Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Переоформление прицепа, с украинских номеров на российские

Добрый вечер всем!!! Живу я в Республике Крым, имеется прицеп еще с украинскими номерами и документами, оформлено все по генеральной доверенности, основной владелец уже, увы "не с нами". Генералка еще до 2019 года, хочу поменять документы на российский образец, и поменять заодно номера. Могу ли я это сделать, если основной владелец мертв?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
По российским законам действие доверенности прекращается со дня смерти ее давшего.Родственники умершего через полгода вступив в права наследования могут с прицепом делать что угодно-подарить,продать,оставить себе.Как это сделать по законам Украины-не подскажу.
СсылкаПожаловаться
По российским законам действие доверенности прекращается со дня смерти ее давшего.Родственники умершего через полгода вступив в права наследования могут с прицепом делать что угодно-подарить,продать,оставить себе.Как это сделать по законам Украины-не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Но доверенность то еще не закончилась, она до 19 года, могу ли я ( не говоря в мрэо о смерти владельца) поменять документы на российский образец
СсылкаПожаловаться
ALEX
Но доверенность то еще не закончилась, она до 19 года, могу ли я ( не говоря в мрэо о смерти владельца) поменять документы на российский образец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказано же, действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя, и никаких других тут вариантов нет, а кстати, а почему это доверитель так скоропостижно покинул этот мир после подписания доверенности.
СсылкаПожаловаться
ALEX
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при условии,что у владельца больше тр-та не имеется. пролезет,может быть. а так теперь статейка и даже две.
СсылкаПожаловаться
ALEX
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основанием для регистрации является документ подтверждающий переход права собственности, любая доверенность подтверждает лишь право пользоваться имуществом собственника, подписать ДКП владелец естественно уже не может, а липовая подпись, это уже статья, но впрочем, если родственники не против, то можно сделать ДКП за день до смерти, но правда придётся заплатить штраф за просрочку регистрации, делать ДКП датой позже смерти, риск остаться без всего, да ещё и стать фигурантом расследования.
Кстати, родственники доверителя могут истребовать прицеп обратно, суды такое требование удовлетворяют на раз-два, так как дрверенность сделкой не является, а что вы там платили и кому, теперь уже и сам чёрт не разберет.
СсылкаПожаловаться
ALEX
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно можете,для этого надо снять прицеп с учёта в украине,продать его от имени владельца себе,в везти его в Россию,заплатить пошлину и поставить на учот в гбдд,ещо наверное понадобится какой нибудь сертификат соответствия,вобщем всё очень просто,к тому же в Крыму думаю существуют упрощённые схемы!!!
СсылкаПожаловаться
Конечно можете,для этого надо снять прицеп с учёта в украине,продать его от имени владельца себе,в везти его в Россию,заплатить пошлину и поставить на учот в гбдд,ещо наверное понадобится какой нибудь сертификат соответствия,вобщем всё очень просто,к тому же в Крыму думаю существуют упрощённые схемы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но главное ребят, я живу в Крыму, сейчас массово все транспортные средства меняют номера и документы на российский стандарт, на автомобиле своем уже поменял
СсылкаПожаловаться
ALEX
Но главное ребят, я живу в Крыму, сейчас массово все транспортные средства меняют номера и документы на российский стандарт, на автомобиле своем уже поменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец,рад за тебя от всей души!!!! Не могу понять одного,почему подобные вопросы задаёш людям которые в большенстве своём никогда в Крыму и не были,а кое кто из нас и вообще не знает где это! Вот поменял бы номера и рассказал как это делается,был бы тебе весьма благодарен и не я один!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.