Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Переоформление машины

Купил автомобиль по договору купли продажи,вписался в ПТС от руки,владелец и я поставили свою подпись. Прошло 3 дня,машина мне не понравилась,и я решил её не переоформлять на себя,могу ли я её перепродать дальше,если да,как это происходит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Николай Буров
Раз в ПТС вписаны - то только новый ДКП от вас. И, наверное, придется ставить на учет на себя, потом продавать. Запись в ПТС должна быть заверена печатью ГАИ (ИМХО). И придется до 30 апреля 2016 года подавать декларацию в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Раз в ПТС вписаны - то только новый ДКП от вас. И, наверное, придется ставить на учет на себя, потом продавать. Запись в ПТС должна быть заверена печатью ГАИ (ИМХО). И придется до 30 апреля 2016 года подавать декларацию в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Если авто дешевле 250 тыс и авто продано дешевле чем куплено декларацию подавать не придется
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если авто дешевле 250 тыс и авто продано дешевле чем куплено декларацию подавать не придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Сергей, тут вы ошибаетесь. Налог платить не придется, а декларация при владении менее трех лет подается в любом случае. Месяц назад делал декларацию за маму после продажи ее квартиры. После приватизации продали через два месяца за 200 тысяч, вычет по жилью миллион. Еще в феврале из налоговой ей пришло уведомление о необходимости подачи декларации на имущество, которым владели менее трех лет. Так что автору декларацию нужно будет подавать, а вот обязательно ли ставить на учет - не знаю точно. Может можно ДКП от себя сделать не регистрируя?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, Сергей, тут вы ошибаетесь. Налог платить не придется, а декларация при владении менее трех лет подается в любом случае. Месяц назад делал декларацию за маму после продажи ее квартиры. После приватизации продали через два месяца за 200 тысяч, вычет по жилью миллион. Еще в феврале из налоговой ей пришло уведомление о необходимости подачи декларации на имущество, которым владели менее трех лет. Так что автору декларацию нужно будет подавать, а вот обязательно ли ставить на учет - не знаю точно. Может можно ДКП от себя сделать не регистрируя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие вычеты и при чем тут жилье. Вы налоговый кодекс почитайте. Приватизация и купля продажа автомобиля там в разных пунктах вообще.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Какие вычеты и при чем тут жилье. Вы налоговый кодекс почитайте. Приватизация и купля продажа автомобиля там в разных пунктах вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Декларируется НДФЛ с продажи имущества, срок владения которым менее трех лет. Без разницы что, хоть квартира, хоть машина. Перечитал еще раз статьи 229, 228 и 217. Нет, все правильно. Декларация не подается только при владении имуществом более трех лет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. СТ 229 НК РФ. 1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса
2. 1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков: 1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества; 2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
3. 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Оформлять на себя надо, так как через десять дней бывший владелец имеет право аннулировать учёт, вам вернут эту машину взад ещё и с скандалом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru