Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября
Mercedes-Benz E E 200 D (124.120) MT
Устраивает во всем. думаю что стоит. Отличный авто для пожилых.
4.7
25 сентября
Audi A3 1.8 TFSI AT
У моей жены Ауди А3 хетчбек, с мотором 1,8 л., 180 л/с. Всё не плохо, но есть нюансы: КПП долго не живёт. Также, быстро умер термостат на 40 000 км. Но больше всего вымораживает омыватель стекла. Не...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Переоформление (дарение) автомобиля

Добрый день!
Объясните, пожалуйста, чайнику как правильно сейчас "дарить" и "принимать в дар" автомобиль.
Имеет автомобиль, действующий полис ОСАГО (нового собственника в нем нет).,
Талона ТО нет.
Как я понимаю, последовательность действий такая:
1) Пройти ТО. (Новый хозяин по доверенности)
2) Заключить и подписать договор дарения (в 3-х экземплярах: по одному дарителю и одаряемому. Один гайцам).
А дальше не понимаю:
- Для ОСАГО требуют ПТС
- Но для регистрации авто (как я понимаю именно на этом этапе в ПТС появится новая запись) нужен полис ОСАГО.
Как это реально оформляется по правилам текущего года?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Роман Бакчеев
А зачем дарить и принимать в дар ? Нотаруис - денюжка, налог однако будет на дарственную....Узнайте сколько ? И узнайте куплю - продажу оформить и посчитайте разницу ! Может вам и непринципиально ?
СсылкаПожаловаться
Александр Киреев
Даритель и одаряемый - близкие родственники согласно СК. Так что в момент дарения налога не будет. После возможен при продаже, да, но тем не менее сделка будет именно дарения. С точки зрения оформления в ГАИ дарение не отличается от купли-продажи. А интересно именно как сейчас происходит смена собственника в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А почему прежний хозяин не может пойти в СК и вписать в полис ОСАГО нового хозяина?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А почему прежний хозяин не может пойти в СК и вписать в полис ОСАГО нового хозяина?
СсылкаПожаловаться
Для регистрации сделки требуется новый полис. Для нового полиса требуется заполненное ПТС. Кто заполняет ПТС?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А Вы не пробовали просто сходить в СК с оформленной по всем правилам дарственной. Чем это отличается от обычной покупки авто с рук. Вначале офрмляется ОСАГО (без указания номеров) при наличии ТО , ДКП; потом регистрация и заполнение ПТС, потом в СК вписывают в полис номера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru