29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоформление мото (ДКП на другого человека)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил я мотоцикл, продавец снял его с учета, выдали транзитные номера. Он мне передал ПТС, договор купли-продажи. Сегодня ездил оформлять его на себя, но возникла проблема. В договоре купли-продажи покупатель не я, а тот человек, который продал мне мотоцикл, то есть, получается, что я владельцем мото не являюсь. Надо чтобы этот человек составлял еще один ДКП только уже покупателем буду являться я. Проблема в том, что этот человек далеко живет, а чтобы составить ДКП мы должны вместе подойти в МРЭО и написать заявление. Так вот, можно ли как-то по-другому переоформить мотоцикл без ДКП?
Alexander Sizhuk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Александр Мазрухо
Надо было содержание ДКП читать внимательно.Теперь можно попросить продавца выслать тебе новый экземпляр ДКП.А зачем при этом идти в МРЭО-непонятно.
СсылкаПожаловаться
Alexander Sizhuk
Ну мы хотим так сделать, чтобы он выслал новый экземпляр, но в МРЭО сказали, что нужно в ДКП поставить печати от ГАИ. Там внизу даже есть "Служебные отметки РЭП ГАИ" - якобы без них ДКП будет недействителен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Alexander Sizhuk
Alexander Sizhuk
Ну мы хотим так сделать, чтобы он выслал новый экземпляр, но в МРЭО сказали, что нужно в ДКП поставить печати от ГАИ. Там внизу даже есть "Служебные отметки РЭП ГАИ" - якобы без них ДКП будет недействителен.
СсылкаПожаловаться
С каких это пор в договоре купли-продажи появился пункт для отметок ГАИ? Вы не путаете, часом, ПТС и ДКП?
СсылкаПожаловаться
Alexander SizhukВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
С каких это пор в договоре купли-продажи появился пункт для отметок ГАИ? Вы не путаете, часом, ПТС и ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каких это пор в договоре купли-продажи появился пункт для отметок ГАИ? Вы не путаете, часом, ПТС и ДКП?

http://joxi.ru/XHy4U_3JTJCPeTzy-5U
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Alexander Sizhuk
Alexander Sizhuk
С каких это пор в договоре купли-продажи появился пункт для отметок ГАИ? Вы не путаете, часом, ПТС и ДКП?

http://joxi.ru/XHy4U_3JTJCPeTzy-5U
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чья-то самодеятельность? Сколько видел ДКП (и заполненных, и бланков) - нигде не было такого раздела. И люди покупали и продавали авто без него.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария