажать на тормоз без сцепления? То что происходит? В чём различие между переключением скоростей и нажатием на тормоз?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
заводской брак ?
Вернее всего так и есть. Сами посудите. Переключились вы с пятой на первую. Что происходит? Коленвал мгновенно раскрутиться до такой скорости не может и тормозит КПП. И вся нагрузка идёт на шестерни. Ну а если взять немного другой момент. Если на скорости 100 км/час, резко нажать на тормоз без сцепления? То что происходит? В чём различие между переключением скоростей и нажатием на тормоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное тоже самое, только ещё хуже. При нечетком переключении коробка хоть туго но крутит двигло, а здесь получается резкий клин и двигло глохнет. Вот здесь пожалуй если не коленвал, то шестерни точно накроются! Уважаемый Рашит, я прав?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Наверное тоже самое, только ещё хуже. При нечетком переключении коробка хоть туго но крутит двигло, а здесь получается резкий клин и двигло глохнет. Вот здесь пожалуй если не коленвал, то шестерни точно накроются! Уважаемый Рашит, я прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не встречал последствий, но думаю что вы правы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария