Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
11 декабря
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP AT
Ситроен С4 Гранд Пикассо 1,6THPI Довольна вся семья, доволен ценами на запчасти, правда единственное что за всё время пришлось менять это тросик на ручник, с работой обошёлся 800рублей. Менял два...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Переоформление мото (ДКП на другого человека)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил я мотоцикл, продавец снял его с учета, выдали транзитные номера. Он мне передал ПТС, договор купли-продажи. Сегодня ездил оформлять его на себя, но возникла проблема. В договоре купли-продажи покупатель не я, а тот человек, который продал мне мотоцикл, то есть, получается, что я владельцем мото не являюсь. Надо чтобы этот человек составлял еще один ДКП только уже покупателем буду являться я. Проблема в том, что этот человек далеко живет, а чтобы составить ДКП мы должны вместе подойти в МРЭО и написать заявление. Так вот, можно ли как-то по-другому переоформить мотоцикл без ДКП?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Александр Мазрухо
Надо было содержание ДКП читать внимательно.Теперь можно попросить продавца выслать тебе новый экземпляр ДКП.А зачем при этом идти в МРЭО-непонятно.
СсылкаПожаловаться
Alexander Sizhuk
Ну мы хотим так сделать, чтобы он выслал новый экземпляр, но в МРЭО сказали, что нужно в ДКП поставить печати от ГАИ. Там внизу даже есть "Служебные отметки РЭП ГАИ" - якобы без них ДКП будет недействителен.
СсылкаПожаловаться
Alexander Sizhuk
Ну мы хотим так сделать, чтобы он выслал новый экземпляр, но в МРЭО сказали, что нужно в ДКП поставить печати от ГАИ. Там внизу даже есть "Служебные отметки РЭП ГАИ" - якобы без них ДКП будет недействителен.
СсылкаПожаловаться
С каких это пор в договоре купли-продажи появился пункт для отметок ГАИ? Вы не путаете, часом, ПТС и ДКП?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
С каких это пор в договоре купли-продажи появился пункт для отметок ГАИ? Вы не путаете, часом, ПТС и ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

http://joxi.ru/XHy4U_3JTJCPeTzy-5U
СсылкаПожаловаться
Alexander Sizhuk

http://joxi.ru/XHy4U_3JTJCPeTzy-5U
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чья-то самодеятельность? Сколько видел ДКП (и заполненных, и бланков) - нигде не было такого раздела. И люди покупали и продавали авто без него.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru