Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы
Правила форума

Переоформить ОСАГО

Доброго дня! Смогу ли я сохранить старый полис ОСАГО, не покупаю новый, если одну и ту же машину поставлю на новый учёт? Старая страховка была на старые номера. Машина та же. Хозяин я.Хочу поставить на учёт на себя. Соответственно, новое ТО и страховка нужны.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Алексей Ермолюк
Придётся сходить в свою страховую и просто переоформить полис. Тем более если гос.номер в полисе пропечатан...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Замена полиса бесплатная.
СсылкаПожаловаться
Марк Мавзон
Нет. Старый полис на кого оформлен?
СсылкаПожаловаться
Шиншилла
Думаю - нет, но это и не имеет значения, т.к. в полисе пишут рег.номера авто, а при новой постановке на учет номера будут другие. Так, что полис все равно новый перепишут. Есть 2 варианта расчета неиспользованных денег: 1- возврат при закрытии (ликвидации) старого полиса остаточной суммы вам, а вы уже просто оформляете новоую страховку как обычно, 2- может возможен перевод остаточной суммы на новую страховку с доплатой (что собственно то же самое).
СсылкаПожаловаться
Шиншилла
оформляя ОСАГО следите, чтобы вам зачли все скдки по прежнему полису, добавили новые (за безаварийную езду в течение бесперерывно ...лет - по 5% за каждый год ). А старый вам что дорог как память или на кой он вам нужен? Какой в нем смысл? Смысл есть только в действующем - чтобы гайцы штраф не брали и при ДТП и все))) Но совет, не выкидывайте старые свои полисы, а сохраняйте хотябы 5 лет. У друзей был случай, когда страховая подождала окончания страхового полиса и через пол года прислала счет в полном объеме на компенсацию затрат по ДТП автовладельцу. Афера чистая, но грамотная была и расчитана на то, что вы свой полис уже выкинули и показать его не сможете, как доказательство.
СсылкаПожаловаться
Анна
если собственник авто не меняется и рег. номер в полис не вписан, то не меняйте страховку. а ТО вообще от смены собственника не зависит. это документ о технической безопасности транспортного средства (о его исправности)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru