Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Переоформить автомобиль.

Доброго всем время суток.Подскажите пожалуйста, если я катаюсь на машине с генеральной доверенностью с правом продажи, нужен ли мне владелец , когда я захочу машину оформить на себя?
СПАСИБО!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сивка-Бурка
на себя не сможешь
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
только третим лицам
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
только третим лицам
СсылкаПожаловаться
НЕПОНЕЛ.КОГДА я брал авто тоже по генералки,срок подошол к концу я без проблем переоформил на себя
СсылкаПожаловаться
НЕПОНЕЛ.КОГДА я брал авто тоже по генералки,срок подошол к концу я без проблем переоформил на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Раньше можно было приобретенный по ген. доверенности авто поставить на учет, как говорится "на себя". Сейчас "на себя" не поставить, только на третье лицо. "Сивка-бурка" прав.
СсылкаПожаловаться
Александр

Раньше можно было приобретенный по ген. доверенности авто поставить на учет, как говорится "на себя". Сейчас "на себя" не поставить, только на третье лицо. "Сивка-бурка" прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОНЕЛ СПОСИБО. ЗАКОНЫ МЕНЯЮТСЯ И НЕ УГОНИШСЯ
СсылкаПожаловаться
ПОНЕЛ СПОСИБО. ЗАКОНЫ МЕНЯЮТСЯ И НЕ УГОНИШСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю: Вы наверное помните, что раньше автомобиль приобретался справкой - счет, а сейчас договором купли-прожади. Так вот при "переходе" со справки-счет на ДКП и появились требования по снятию/постановке авто на учет по ген. доверенности.
Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Договор купли продажи есть на руках то приезжаете с ним и ген доверенностью и переоформляйте.
СсылкаПожаловаться
А зачем доверенность и договор достаточно чего нибудь одного
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Алексей, скорей всего имеет в виду ген. доверенность от собственника ТС и ДКП с третьим лицом. И это верно!
СсылкаПожаловаться
Александр

Алексей, скорей всего имеет в виду ген. доверенность от собственника ТС и ДКП с третьим лицом. И это верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы поостерегся от такой схемы тем более что при оформлении все равно авто будут ставить на учет сначала на того кто указан в доверенности потом на того кто в ДКП а потом уже на нового хозяина.
СсылкаПожаловаться
я бы поостерегся от такой схемы тем более что при оформлении все равно авто будут ставить на учет сначала на того кто указан в доверенности потом на того кто в ДКП а потом уже на нового хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы немного заблуждаетесь. Если доверенность "полная", то Вам не обязательно ставить авто на учет, а можно просто - заключить ДКП с третьим лицом, таким образом продав машину. К тому же приобретенное авто по ген. доверенности "на себя" на учет не поставить! Прочтите комментарии выше.
СсылкаПожаловаться
Александр

Вы немного заблуждаетесь. Если доверенность "полная", то Вам не обязательно ставить авто на учет, а можно просто - заключить ДКП с третьим лицом, таким образом продав машину. К тому же приобретенное авто по ген. доверенности "на себя" на учет не поставить! Прочтите комментарии выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что по доверенности на себя на учет не поставить я знаю и без форума. Но вот покупать такое авто я бы не стал А вдруг эту доверенность уже отменили и это выяснится при постановке на учет А продавец то с денежками ТюТю. Только непосредственно у собственника без всяких доверенностей
СсылкаПожаловаться
Что по доверенности на себя на учет не поставить я знаю и без форума. Но вот покупать такое авто я бы не стал А вдруг эту доверенность уже отменили и это выяснится при постановке на учет А продавец то с денежками ТюТю. Только непосредственно у собственника без всяких доверенностей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вот покупать такое авто я бы не стал А вдруг эту доверенность уже отменили и это выяснится при постановке на учет

Согласен, опаска в таких случаях конечно существует. Как раз "перекупы" это и практикуют. Знаю случаи, когда авто продавался по ген. доверенности 12 раз, т.е. первый купил у собственника "по полной" генералке - продал второму по "полной" генералке и так 12 раз. Но там было все чисто, а 13 покупатель, для постановки авто на учет предоставил в ГИБДД 12 ген. доверенностей и свой ДКП. После длительной проверки ГИБДД авто всё таки на учет поставили. Но это редкие случаи, но всё же!

СсылкаПожаловаться
Вот у меня такая проблема.Хочу купить машину ВАЗ-2105 но проблемы.
1)хозяин машины умер,а документы на него были.Но автоматом машины переходит в руки жене.
А жене эта машина не нужна,что делать?
2)Мне только 18,только что сдал на права,в первые приходиться покупать.Что мне надо делать чтоб купить машину у жены?
СсылкаПожаловаться
Юля
женись на ней и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Юрий Дудин
нужна ли ксерокопия паспорта бывшего владельца машины при оформлении машины в другом регионе
СсылкаПожаловаться
viktor saranchuk
как снять 2104 с учёта,если владелец свалил в США,доверенность простая,закончилась...как от неё избавиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru