20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоформление авто

Подскажите пожалуйста!Сейчас катаюсь по ген.доверенности,хочу снять ее с учета и переоформить на себя в другом городе!Слышал что бы поставить на учет нужен договор купли-продажи,где его взять машино-то моя,при этом не хотелось бы вовлекать во все это собственника авто(по бумагам).Подскажите как лучше и быстрей снять ее самому с учета и поставить на учет в др.городе и какие документы для этого понадобятся.
Заранее спасибо!!!
САНЧО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Германов
Без привлечения собственника авто (если генералка с правом продажи) можно оформить авто на третье лицо(жену,брата,свата),а уж потом на вас.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Без привлечения собственника авто (если генералка с правом продажи) можно оформить авто на третье лицо(жену,брата,свата),а уж потом на вас.
СсылкаПожаловаться
Неправда! Если у автора "генералка" с правом продажи, то он снимает авто с учёта по месту регистрации бывшим владельцем, затем составляется договор купли-продажи от лица бывшего собственника (без его привлечения), в регистрационных услугах при МРЭО, после автор получает транзитные номера и только после этого ставит на учёт по месту своей регистрации.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Неправда! Если у автора "генералка" с правом продажи, то он снимает авто с учёта по месту регистрации бывшим владельцем, затем составляется договор купли-продажи от лица бывшего собственника (без его привлечения), в регистрационных услугах при МРЭО, после автор получает транзитные номера и только после этого ставит на учёт по месту своей регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда? В чем? Я пишу только о законных способах переоформления авто.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Неправда? В чем? Я пишу только о законных способах переоформления авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, я сам не раз таким образом покупал авто, правда, у своих знакомых. С хозяином к нотариусу- генералку полную, денег отщелкал... и в последующем бывший хозяин не пригодится при переоформлении авто. Сам снимал, сам же "вешал" на себя, т.к истекал срок доверенности или же всвязи с продажей (тоже от лица бывшего хозяина) Вот так. Ничего противозаконного...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Андрей, я сам не раз таким образом покупал авто, правда, у своих знакомых. С хозяином к нотариусу- генералку полную, денег отщелкал... и в последующем бывший хозяин не пригодится при переоформлении авто. Сам снимал, сам же "вешал" на себя, т.к истекал срок доверенности или же всвязи с продажей (тоже от лица бывшего хозяина) Вот так. Ничего противозаконного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ДКП за продавца сами расписывались,подделывая росьпись владельца? Да,так многие делают,но по закону такой договор ничтожен.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В ДКП за продавца сами расписывались,подделывая росьпись владельца? Да,так многие делают,но по закону такой договор ничтожен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу судить, но в доверенности, которой заверен нотариусом есть пункт, в котором гласится, дословно не помню, что доверяемый имеет полное право рапоряжаться транспортным средством от лица доверителя, вплоть до представления интересов собственника в суде. По-вашему, нотариусы подписывают себе приговор?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Не могу судить, но в доверенности, которой заверен нотариусом есть пункт, в котором гласится, дословно не помню, что доверяемый имеет полное право рапоряжаться транспортным средством от лица доверителя, вплоть до представления интересов собственника в суде. По-вашему, нотариусы подписывают себе приговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё верно,но тут есть нюанс. Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Всё верно,но тут есть нюанс. Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Ну и какой же нюанс?) Андрей, всё-таки последнее слово Вы хотите оставить за собой,может и как модератор форума, но я Вам описал реальное решение данного вопроса, исходя из своей личной практики. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В ДКП за продавца сами расписывались,подделывая росьпись владельца? Да,так многие делают,но по закону такой договор ничтожен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ДКП за продавца сами расписывались,подделывая росьпись владельца? Да,так многие делают,но по закону такой договор ничтожен.

Вот пример...

СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Т.е. можно пойти к натариусу и за 600- 700 рубликов переоформить доверенность на свата и от свата договор купли и автор темы хозяин?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Т.е. можно пойти к натариусу и за 600- 700 рубликов переоформить доверенность на свата и от свата договор купли и автор темы хозяин?
СсылкаПожаловаться
Нет он предлагае написать липовый договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда я продавала машину, в МРЭО сидел молодой человек с оргтехникой и делал всем желающим за 150 руб. договоры купли-продажи. Я была продавцом, а покупателем был ИП "Козявкин" - этот молодой человек, а в том договоре, что получил следующий владелец моего лансера продавцом был ИП "Козявкин". Я не поняла тогда зачем это делалось, а теперь понимаю. Это чтобы те у кого ген.доверенность могли через этого Козявкина самому себе машину продать.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Как бы вы не спорили, но модератор прав. В интернете неоднократно юристы разъясняли, что по генеральной доверенности себе машину продать нельзя. Это НЕЗАКОННО. Но мы привыкли мухлевать, врать и не замечаем края. Этот договор будет юридически ничтожным. Люди покупают права, награды, удостоверения, поддельные дипломы в переходе метро. Ведь можно жить и с поддельным паспортом. И главное, что на форуме некоторые советуют, как обойти закон.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Как бы вы не спорили, но модератор прав. В интернете неоднократно юристы разъясняли, что по генеральной доверенности себе машину продать нельзя. Это НЕЗАКОННО. Но мы привыкли мухлевать, врать и не замечаем края. Этот договор будет юридически ничтожным. Люди покупают права, награды, удостоверения, поддельные дипломы в переходе метро. Ведь можно жить и с поддельным паспортом. И главное, что на форуме некоторые советуют, как обойти закон.
СсылкаПожаловаться
А ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.3 ст.182 ГК РФ).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ЛевинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей ! Видно, что у тебя " образование и опыт юриста". Если ты даже пишешь с ошибками, зачем даешь советы по вопросам, которых не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Можно продать по договору купли-продажи только третьему лицу ЖЕНЕ,БРАТУ,ДЕДУ,БАБКЕ. Себе нельзя. Себе только иши владельца и пиши договор купли-продажи в простой письменной форме. Достаточно просто. Скачай из ИТНЕА форму заполни и хозяин только полдпишет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Добавить - в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ - СЕБЕ И ХОЗЯИНУ.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Опять ерунду советуете. Продашь чужому дяде, зарегистрируешь на него, потом этот дядя продаст тебе со всеми вытекающими процедурами . Два договора, две регистрации- жуть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария