14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепродажа автомобиля

Всем привет! Вот такая ситуация, Я работал в Компании, с кризисом она обанкротилась, увольняя всех сотрудников предлагали разные способы отдать зарплату. и собственно предложили машину фирмы. Я согласился и вуаля я с авто, которое мне не нужно. подскажите как быстренько избавится от него чтобы вернуть денежку. Желательно по подробнее так как я в этом деле полный нуб.
rodionovlex@gmail.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
DAD MOROZ
Быстренько=недорого.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Стесняюсь спросить, а машину Вам отдали со всеми на нее документами? На основании чего она теперь Вам принадлежит? Есть ли у Вас на нее ПТС-ка?
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.comВ ответ на Primakoff
Primakoff
Стесняюсь спросить, а машину Вам отдали со всеми на нее документами? На основании чего она теперь Вам принадлежит? Есть ли у Вас на нее ПТС-ка?
СсылкаПожаловаться
все по закону, с договором купли-продажи, со всеми птсками и стсками и ключами. машина моя сейчас. я её только на учет не ставил пока
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на rodionovlex@gmail.com
rodionovlex@gmail.com
все по закону, с договором купли-продажи, со всеми птсками и стсками и ключами. машина моя сейчас. я её только на учет не ставил пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдай перекупам на авторынке
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Вон ниже по форуму рубрика "БАРАХОЛКА" - туда объявление
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
объяву кидай с ценой процентов на 20% меньше рыночной и улетит быстро....
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.comВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
объяву кидай с ценой процентов на 20% меньше рыночной и улетит быстро....
СсылкаПожаловаться
согласен, но меня весь порядок действий интересует. например у меня нет желания ставить на учет ее
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на rodionovlex@gmail.com
rodionovlex@gmail.com
согласен, но меня весь порядок действий интересует. например у меня нет желания ставить на учет ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишешь дкп от того на ком она стоит и вперед....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самый спорный момент в этой истории - можно ли перепродать автомобиль, имея ДКП о покупке, но не ставя его на учет. За полтора года существования новых правил регистрации подобные темы возникали не раз, но ни разу (по крайней мере я не читал) никто на этот вопрос конкретно не ответил. Теоретические рассуждения не в счет, правила регистрации конкретного ответа тоже не дают. Тут просматривается явная недоработка правил учета. Кто юридически является собственником авто? Тот, на кого оформлен ДКП или тот, кто последний владелец по ПТС? Хотелось бы услышать конкретные примеры решений подобных ситуаций. Мое мнение - на учет ставить придется, а потом продавать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самый спорный момент в этой истории - можно ли перепродать автомобиль, имея ДКП о покупке, но не ставя его на учет. За полтора года существования новых правил регистрации подобные темы возникали не раз, но ни разу (по крайней мере я не читал) никто на этот вопрос конкретно не ответил. Теоретические рассуждения не в счет, правила регистрации конкретного ответа тоже не дают. Тут просматривается явная недоработка правил учета. Кто юридически является собственником авто? Тот, на кого оформлен ДКП или тот, кто последний владелец по ПТС? Хотелось бы услышать конкретные примеры решений подобных ситуаций. Мое мнение - на учет ставить придется, а потом продавать.
СсылкаПожаловаться
жути нагоняете. написал ДКП от хозяина в ПТС и готово....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
жути нагоняете. написал ДКП от хозяина в ПТС и готово....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Хозяин по ПТС организация, раз автор машину на себя не регистрировал. Да даже если и физ. лицо - подпись, что подделывать? Я имею ввиду законные способы, а не полузаконные.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага. Хозяин по ПТС организация, раз автор машину на себя не регистрировал. Да даже если и физ. лицо - подпись, что подделывать? Я имею ввиду законные способы, а не полузаконные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое простое написать ДКП, а если хочется по закону с гемором, то написать ДКП в присутсвии хозяина по ПТС.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самый спорный момент в этой истории - можно ли перепродать автомобиль, имея ДКП о покупке, но не ставя его на учет. За полтора года существования новых правил регистрации подобные темы возникали не раз, но ни разу (по крайней мере я не читал) никто на этот вопрос конкретно не ответил. Теоретические рассуждения не в счет, правила регистрации конкретного ответа тоже не дают. Тут просматривается явная недоработка правил учета. Кто юридически является собственником авто? Тот, на кого оформлен ДКП или тот, кто последний владелец по ПТС? Хотелось бы услышать конкретные примеры решений подобных ситуаций. Мое мнение - на учет ставить придется, а потом продавать.
СсылкаПожаловаться
пока не поставил на учет собственник старый хозяин
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
пока не поставил на учет собственник старый хозяин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока не поставил на учет собственник старый хозяин
То есть юр.лицо. Самый надежный способ - все же зарегистрировать авто на себя, а потом продавать. До 1 мая следующего года придется подавать декларацию в налоговую и возможно платить налог (если продаст дороже, чем выкупил).
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
пока не поставил на учет собственник старый хозяин
То есть юр.лицо. Самый надежный способ - все же зарегистрировать авто на себя, а потом продавать. До 1 мая следующего года придется подавать декларацию в налоговую и возможно платить налог (если продаст дороже, чем выкупил).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 1 апреля по моему 2 договора КП и желательно что бы цифра продал была меньше чем купил
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
до 1 апреля по моему 2 договора КП и желательно что бы цифра продал была меньше чем купил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, по 30 апреля включительно (т. е. до 1 мая). Если сумма продажи меньше 250 тысяч, то фиолетово, НДФЛ не платится. Если больше - то да, надо оба ДКП прилагать - почем купил и почем продал. И если продал дороже - то 13% разницы отлить в госказну. Это все если владел авто меньше трех лет. Если больше - то вообще ничего не надо делать. Те же действия при продаже недвижимости, только там вычет 1 миллион вместо 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, по 30 апреля включительно (т. е. до 1 мая). Если сумма продажи меньше 250 тысяч, то фиолетово, НДФЛ не платится. Если больше - то да, надо оба ДКП прилагать - почем купил и почем продал. И если продал дороже - то 13% разницы отлить в госказну. Это все если владел авто меньше трех лет. Если больше - то вообще ничего не надо делать. Те же действия при продаже недвижимости, только там вычет 1 миллион вместо 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно
СсылкаПожаловаться
Владимир ТеановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
пока не поставил на учет собственник старый хозяин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юридически право собственности переходит в момент указанный в ДКП,(типа в момент получения денег или в момент подписания ДКП или акта приёма-передачи и т.д.), в ГАИ лишь происходит регистрация авто на нового собственника. Поэтому если в ДКП уже указано физ.лицо, то сделка состоялась и собственник он, а не юр.лицо и не важно зарегистрировал ли он в ГАИ авто или нет. Поэтому, если по закону, то надо ставить на учёт (т.е. регистрировать) и затем продавать. Но иметь ввиду что придётся затем подавать декларацию в ИФНС. Если юр.лицо ещё существует, то как вариант, найти покупателя, а затем оформить ДКП сразу на него, а составленный ранее договор порвать и выкинуть или сжечь и пепел развеять (все экземпляры). Но если юр.лица уже нет, то только так как было написано выше
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Владимир Теанов
Владимир Теанов
юридически право собственности переходит в момент указанный в ДКП,(типа в момент получения денег или в момент подписания ДКП или акта приёма-передачи и т.д.), в ГАИ лишь происходит регистрация авто на нового собственника. Поэтому если в ДКП уже указано физ.лицо, то сделка состоялась и собственник он, а не юр.лицо и не важно зарегистрировал ли он в ГАИ авто или нет. Поэтому, если по закону, то надо ставить на учёт (т.е. регистрировать) и затем продавать. Но иметь ввиду что придётся затем подавать декларацию в ИФНС. Если юр.лицо ещё существует, то как вариант, найти покупателя, а затем оформить ДКП сразу на него, а составленный ранее договор порвать и выкинуть или сжечь и пепел развеять (все экземпляры). Но если юр.лица уже нет, то только так как было написано выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да но до регистрации в гаи налоги идут к старому хозяину , в случае если в течении 10 дней новый собственник не поставил на учет авто новый хозяин может отменить и вообще этот договор действует 10 дней
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
заинтересуй перекупа ценой и он сам всё сделает)
СсылкаПожаловаться
12