Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перепродажа автомобиля

Всем привет! Вот такая ситуация, Я работал в Компании, с кризисом она обанкротилась, увольняя всех сотрудников предлагали разные способы отдать зарплату. и собственно предложили машину фирмы. Я согласился и вуаля я с авто, которое мне не нужно. подскажите как быстренько избавится от него чтобы вернуть денежку. Желательно по подробнее так как я в этом деле полный нуб.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
DAD MOROZ
Быстренько=недорого.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Стесняюсь спросить, а машину Вам отдали со всеми на нее документами? На основании чего она теперь Вам принадлежит? Есть ли у Вас на нее ПТС-ка?
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Стесняюсь спросить, а машину Вам отдали со всеми на нее документами? На основании чего она теперь Вам принадлежит? Есть ли у Вас на нее ПТС-ка?
СсылкаПожаловаться
все по закону, с договором купли-продажи, со всеми птсками и стсками и ключами. машина моя сейчас. я её только на учет не ставил пока
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.com
все по закону, с договором купли-продажи, со всеми птсками и стсками и ключами. машина моя сейчас. я её только на учет не ставил пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдай перекупам на авторынке
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Вон ниже по форуму рубрика "БАРАХОЛКА" - туда объявление
СсылкаПожаловаться
объяву кидай с ценой процентов на 20% меньше рыночной и улетит быстро....
СсылкаПожаловаться
объяву кидай с ценой процентов на 20% меньше рыночной и улетит быстро....
СсылкаПожаловаться
согласен, но меня весь порядок действий интересует. например у меня нет желания ставить на учет ее
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.com
согласен, но меня весь порядок действий интересует. например у меня нет желания ставить на учет ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишешь дкп от того на ком она стоит и вперед....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самый спорный момент в этой истории - можно ли перепродать автомобиль, имея ДКП о покупке, но не ставя его на учет. За полтора года существования новых правил регистрации подобные темы возникали не раз, но ни разу (по крайней мере я не читал) никто на этот вопрос конкретно не ответил. Теоретические рассуждения не в счет, правила регистрации конкретного ответа тоже не дают. Тут просматривается явная недоработка правил учета. Кто юридически является собственником авто? Тот, на кого оформлен ДКП или тот, кто последний владелец по ПТС? Хотелось бы услышать конкретные примеры решений подобных ситуаций. Мое мнение - на учет ставить придется, а потом продавать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самый спорный момент в этой истории - можно ли перепродать автомобиль, имея ДКП о покупке, но не ставя его на учет. За полтора года существования новых правил регистрации подобные темы возникали не раз, но ни разу (по крайней мере я не читал) никто на этот вопрос конкретно не ответил. Теоретические рассуждения не в счет, правила регистрации конкретного ответа тоже не дают. Тут просматривается явная недоработка правил учета. Кто юридически является собственником авто? Тот, на кого оформлен ДКП или тот, кто последний владелец по ПТС? Хотелось бы услышать конкретные примеры решений подобных ситуаций. Мое мнение - на учет ставить придется, а потом продавать.
СсылкаПожаловаться
жути нагоняете. написал ДКП от хозяина в ПТС и готово....
СсылкаПожаловаться
жути нагоняете. написал ДКП от хозяина в ПТС и готово....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Хозяин по ПТС организация, раз автор машину на себя не регистрировал. Да даже если и физ. лицо - подпись, что подделывать? Я имею ввиду законные способы, а не полузаконные.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ага. Хозяин по ПТС организация, раз автор машину на себя не регистрировал. Да даже если и физ. лицо - подпись, что подделывать? Я имею ввиду законные способы, а не полузаконные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое простое написать ДКП, а если хочется по закону с гемором, то написать ДКП в присутсвии хозяина по ПТС.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
пока не поставил на учет собственник старый хозяин
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть юр.лицо. Самый надежный способ - все же зарегистрировать авто на себя, а потом продавать. До 1 мая следующего года придется подавать декларацию в налоговую и возможно платить налог (если продаст дороже, чем выкупил).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
То есть юр.лицо. Самый надежный способ - все же зарегистрировать авто на себя, а потом продавать. До 1 мая следующего года придется подавать декларацию в налоговую и возможно платить налог (если продаст дороже, чем выкупил).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 1 апреля по моему 2 договора КП и желательно что бы цифра продал была меньше чем купил
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
до 1 апреля по моему 2 договора КП и желательно что бы цифра продал была меньше чем купил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, по 30 апреля включительно (т. е. до 1 мая). Если сумма продажи меньше 250 тысяч, то фиолетово, НДФЛ не платится. Если больше - то да, надо оба ДКП прилагать - почем купил и почем продал. И если продал дороже - то 13% разницы отлить в госказну. Это все если владел авто меньше трех лет. Если больше - то вообще ничего не надо делать. Те же действия при продаже недвижимости, только там вычет 1 миллион вместо 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, по 30 апреля включительно (т. е. до 1 мая). Если сумма продажи меньше 250 тысяч, то фиолетово, НДФЛ не платится. Если больше - то да, надо оба ДКП прилагать - почем купил и почем продал. И если продал дороже - то 13% разницы отлить в госказну. Это все если владел авто меньше трех лет. Если больше - то вообще ничего не надо делать. Те же действия при продаже недвижимости, только там вычет 1 миллион вместо 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юридически право собственности переходит в момент указанный в ДКП,(типа в момент получения денег или в момент подписания ДКП или акта приёма-передачи и т.д.), в ГАИ лишь происходит регистрация авто на нового собственника. Поэтому если в ДКП уже указано физ.лицо, то сделка состоялась и собственник он, а не юр.лицо и не важно зарегистрировал ли он в ГАИ авто или нет. Поэтому, если по закону, то надо ставить на учёт (т.е. регистрировать) и затем продавать. Но иметь ввиду что придётся затем подавать декларацию в ИФНС. Если юр.лицо ещё существует, то как вариант, найти покупателя, а затем оформить ДКП сразу на него, а составленный ранее договор порвать и выкинуть или сжечь и пепел развеять (все экземпляры). Но если юр.лица уже нет, то только так как было написано выше
СсылкаПожаловаться
Владимир Теанов
юридически право собственности переходит в момент указанный в ДКП,(типа в момент получения денег или в момент подписания ДКП или акта приёма-передачи и т.д.), в ГАИ лишь происходит регистрация авто на нового собственника. Поэтому если в ДКП уже указано физ.лицо, то сделка состоялась и собственник он, а не юр.лицо и не важно зарегистрировал ли он в ГАИ авто или нет. Поэтому, если по закону, то надо ставить на учёт (т.е. регистрировать) и затем продавать. Но иметь ввиду что придётся затем подавать декларацию в ИФНС. Если юр.лицо ещё существует, то как вариант, найти покупателя, а затем оформить ДКП сразу на него, а составленный ранее договор порвать и выкинуть или сжечь и пепел развеять (все экземпляры). Но если юр.лица уже нет, то только так как было написано выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да но до регистрации в гаи налоги идут к старому хозяину , в случае если в течении 10 дней новый собственник не поставил на учет авто новый хозяин может отменить и вообще этот договор действует 10 дней
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
заинтересуй перекупа ценой и он сам всё сделает)
СсылкаПожаловаться
Дик Мон
так же стесняюсь спросить,сколько же вам лет зарплату не выдавали,что аж машину отдают....
СсылкаПожаловаться
Дик Мон
так же стесняюсь спросить,сколько же вам лет зарплату не выдавали,что аж машину отдают....
СсылкаПожаловаться
пару месяцев + отпуск + 2 недельный оклад
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.com
пару месяцев + отпуск + 2 недельный оклад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тяните с переоформлением на себя. Обычно при банкротстве юр.лица оставляют за собой кучу долгов и обязательств. И судебные приставы вполне могут на авто наложить арест за долги. А юридически она еще не совсем ваша.
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Быстро может и получится, но через пару месяцев продет просьба из налоговой оплатить НДС.
СсылкаПожаловаться
Чел
машина в собственности юр.лица а вы пока право собственности не зарегистрировали в гбдд.у вас есть не заполненный ДКП от юр.лица?думаю нет.самая простая схема зарегистрировать на себя и спокойно продавать.всё остальное от лукавого.как известно "Кроилово приводит к попадалову!"
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.com
всем спс. Все сделал, с юр лица нельзя на перепродажу мне. оформил на себя,и уже так продаю теперь как собственник.
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.com
всем спс. Все сделал, с юр лица нельзя на перепродажу мне. оформил на себя,и уже так продаю теперь как собственник.
СсылкаПожаловаться
После продажи не забудьте оставить 13% для уплаты НДФЛ, чтобы потом не искать лихорадочно деньги после подачи декларации и начислении налога,в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Райдер
После продажи не забудьте оставить 13% для уплаты НДФЛ, чтобы потом не искать лихорадочно деньги после подачи декларации и начислении налога,в следующем году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
контора будет платить 13%
СсылкаПожаловаться
контора будет платить 13%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контора платить уже ничего не будет, если раздает долги имуществом, денег на счёту нет и уже не будет, фирма будет обанкрочена в ближайший период, либо переписана на подставное лицо.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Контора платить уже ничего не будет, если раздает долги имуществом, денег на счёту нет и уже не будет, фирма будет обанкрочена в ближайший период, либо переписана на подставное лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего он должен 13% платить?
он заработал что ли на покупке?
СсылкаПожаловаться
а с чего он должен 13% платить?
он заработал что ли на покупке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любые, даже в натуральной форме выплаты физ.лицу, облагаются Ндфл, если фирма не заплатит, а скорей всего нет, платить будет он, сумма полученная при продаже авто будет полностью признана доходом. Я просто предупредил человека, чтобы потом не было сюрпризов, наши граждане считают, что они ничего никогда платить не должны.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Любые, даже в натуральной форме выплаты физ.лицу, облагаются Ндфл, если фирма не заплатит, а скорей всего нет, платить будет он, сумма полученная при продаже авто будет полностью признана доходом. Я просто предупредил человека, чтобы потом не было сюрпризов, наши граждане считают, что они ничего никогда платить не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем договоре есть пункт где сказано про 13% которые входят в стоимость и за которые платит фирма. Сумма указана символичная 20,000р. то есть если я ее перепродам естественно дороже этой суммы. например тысяч за 150,000, то и мне надо будет заплатить 13% от 130,000. что получается не хило?
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.com
В моем договоре есть пункт где сказано про 13% которые входят в стоимость и за которые платит фирма. Сумма указана символичная 20,000р. то есть если я ее перепродам естественно дороже этой суммы. например тысяч за 150,000, то и мне надо будет заплатить 13% от 130,000. что получается не хило?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы ее продадите дешевле 250 тысяч, то с продажи налог платить не будете. А вот с "символических 20 тысяч" налог должен быть уплачен фирмой. Если она этого не сделала, то была обязана подать в налоговую сведения о невозможности удержания налога и тогда налоговая снимет эти деньги с вас. А если фирма и этого не сделала - то только через суд по иску ФНС.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если вы ее продадите дешевле 250 тысяч, то с продажи налог платить не будете. А вот с "символических 20 тысяч" налог должен быть уплачен фирмой. Если она этого не сделала, то была обязана подать в налоговую сведения о невозможности удержания налога и тогда налоговая снимет эти деньги с вас. А если фирма и этого не сделала - то только через суд по иску ФНС.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот цитирую пункт договора чтобы было понятней:
Стоимость транспортного средства на 26,03,2015 г. составляет 20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей 00 коп, в том числе НДС 18% - 3050 (три тысячи пятьдесят) рублей 86 коп.

Я так понял мне в договоре на продажу нельзя указывать стоимость выше 250 тысяч и все норм.? И получается мне транспарантный налог еще прийти должен за тот момент пока она на мне зарегистрированна ?
СсылкаПожаловаться
rodionovlex@gmail.com
Вот цитирую пункт договора чтобы было понятней:
Стоимость транспортного средства на 26,03,2015 г. составляет 20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей 00 коп, в том числе НДС 18% - 3050 (три тысячи пятьдесят) рублей 86 коп.

Я так понял мне в договоре на продажу нельзя указывать стоимость выше 250 тысяч и все норм.? И получается мне транспарантный налог еще прийти должен за тот момент пока она на мне зарегистрированна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, так и есть. А вот с НДФЛ не все понятно. Если машина по договору передается вам в счет зарплаты, то 13% с 20 тысяч должны быть уплачены. А если вы ее купили у фирмы и, якобы, выплатили эти 20 тысяч - то налог не начисляется.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru