29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепробывали все способы сына в детский сад устроить, ничего не получается (летом наша землячканаписала Медведеву письмо мол в дет сад берут за большие денги), теперь и за денги не берут,

Что сделать кто что еще посоветует
Kyzma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
L FisherВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
лучше мужу и жене дать взятки, чтоб не зачали-это первая, вторая-что не родили...далее по этапу...роддом-место не заняли, патронажная сестра-время не отнимали, поликлиника-очереди не было....и тд и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таких раскладах в самом деле - какая армия? какой долг Родине? За все уже проплачено с трехкратной переплатой! Блин, пусть тогда и государство платит, если ему что то нужно от граждан!
ЗЫ: я, конечно, понимаю, что армия должна быть...и государственные предприятия должны быть...но почему мы платим за все деньгами, а государство на своих рабочих местах предлагает копейки?
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
Вот и жена думает ,то ли спонсорскую помощь оказать,то ли в прокуратуру написать.
СсылкаПожаловаться
Kyzma
хрен с этим садиком за то мой сын умеет хорошо рулить, знает где я работаю, объездил пол России, знает что если папа застрял то надо идти за трактором, что черное море синее и соленое, а я этого не знал в его возрасте.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Kyzma
Kyzma
хрен с этим садиком за то мой сын умеет хорошо рулить, знает где я работаю, объездил пол России, знает что если папа застрял то надо идти за трактором, что черное море синее и соленое, а я этого не знал в его возрасте.
СсылкаПожаловаться
Классно сказал! Дремлет писательский талант.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
я просто устроилась в сад нянечкой))) заодно присмотрелась к воспитателям! нормальные тетки. а через 4 месяца ушла))) на денежную работу))) плюс был большой - со всеми тетями были налажены прекрасные отношения и у меня не болела голова, что его там обидят!!!
СсылкаПожаловаться
KyzmaВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
я просто устроилась в сад нянечкой))) заодно присмотрелась к воспитателям! нормальные тетки. а через 4 месяца ушла))) на денежную работу))) плюс был большой - со всеми тетями были налажены прекрасные отношения и у меня не болела голова, что его там обидят!!!
СсылкаПожаловаться
в прошлом году так и поступили жена у строилась воспитателем, сын заболел почти 2 месяца на больничном а потом жену попросили написать заявление, а в договоре было написано что при увольнении ребенок лишается места детском саду....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Kyzma
Kyzma
в прошлом году так и поступили жена у строилась воспитателем, сын заболел почти 2 месяца на больничном а потом жену попросили написать заявление, а в договоре было написано что при увольнении ребенок лишается места детском саду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, может чем поможет. http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Мне повезло - устроил ребёнка в сад, сейчас на адаптации. Открылась новая группа, случайно узнал про это, сходили, переговорили с заведующей...обошлось в пять тысяч рублей. Ваш вариант - ходить по всем садам, разговаривать с заведующими, больше ничего предложить не могу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
мне в москве в кузминках стоило 300 долл на каждого , пришол про помощь поболтал и все
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Нанять няню. Можно нанять одну няню на 2-3 детей сразу, если собрать соседских...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Зачем нужен этот детский садик? Платят деньги, ходят упрашивают, и только для того чтоб своего ребёнка спихнуть чужим тёткам, которые неизвестно как обращаются с вашими детьми и неизвестно чем кормят. Занимайтесь со своими детьми сами, и это потом вернётся.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Зачем нужен этот детский садик? Платят деньги, ходят упрашивают, и только для того чтоб своего ребёнка спихнуть чужим тёткам, которые неизвестно как обращаются с вашими детьми и неизвестно чем кормят. Занимайтесь со своими детьми сами, и это потом вернётся.
СсылкаПожаловаться
вперед на мины - если денег хватает одному содержать семью и платить за все. Жене тогда можно вообще не работать и заниматься чисто ребенком. Вот только не у всех такая возможность есть.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на L Fisher
L Fisher
вперед на мины - если денег хватает одному содержать семью и платить за все. Жене тогда можно вообще не работать и заниматься чисто ребенком. Вот только не у всех такая возможность есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старший сын ходил в садик, не давно он сказал, что он тогда думал о садиках и таких родителях которые сдали ребёнка не известно куда.А младшая с начала с бабушками была, а потом жена плюнула на эту работу и ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет, а чуть позже открыла своё предприятие дома. Через два года отпуск кончается но выходить на работу не куда больше не хочет.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Старший сын ходил в садик, не давно он сказал, что он тогда думал о садиках и таких родителях которые сдали ребёнка не известно куда.А младшая с начала с бабушками была, а потом жена плюнула на эту работу и ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет, а чуть позже открыла своё предприятие дома. Через два года отпуск кончается но выходить на работу не куда больше не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у нас только выход - бросать работу и открывать свое дело - один на свою зарплату я всех не вытяну (ипотека висит, гадина). Выборы пройдут - тогда и посмотрим что и как...а то вдруг Земля таки налетит на небесную ось - чего тогда заморачиваться? :)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на L Fisher
L Fisher
Вот и у нас только выход - бросать работу и открывать свое дело - один на свою зарплату я всех не вытяну (ипотека висит, гадина). Выборы пройдут - тогда и посмотрим что и как...а то вдруг Земля таки налетит на небесную ось - чего тогда заморачиваться? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда жена уходила с работы о своём деле не думали, потом как-то само получилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей
План Алена Далеса в действии
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ну пока в очереди стояли - надо было взять адреса детишек, которые раньше вас по списку...А потом одного бабайка забрала, другого гуси-лебеди унесли, третьего баба Яга съела...:) Мы подали заявление в несколько детских садиков, причем подали через 3 месяца после рождения ребенка - и то нам сказали, что пришли поздно. Вот, ходим, надеемся, что очередь дойдет. Как вариант - вроде без очереди берут дите в тот детский сад, где работает один из родителей - пробуйте хоть дворником, хоть сторожем :))) Или в самом деле тогда - объединиться с 4-5 мамочками - и один день одна сидит, второй день - другая...выходит прогулов 4 дня в месяц - все лучше, чем взносы или плату за коммерческий детсад.
Самый распоследний случай - это коммерческие садики - но тут у нас цены порядка 9-10 тыров в месяц...Получается, что зарплата жены будет уходить на детсад, а от зарплаты будет оставаться 6 тысяч в лучшем случае - а деваться некуда: после 1.5 лет пособие платить перестают, а яслей у нас поблизости нет :(
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
Тоже проблема и еще правоохранительные органы всегда впереди, почему? Мы тоже поздно встали в годик может к двум получится пойти.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Так получилось, что у меня 2 знакомых родили примерно в одно время, ребятишкам сейчас по 2 года. Обе матери-одиночки. Одной сад дали без проблем в 1,5 года, она ещё выбирала между двумя садами, какой ближе. А второй сказали - годам к 6 получишь, перед школой обязаны брать всех. Одна - налоговый инспектор, вторая терапевт в обычной поликлинике...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мы встали в очередь в год , нам сказали что даже не надейтесь. Мы и не надеялись, денег пытались предложить но не взяли. Дочке было три года и вдруг в августе звонок: У нас место освободилось, придете? Я аж не верил ушам. только предупредили что есть что-то типа вступительного взноса в размере 15 тыс р. Кстати эти деньги не взяли наличкой, а попросили купить шкафчик для садика, игрушки кое какие, то есть все ушло на детей. Бывает и такое ). сейчас ждем очереди второй дочке (ей сейчас 2 года), записались когда ей было где то месяцев 5-6. В декабре родится третья дочка, все я пошел за мылом и веревкой ))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Клинский район, деревня Кузнецово - точно есть места в ДС...
Добро пожаловать...
А если серьезно, давно лелею мечту организовать частный ДС, есть на примете очень опытный педагог с муз. образованием - 15 лет стаж работы в детских дошкольных учреждениях, Русская, но....не россиянка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария