18 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Друзья мои. Купил его 1.5 месяца назад и до сих пор Я в полной прострации от комплектации престиж-люкс.Та​ких денег Х-рей не стоит.
2.3
18 декабря
Volvo XC60 2.0 T5 AT AWD
Машина супер. Взял погонять у жены. До этого у нее был Мерин GLC (2014), ни какого сравнения. Небо и земля. Вольво на порядок лучше. И по оснащению и по надежности и по комфорту. Мерин постоянно...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Переоформление авто

Подскажите пожалуйста!Сейчас катаюсь по ген.доверенности,хочу снять ее с учета и переоформить на себя в другом городе!Слышал что бы поставить на учет нужен договор купли-продажи,где его взять машино-то моя,при этом не хотелось бы вовлекать во все это собственника авто(по бумагам).Подскажите как лучше и быстрей снять ее самому с учета и поставить на учет в др.городе и какие документы для этого понадобятся.
Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Андрей Германов
Без привлечения собственника авто (если генералка с правом продажи) можно оформить авто на третье лицо(жену,брата,свата),а уж потом на вас.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Без привлечения собственника авто (если генералка с правом продажи) можно оформить авто на третье лицо(жену,брата,свата),а уж потом на вас.
СсылкаПожаловаться
Неправда! Если у автора "генералка" с правом продажи, то он снимает авто с учёта по месту регистрации бывшим владельцем, затем составляется договор купли-продажи от лица бывшего собственника (без его привлечения), в регистрационных услугах при МРЭО, после автор получает транзитные номера и только после этого ставит на учёт по месту своей регистрации.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Неправда! Если у автора "генералка" с правом продажи, то он снимает авто с учёта по месту регистрации бывшим владельцем, затем составляется договор купли-продажи от лица бывшего собственника (без его привлечения), в регистрационных услугах при МРЭО, после автор получает транзитные номера и только после этого ставит на учёт по месту своей регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда? В чем? Я пишу только о законных способах переоформления авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Неправда? В чем? Я пишу только о законных способах переоформления авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, я сам не раз таким образом покупал авто, правда, у своих знакомых. С хозяином к нотариусу- генералку полную, денег отщелкал... и в последующем бывший хозяин не пригодится при переоформлении авто. Сам снимал, сам же "вешал" на себя, т.к истекал срок доверенности или же всвязи с продажей (тоже от лица бывшего хозяина) Вот так. Ничего противозаконного...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Андрей, я сам не раз таким образом покупал авто, правда, у своих знакомых. С хозяином к нотариусу- генералку полную, денег отщелкал... и в последующем бывший хозяин не пригодится при переоформлении авто. Сам снимал, сам же "вешал" на себя, т.к истекал срок доверенности или же всвязи с продажей (тоже от лица бывшего хозяина) Вот так. Ничего противозаконного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ДКП за продавца сами расписывались,подделывая росьпись владельца? Да,так многие делают,но по закону такой договор ничтожен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В ДКП за продавца сами расписывались,подделывая росьпись владельца? Да,так многие делают,но по закону такой договор ничтожен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу судить, но в доверенности, которой заверен нотариусом есть пункт, в котором гласится, дословно не помню, что доверяемый имеет полное право рапоряжаться транспортным средством от лица доверителя, вплоть до представления интересов собственника в суде. По-вашему, нотариусы подписывают себе приговор?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Не могу судить, но в доверенности, которой заверен нотариусом есть пункт, в котором гласится, дословно не помню, что доверяемый имеет полное право рапоряжаться транспортным средством от лица доверителя, вплоть до представления интересов собственника в суде. По-вашему, нотариусы подписывают себе приговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё верно,но тут есть нюанс. Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Всё верно,но тут есть нюанс. Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Ну и какой же нюанс?) Андрей, всё-таки последнее слово Вы хотите оставить за собой,может и как модератор форума, но я Вам описал реальное решение данного вопроса, исходя из своей личной практики. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот пример...

СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев

Вот пример...

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот.Теперь для тех кто умеет читать,вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый Андрей,если вы пользовались генеральной,то должны знать что сём документе прописано от лица дающего довериность:доверяю от моего имени подписывать,и т.д. и т.п. Мне неоднократно приходилось пользоваться этим правом.Так что это не с потолка
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Т.е. можно пойти к натариусу и за 600- 700 рубликов переоформить доверенность на свата и от свата договор купли и автор темы хозяин?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Т.е. можно пойти к натариусу и за 600- 700 рубликов переоформить доверенность на свата и от свата договор купли и автор темы хозяин?
СсылкаПожаловаться
Нет он предлагае написать липовый договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Это вовсе некчему,всё элементарно и законно без 600-700 и всяких сватов и свах.Если есть генеральная доверенность там всё прописано,если не силён в этом иди мрэо и объясни что хочеш,всё зделают
СсылкаПожаловаться
Когда я продавала машину, в МРЭО сидел молодой человек с оргтехникой и делал всем желающим за 150 руб. договоры купли-продажи. Я была продавцом, а покупателем был ИП "Козявкин" - этот молодой человек, а в том договоре, что получил следующий владелец моего лансера продавцом был ИП "Козявкин". Я не поняла тогда зачем это делалось, а теперь понимаю. Это чтобы те у кого ген.доверенность могли через этого Козявкина самому себе машину продать.
СсылкаПожаловаться
Когда я продавала машину, в МРЭО сидел молодой человек с оргтехникой и делал всем желающим за 150 руб. договоры купли-продажи. Я была продавцом, а покупателем был ИП "Козявкин" - этот молодой человек, а в том договоре, что получил следующий владелец моего лансера продавцом был ИП "Козявкин". Я не поняла тогда зачем это делалось, а теперь понимаю. Это чтобы те у кого ген.доверенность могли через этого Козявкина самому себе машину продать.
СсылкаПожаловаться
Продаёш не ты,продаёт владелец,продаёт тебе,а ты только подписываеш документы от его имени это право владелец тебе доверил(читай доверенность)а ИП"КОЗЯКИН" просто рубит бабки вместо 1 договора от владельца вам,2 от владельца Козякину,и отКозякина вам.за каждый деньги.ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Как бы вы не спорили, но модератор прав. В интернете неоднократно юристы разъясняли, что по генеральной доверенности себе машину продать нельзя. Это НЕЗАКОННО. Но мы привыкли мухлевать, врать и не замечаем края. Этот договор будет юридически ничтожным. Люди покупают права, награды, удостоверения, поддельные дипломы в переходе метро. Ведь можно жить и с поддельным паспортом. И главное, что на форуме некоторые советуют, как обойти закон.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Как бы вы не спорили, но модератор прав. В интернете неоднократно юристы разъясняли, что по генеральной доверенности себе машину продать нельзя. Это НЕЗАКОННО. Но мы привыкли мухлевать, врать и не замечаем края. Этот договор будет юридически ничтожным. Люди покупают права, награды, удостоверения, поддельные дипломы в переходе метро. Ведь можно жить и с поддельным паспортом. И главное, что на форуме некоторые советуют, как обойти закон.
СсылкаПожаловаться
А ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.3 ст.182 ГК РФ).
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам ссылка,все ваши права прописаны в доверенноссти.Надо только её прчесть.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
СсылкаПожаловаться
ОПЯТЬ же повторяюсь продаёш не ты сам себе,продаёт владелец тебе,а ты лиш подписываеш документы от его имени пользуясь правом которое доверил тебе владелец,на основание той самой доверенности.Читайте доверенности!!!И толь ко потом их подписывайте!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
ОПЯТЬ же повторяюсь продаёш не ты сам себе,продаёт владелец тебе,а ты лиш подписываеш документы от его имени пользуясь правом которое доверил тебе владелец,на основание той самой доверенности.Читайте доверенности!!!И толь ко потом их подписывайте!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей ! Видно, что у тебя " образование и опыт юриста". Если ты даже пишешь с ошибками, зачем даешь советы по вопросам, которых не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Можно продать по договору купли-продажи только третьему лицу ЖЕНЕ,БРАТУ,ДЕДУ,БАБКЕ. Себе нельзя. Себе только иши владельца и пиши договор купли-продажи в простой письменной форме. Достаточно просто. Скачай из ИТНЕА форму заполни и хозяин только полдпишет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Добавить - в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ - СЕБЕ И ХОЗЯИНУ.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Опять ерунду советуете. Продашь чужому дяде, зарегистрируешь на него, потом этот дядя продаст тебе со всеми вытекающими процедурами . Два договора, две регистрации- жуть.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Зачем Вы себе жизнь усложняете????Скачайте из интернета любую форму ДКП, заполните разными почерками, подпись продублируйте с ген. доверенности. Нам так советовал товарищ в погонах прямо на МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru