24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоформление авто на человека вписанного в полис ОСАГО.

Подскажите пожалуйста. Авто не продаю, просто нужно переоформить на др человека. в полис он вписан. Нужно ли что-нибудь кроме присутствия обоих, ПТС и оплаты пошлин?
артём громов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
артём громов
и нужно ли переделывать осаго?
СсылкаПожаловаться
Алла БорисоваВ ответ на артём громов
артём громов
и нужно ли переделывать осаго?
СсылкаПожаловаться
Вам вообще ничего не надо делать. Страховка действует. Водитель вписан. Доверка на управление не нужна.
Можете сделать нотариальную довереннность этому водителю на право предоставления интересов в страховой компании. Все нотариусы знают эту доверенность.
Осаго закончится, пойдет и сам сделает страховку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если вы с человеком знакомы и ему доверяете, то напишите договор купли-продажи с пустым местом вместо даты и в ПТС тоже сделайте записи без проставления даты. Он будет ездить до конца ОСАГО, а потом впишет даты, оплатит новое ОСАГО и переофомит машину на себя. А штрафы и налог пусть вам компенсирует.
Правильный путь - написать ДКП, вписать в ПТС, оформить ОСАГО где он вписан как хозяин, зарегистрировать в ГИБДД, и вам с копиями ПТС и с ДКП пойти в страховую и получить остаток страховой премии за неиспользованный срок.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купите Осаго пустышку, зарегистрируйте и пусть катается с старым пока не закончится, будет гораздо дешевле и выгоднее, чем рассторгать и заключать по-новым ставкам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария