Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

переоформление авто

ситуация такая: жена не сдала на права(с первого раза) но машину ей подобрали и с продавцом все обговорили, надо брать сейчас а то сплавит доугому желающих полно. на себя оформлять не хочу и жена против(бывают скандалы до развода доходящие и тд) машина снята с учета. ее надо выкупить у человека и пока не ставить на учет-это понятно,можно ли оформить договор купли продажи на человека не имеющего прав? как это по проще сделать? пересдача в автошколе у нее через 5 дней так что машина не долго стоять будет т.к ей сдать один элемент.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
сергей иванов
договор купли продажи действует неограниченно долго. А покупателем может быть не только человек не имеющий прав Но даже несовершеннолетний ребенок.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
договор купли продажи действует неограниченно долго. А покупателем может быть не только человек не имеющий прав Но даже несовершеннолетний ребенок.
СсылкаПожаловаться
Но даже несовершеннолетний ребенок.

А как на счёт эмансипации?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Абсолютно!
СсылкаПожаловаться
Александр
"на себя оформлять не хочу и жена против(бывают скандалы до развода доходящие"

Если автомобиль куплен в браке, то при его расторжении и разделе совместно нажитого имущества нет ни какого значения на кого зарегистрирован автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Александр
"на себя оформлять не хочу и жена против(бывают скандалы до развода доходящие"

Если автомобиль куплен в браке, то при его расторжении и разделе совместно нажитого имущества нет ни какого значения на кого зарегистрирован автомобиль!
СсылкаПожаловаться
"на себя оформлять не хочу и жена против(бывают скандалы до развода доходящие"Если автомобиль куплен в браке, то при его расторжении и разделе совместно нажитого имущества нет ни какого значения на кого зарегистрирован автомобиль!

да дело не в этом, моя благоверная собственница- если вещь не её то она за нее не сядет. устал её возить,поэтому страховка на неё одну чтоб потом можно было спокойно ездить на праздники, свадьбы и т.д а то обычно приходится не пить и выступать в роли развозчика
СсылкаПожаловаться
Виталя
"на себя оформлять не хочу и жена против(бывают скандалы до развода доходящие"Если автомобиль куплен в браке, то при его расторжении и разделе совместно нажитого имущества нет ни какого значения на кого зарегистрирован автомобиль!

да дело не в этом, моя благоверная собственница- если вещь не её то она за нее не сядет. устал её возить,поэтому страховка на неё одну чтоб потом можно было спокойно ездить на праздники, свадьбы и т.д а то обычно приходится не пить и выступать в роли развозчика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя благоверная собственница- если вещь не её то она за нее не сядет.

Смешная у Вас благоверная. Не сядет - пусть пешком ходит.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная

СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя благоверная собственница- если вещь не её то она за нее не сядет. Смешная у Вас благоверная. Не сядет - пусть пешком ходит.

да в том то и дело что я её пинками гнал в автошколу, а мне надоело её возить, а на общественном транспорте она уже накаталась. все не так просто как кажется)))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная

СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя благоверная собственница- если вещь не её то она за нее не сядет. Смешная у Вас благоверная. Не сядет - пусть пешком ходит.

Это не "смешная", это по-другому называется! )))
Но! Это исключительно внутреннее дело семьи Виталия!
СсылкаПожаловаться
Виталя

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформить автомобиль можно на любого дееспособного гражданина, вне зависимости есть ли у него водительское удостоверение или нет. С несовершеннолетними - есть нюансы (Ст. 27 ГК РФ).
СсылкаПожаловаться
Виталя
благодарю. еще такой вопрос машина снята с учета и транзитки кончаются. она потом доедет с просроченными?
СсылкаПожаловаться
Виталя
благодарю. еще такой вопрос машина снята с учета и транзитки кончаются. она потом доедет с просроченными?
СсылкаПожаловаться
Доедет покажет если что Договор .там число стоит. Да и за транзиты просроченные по моему 100 руб штраф.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Доедет покажет если что Договор .там число стоит. Да и за транзиты просроченные по моему 100 руб штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

300-800 рублей
СсылкаПожаловаться
Виталя
СсылкаПожаловаться

После заключения договора купли-продажи у вас есть 5 дней для постановки автомобиля на учёт (не считая дня заключения ДКП).
В случае "просрочки" (более 5 дней после заключения ДКП) предусмотрен штраф в размере от 300 до 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр

После заключения договора купли-продажи у вас есть 5 дней для постановки автомобиля на учёт (не считая дня заключения ДКП).
В случае "просрочки" (более 5 дней после заключения ДКП) предусмотрен штраф в размере от 300 до 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена может не иммея прав после догор купли продажи поставить машину на учет?
СсылкаПожаловаться
Виталя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может.любой совершеннолетний может стать собственником даже не имея в/у
если не секрет как взяли всё таки?...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
может.любой совершеннолетний может стать собственником даже не имея в/у
если не секрет как взяли всё таки?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может.любой совершеннолетний может стать собственником даже не имея в/уесли не секрет как взяли всё таки?...

Несовершеннолетний гражданин не может от своего имени совершать сделки, кроме случаев предусмотренных ст. 23 ГК РФ), т. е. если он (н/л-й) эмансипированный!!!
СсылкаПожаловаться
Виталя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как то советовались что купить...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки4

пыжа 107 нашел. один хозяин.пробег 23тыс. резина зима-лето на литье все. парктроники борткомпьютер. сервис книга. мвжик отдает расходники к ТО. 290тыс.
СсылкаПожаловаться
Виталя

пыжа 107 нашел. один хозяин.пробег 23тыс. резина зима-лето на литье все. парктроники борткомпьютер. сервис книга. мвжик отдает расходники к ТО. 290тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен хорошее предложение
СсылкаПожаловаться
Виталя
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
Виталя
СсылкаПожаловаться

Можно этот вопрос задать в разделе "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ" на официальном сайте ГИБДД ГУ МВД.
СсылкаПожаловаться
олег
а какая разница-есть права,нет прав? приехай за рулем поставь на учет на жену а дальше пусть сдает и катается. а вообще МЕНЯЙ ЖЕНУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если в одном регионе с продавцом живешь покупай с номерами и не парься. Пусть только доверенность выпишет на тебя и на нее.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Упс, пропустил сообщение, что машина снята с учета... Олег кодылев правильно сказал. Покупай, ставь на жену и ставь на стоянку до получения прав..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru