3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоформить новую машину на другого человека

Добрый день!
Подскажите. кто знает... ситуация такая: Мне как сотруднику одной компании предложили скидку на покупку новой машины. А у меня как раз лучший друг в данный момент авто ищет, я решил эту скидку ему дать.
Только вот проблема в том, что в салоне говорят что покупателем обязательно должен быть я. Машина покупается за наличные так что никаких кредитов нет, но вот вопрос:
Как мне сразу после заключения Договора с салоном и получения ПТС с моим именем переоформить авто на друга?
Всем спасибо, кто сможет подсказать...
xala
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
K *
Нет ничего сложного. Оформите с другом ДКП (договор купли-продажи) авто, после того как вы станете владельцем авто. И спокойно друг едет и ставит машинку на учет. )
СсылкаПожаловаться
xala
спасибо за комментарий! А разве можно так? Я думал, что для этого надо поставить и сразу снять машину с учёта... и вопрос о том, где взять транзиты?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
сейчас транзиты получать не надо. он уедет с теми же номерами, что получили Вы
СсылкаПожаловаться
xalaВ ответ на Кирилл
Кирилл
сейчас транзиты получать не надо. он уедет с теми же номерами, что получили Вы
СсылкаПожаловаться
сейчас транзиты получать не надо. он уедет с теми же номерами, что получили Вы
Так я номера то получать не хотел... всё что у меня будет - это машина без номеров на руках ПТС и договор с салоном...
Вот выезжаем мы с ним от диллера и дальше что? Мне ехать её ставить на учёт, получать номера и сразу снимать с учёта?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на xala
xala
сейчас транзиты получать не надо. он уедет с теми же номерами, что получили Вы
Так я номера то получать не хотел... всё что у меня будет - это машина без номеров на руках ПТС и договор с салоном...
Вот выезжаем мы с ним от диллера и дальше что? Мне ехать её ставить на учёт, получать номера и сразу снимать с учёта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо вам ставить и снимать с учета на себя. Сразу же заключаешь ДКП с новым покупателем и в гаи предоставляешь оба договора - тот, где ты покупатель и тот, где ты уже продавец. Должны поставить на учет на нового покупателя.
СсылкаПожаловаться
Марина
Только декларацию 3-НДФЛ не забудьте в начале следующего года сдать в налоговую, а то Вам насчитают столько ,что мало не покажется
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Марина
Марина
Только декларацию 3-НДФЛ не забудьте в начале следующего года сдать в налоговую, а то Вам насчитают столько ,что мало не покажется
СсылкаПожаловаться
Эту декларацию только в следующем году надо будет в налоговую подавать. А то, если не пришлют требование о ее подаче, можно будет вообще забить - самое большое, что могут насчитать - 1000 руб. штрафа за неподачу декларации. А налог сами налоговики рассчитают, исходя из данных от гаи.
СсылкаПожаловаться
Лена Меркурьева
машина снята с учета надо переоформить ее на другого человека какие действия .спасибо
СсылкаПожаловаться
сергей кунгуров
скажите пожалуйста хочу переписать авто на брата ничего не меняя какие нужны документы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария